Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Landgraff
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Landgraff
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 657
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2013
Фото: 2
23.01.2019 13:55
#1
Давненько я к вам сюда не заглядывал, но может еще есть кто меня тут помнит .


Ну вот и я решился написать свой отзыв. Не ведаю как получится так как раньше ничего такого не писал. Но думаю что Hyundai Solaris заслуживает его.Этот Солярчик был не первой моей машиной и даже не первым Солярчиком, так вышло что свой первый я разбил в тотал через 400 км после покупки, скажем мне проще было согласиться на тотал, но тот боковой удар который машина выдержала на ура, подвел меня к мысли что это правильная машина. Потому я согласился на тотал и взял новый. А мой первый солярчик уже через месяц заработал штраф за нарушение 150 по городу...Ну представители страховой извинились и сами его заплатили.


Итак, приобретая второй Солярчик я не сомневался в правильности своего решения, первый за свои 400 км мне очень понравился, хоть знакомство было и не долгим. Единственное я выбил у дилера установку доводчиков на все стекла, уж очень приятно когда машина сама окошки закрывает когда на сигналку ставлю. Из ремонтов за 110 тыс пробега и 5 лет, я заменил водительский коврик(протерся) на 60 тыс, саленблоки задней балки на 80 тыс где-то(грешу что сам виноват, так как подвеску особо не берегу, ну и два раза был мой Солярчик с разбитой попой), лампочки в фарах где то на 100 тыс км умерли по очереди с интервалом в пару недель, купил две но менял по мере выхода из строя, а не парой и аккумулятор на 105 тыс, но его мне ухайдокали когда ремонтировали машину после ДТП, просил их скинуть клемы с аккума так как багажник не закрывался, чтобы не высадили в 0, но они высадили его в 0 и после этого он уже плохо заряжался и прослужил не долго. Что касается битой попы, один раз друг случайно въехал задом в столб на участке, ну а другой раз мне довольно сильно въехал в багажник мерседес решивший резко стартануть на светофоре(двинулись на зеленый на право поворачивали, но остановились пропускать пешеходов, а он меня на тормозах после удара еще метра полтора протолкал, педали что ли перепутал?!?!). Столб, ремонт по каско, дтп на светофоре немного сложнее там с ОСАГО пришлось пободаться, мало давали, но все выбил и в целом ремонт сделали хорошо. Все остальное это замена масла раз в 15 тыс и колодки по необходимости. За эти 5 лет машина стала моим другом, я на нее могу положиться и не боюсь ехать в дальние поездки, я уверен что она меня не подведет. Надеюсь и дальше будет мне служить верой и правдой. Начиная со 100 тыс, принял решение что буду менять масло раз в 10 тыс. Подъеданий масла пока особо не выявил, может от максимума на щупе до середины(между мах и мин). Лью Шелл Хеликс ультра, заправлялся 4 года и 80 тыс, 92 бензином, но последнее время его качество сильно упало, потому перешел на 95. Замена бензина с 92 на 95 очень хорошо видна на свечах, после 15 тыс свечки были почти как новые. Мы с Солярчиком из Питера съездили в Абхазию, в Крым, пару раз катались в Латвию, Литву, ну и в Финку. Ползали в горы(насколько это возможно), вообще Солярчик друг асфальта и лучше на нем не играть в вездеход, посадить его можно очень легко.
Подведу итог. Машиной я доволен, я в ней уверен, хлопот мне она не доставляет. Надежный друг и хороший выбор из эконом класса. Заводилась легко даже в -35, да и сейчас после 5 лет и 110 тыс заводиться с пол оборота.
Из советов которыми я пренебрег и зря, чехлы лучше купите, салон у меня подзапачкался и я жалею что раньше не озаботился чехлами. Всем спасибо.

Landgraff вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.01.2019 21:42
#2
Сообщение от Landgraff Посмотреть сообщение
но может еще есть кто меня тут помнит .
Конечно,даже не сомневайтесь,удачи в дальнейшей эксплуатации!,почаще заходите.)
Юрий Дмитриевич вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
24.01.2019 12:43
#3
Сообщение от Landgraff Посмотреть сообщение
Всем спасибо.
И тебе спасибо , за рассказ о своем друге Солярчике , пусть все продолжается в таком позитивном ключе.
mbg63 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
A.Rubak
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 1
В клубе с 25.01.2019
25.01.2019 17:06
#4
Отличный отзыв! Тоже являюсь владельцем уже второго по счету Соляриса и разделяю Вашу уверенность в данном автомобиле, кто бы там что не говорил!
Особенно понравилась фраза: за 5 лет автомобиль стал мне другом.)
A.Rubak вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
25.01.2019 19:03
#5
Сообщение от A.Rubak Посмотреть сообщение
Тоже являюсь владельцем уже второго по счету Соляриса
Похвально,а почему тогда раньше на форуме не регились?
Юрий Дмитриевич вне форума
Landgraff
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Landgraff
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 657
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.06.2013
Фото: 2
25.01.2019 19:49
#6
Пару фоток, не могу почему-то отредактировать первый пост и добавить фото.

ЗЫ: А да, если кому интересно, с катализатором ничего не делал, ошибок никаких не видел, вроде пока все ровно и полет нормальный.
Вложения
2000 тыс над уровнем моря Крым.jpg   Я.jpg   Одометр сейчас.jpg  

Landgraff вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.01.2019 19:01
#7
Сообщение от Landgraff Посмотреть сообщение
с катализатором ничего не делал,
Мне кажется,что шума про него больше.
Юрий Дмитриевич вне форума
шуня
Профессор
Hyundai Solaris 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 2,486
Получил "Мне нравится"66
В клубе с 10.03.2017
26.01.2019 19:04
#8
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
,что шума про него больше.
И еще бывает какого))))
шуня вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.01.2019 19:39
#9
Сообщение от шуня Посмотреть сообщение
И еще бывает какого))))
Особенно у нас на форуме.)))
Юрий Дмитриевич вне форума
шуня
Профессор
Hyundai Solaris 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 2,486
Получил "Мне нравится"66
В клубе с 10.03.2017
27.01.2019 09:27
#10
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Особенно у нас на форуме.)))
Особенный форум!!!)))
шуня вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.