Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
09.12.2016 08:25
Понеслась! Любая спиртосодержащая тема сваливается в правильную сторону. Как-то остановил инспектор на дороге утром, а я вечером отмечал. Не знал, куда глаза спрятать, чем и палился. Он только спросил, нагнувшись: "Вы хорошо себя чувствуете?" "О, да, натурлихь!"-промямлил я и был отпущен на свободу. А вообще зависит и от массы тела, и от массы напитка, от закуски, качества незам... напитка, и от скорости обмена веществ в массе тела.
Димич вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
09.12.2016 08:41
Не так давно инспектор остановил...в понедельник на объездной трассе в город...тоже остановили ДПСники..предлагал дыхнуть в шапку ему...я тоже дурака( типа того) включил...
Типа не пойму чо надо..и он открыто сказать не мог тоже...в итоге...дыхнул...извинился и отпустил...я ржал....хотя останавливать вне поста!!! Без веской причины!!! Ну да ладно..хоть настроение поднялось....))

Пы сы...ващще кто очкует после выпитого..и не уверен...рецепт от старого КГБшника...: 3 капли нашатырного спирта( наверно дома у каждого есть) на стакан воды и выпить...( если возлияние было сильным....повторить через пару часов.......БУДЕТЕ ТРЕЗВЫМ КАК СТЕКЛО..
вещь проверённая..хоть и старый рецепт...)))

По теме...купил вчера 4 канистры незамерзайки...синюю и зеленую( по две) на каждой написано -30.....спрашиваю хозяина:- паленая...отвечает-: ага...зелёная до -10..синяя до -15.
Цена вопроса 5 литров 100 и 130 руб соответственно...открываю при нем пробку...спиртом ващще не пахнет явно....притащил домой...залил в бачек..попробовал...моет отменно..мороза сильного конечно не было,но симбиоз моющ способности и отсутствия спиртозапаха немного вселила оптимизма))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
otdelenie123
Академик
 
Аватар для otdelenie123
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6,453
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.08.2011
09.12.2016 08:51
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Дыхнешь в шапку
Ни разу не предлагали )))))

otdelenie123 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
09.12.2016 09:23
Сообщение от couoc Посмотреть сообщение
Глаза "сушит", полюбасу.
Посмотрите к какому классу опасности относятся метиловый и изопропиловый спирты по воздействию на организм человека. Правильно, к 3 классу опасности (умеренно опасные вещества). Этиловый- 4 (малоопасный). Не надо думать, что весь мир использующий метанол в омывайках дебилы, скорее наоборот.
Юрий2011 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"269  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
09.12.2016 09:25
Сообщение от otdelenie123 Посмотреть сообщение
Ни разу не предлагали )))))
Это если по морде лица видно что с похмура, а вроде не пахнет, они просят дыхнуть, дабы убедиться)) А так у нас стабильно раз в неделю рейды, еду на работу утром и всех подряд в обе стороны на дороге останавливают, сразу вплотную подходят к двери, чтобы при открытии пахнуло)) Доки проверят и отпускают, если не учуют ничего. Разок попросили дыхнуть, видимо лицо доверия не внушило))
Дмитрий 102 вне форума
Сирота Казанская
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Сирота Казанская
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 424
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.12.2013
09.12.2016 09:39
Сообщение от Compot37 Посмотреть сообщение
пили "конкретно" все 14 дней и ночей +2 дня до этого =16 дней.
не... я так не могу...
Еси сени пью - завтра уже не полезет!)))

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Т.е. выжрать литр в одного и через 10 часов трезвый за рулем? Наивно как-то так думать уже, вроде взрослый человек. От вас разить как из бочки будет в 8 утра.
как я понимаю, еще важно состояние души, компания, закусь и сопутствующее...

ЗЫ родилась дочь, махнул стакан топориков и в гуано! даже сам не ожидал от себя такого!)))

ЗЗЫ Вы никогда не катались по кавказу? Сутки за рулем.. первые друзья товарищи во владике. про гостеприимность рассказывать? думаю не надо! су тра заруль и грузия алга! А там вино да чача уже с обеда... с утра на бодрячке едешь дальше... Выпиваешь немеряно и всегда трезв!

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Это если по морде лица видно что с похмура, а вроде не пахнет, они просят дыхнуть, дабы убедиться))...
как то пришлось бухнуть за городом нежданчиком, был без водителя! Обратно пришлось ехать самому... нарвался на пикет - работали по нс! тормозят, думаю, все - приплыл! открываю окно. -Здравствуйте! как самочувствие? Ответил честно: - В . Пожелали счастливого пути!

Сообщение от otdelenie123 Посмотреть сообщение
Ни разу не предлагали )))))
а в замасленный кулечек из тетрадного листка?)))

Не становись на дороге у тех, кто преисполнен благими намерениями - снесу и не замечу! (с)
Сирота Казанская вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"269  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
09.12.2016 10:27
Сообщение от Сирота Казанская Посмотреть сообщение
еще важно состояние души, компания, закусь и сопутствующее...
Это все понятно, но метаболизм не обманешь), чувствовать себя можно и трезвым на утро, а запашок то никуда не денется)
Сообщение от Сирота Казанская Посмотреть сообщение
Выпиваешь немеряно и всегда трезв!
Это так кажется, а освидетельствование покажет иначе).

ЗЫ началась перепись форумных алкашей))) Шутка если кто обидится)
Дмитрий 102 вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
09.12.2016 12:28
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
ЗЫ началась перепись форумных алкашей))) Шутка если кто обидится)
И в шапку дышал, другой раз на освидетельствование возили - прям перед домом словили, потом же домой и привезли, оба раза остались ни с чем. Когда на освидетельствование повезли, я честно не знал чем всё закончится, но все гимнастические упражнения вышли на трезво)
Aleqsey вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
09.12.2016 12:45
Сообщение от Сирота Казанская Посмотреть сообщение
тормозят, думаю, все - приплыл! открываю окно. -Здравствуйте! как самочувствие? Ответил честно: - В . Пожелали счастливого пути!
Друг рассказывал случай в Уржуме: Мент тормозит, ну вышел, документы-дыхни... и тут этот же мент тормозит другую машину, их там не очень много в городе(машин в смысле), дверь открывается, а из за руля чувак буквально вываливается... мент: "Коля б....,ты за.....л уже..... , пристегнулся бы хоть твою......ь", короче, пристегнул мент водителя и сказал, что бы домой ехал и больше никуда, опять же матом трёхэтажным. Оказался одноклассник)))
Вячеслав2 вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
12.12.2016 10:39
Сообщение от breakfruit Посмотреть сообщение
Ну, я же его не пью и в глаза не заливаю
Ну, таки, и никотин никто ложками не ест..

Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Посмотрите к какому классу опасности относятся метиловый и изопропиловый спирты по воздействию на...


ссылка
Предельно допустимая концентрация метанола в воздухе рабочей зоны равна 5 мг/м³ (у изопропилового спирта 10 мг/м³, у этанола — 1000 мг/м³)
Но я-то изначально про это писал: Незамерзайка (сообщение 497)
А вот в любую погоду ездить с 50% раствором, думаю, что не очень хорошо для глаз, в первую очередь.
Смысл понятен: во многих регионах не так часто бывает -30°C, а значит все остальное время травить себя 50% раствором при 0 или -5°C - навара особого нет.

А так - да, для холодных регионов и альтернативы метиловому спирту нет.
couoc вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.