Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
17.12.2018 23:58
#1
Заранее скажу, не дочитав лупить меня не надо, бейте дочитав! Тут такое дело, получать за трансляцию чужого бреда, который я сам ненавижу, неохота. А тезисно повторить, чтоб его громить, надо.Навеяно всё это вот этим сообщением:
QUOTE] @Алексей 65, Алексей..стока лет с дизелями имел дело..разносы ловил но чтоб загорелся дизель??? не довелось а вот с бензинками сложнее...но!! горит то как правило разорванный трубопровод..на фиате у меня стоит отсечной клапан...при аварии топливо от моторного отсека отсекается от бака..и потом надо взводить механически подачу...бывало при экстренном торможении в пол срабатывал...на дизеле немного др конструктив..воспламенений намного меньше.. бензин в замкнутом обьеме взрывоопасен...солярка нет ...недаром и танки в войну и все корабли на дизеле..даже самолеты хотели на звездочках..но не срослось по оборотам..а как горели амеровские танки?? Фьюри фильм посмотри!!! там все понятно показано и реально..а на корабле например соляры под пайолами тьма и никаких воспламенений..даже когда сварка капает вниз пр работах ( это конешно плохоми все же опасно но не так как с бензином... [/QUOTE]Не горели дизеля - значит водитель был/есть на этих машинах аккуратный. А ведь как бывает? Ну, сочится потихоньку на соединении соляра, так ить не литрами же! "Вот когда-нибудь на ремонт встану, тогда, если не забуду, уберём!" А на движке ещё и одеяло валяется, маслицем да той солярой пропитывается - масло-то тем более течь будет, если на ДТ водятлу повыше колена! Ну и заявок на ремонт много подающих куроводство не шибко любит, фраза убойная при мне как-то прозвучала - "у тебя есть выходной (1 в неделю!), вот и ремонтируйся в свой выходной!" Или в отпуске. Оно водиле надо? Вот и катаются до упора.
И вот эта тряпка-"утеплитель", с которой масло чуть не капает, вдруг поближе к коллектору сместилась. А в развале масло-солярочная смесь плещется да подогревается. Вот и пых! - и нет больше движка да кабины у Татарина. Или без одеяла даже - ту жижу в развале, хорошо подогретую за часы работы движка, "коротыш" на генераторе находит. Холодную то соляру поджечь нелегко, а когда у неё градусов 50+ температура - попроще. Хоть один КАМАЗ в год да загорается, не каждый правда выгорает.

Теперь веселее. До брони доехали. Той, что крепка и таньки наши быстры, а у супостатов конструктора сплошь умственно отсталые в форме дебильности. (по одной из версий) Или, по другой, наоборот, в #прокоятомсовке ни хрена придумать толкового не могли, только спереть у #культурныхнемцев, да и то криво.
Обе версии, как по мне, одинаково оскорбительны для моей Родины. И если со второй и так всё ясно, немцефилия межушного ганглия неизлечима, то вторая чутка потоньше. Вопрос вызывает, мол а как же так могло получиться, что имея в очень неплохом количестве на 22 июня вундервафлю по имени Т-34, с которой мол ничто до конца войны сравницца не могло, да ещё и в производстве её же, и к ней непробиваемый вообще ничем тевтонским КВ, и к ним ещё лучшие во всем артиллерию (что ближе к истине, чем тот выше- и нижеизложенный бред про не имеющие аналогов танки Союза) и лучшую во всём стрелковку (у ППШ же, а кто и ППД может вспомнить, аж 72 патрона в диске! А у MP38/40 в рожке только 30! Ясно же, наши автоматы круче!) только под Москвой, Ленинградом и Сталинградом да на Кавказе немца остановить сумели? Раз у него на что ни глянь, не оружие а дерьмо в сравнении с нашим?
Так вот, наш родимый Т-34 во-первых был первым в своём роде только по одному показателю из множества. По вооружению. Пушку с баллистикой дивизионного орудия в башню танка действительно харьковчане засунули первыми в мире. Это немало, но танк не одним орудием жив. Противоснарядное бронирование (броня, снимающая снаряд массовых противотанковых орудий противника) первыми применили французы. Лет на 5 раньше. И рациональные углы наклона брони у них были. Дизеля ставили на танки англичане (Матильда Мk1 и Мk2, американцы (да, да! Они!) Все Шерманы, по Ленд-Лизу в СССР поставляемые, были дизельными! (тут у меня правда лёгкий передёрг с датами. Но раз сам в ём признаюсь, бить особо не за что! )И японцы что-то там мастерили, хотя об их кунсткамере под кодовым названиям "японатанки" в приличном обществе лучше не упоминать.А немцы дизель на танки не ставили. Почему бы? А потому же, почему потом американцы для своей армии те же Шермана бензиновые делали. Были модели с дизелем, но в Ю Эс Эрми шли бензиновые. Потому, что янки и фрицы сплошь чудаки не на ту букву? Наверное нет. У немцев с соляркой было просто очень хреново, и всё что было, почитай, забирал Крингсмарине. Флот. В бензин был. И обычный, и синтетический. Из угля. У американцев с ГСМ было конечно лучше, но и флот больше. И он лапу тоже наложил. .

Но ведь дизель просто лучше! Он экономичнее, он пожаробезопаснее, он крутящий момент лучший имеет!
Так, да не совсем. То, что танк живёт в бою два часа - это конечно бред сивой кобылы. Такого темпа ни одна экономика бы не потянула, с такими темпами обновлять танковый парк. Но и не годы жизни ему на войне отмечены. И меньший расход окупится не успевает. Сам двигатель ведь дороже, и серьёзно дороже. Да и тяжелее. Момент крутящий? А что, танкиста сильно волнует, какой он там на коленвалу? Его жизнь зависит от того, какой момент на гусеницы приходит! Из этого и редуктора считаем. Пожароопасность? Вот тут поподробнее. Много кто слышал/читал, как Тухачевский демонстрировал преимущества дизеля военным. Мол, два ведра, в одном бензин, в другом соляра. И факелом в оба по очереди -тык! И вдруг выяснилось, что бензин - вот ведь неожиданность какая! загорается, а в ведре с соляркой факел тухнет. Но вот ведь какая загогулина получается. И танк не ведро, и снаряд не факел. Энергии у болванки на поджигание дизельного топлива хватает с боооольшим запасом! А при попадании в неполный бак - на взрыв паров. Фото Тридцатьчетвёрок после таких взрывов в сети много, там сорваны по сварке верхние бортовые детали корпуса, иногда и верхняя лобовая тоже. Причём на фото этих железяк нет, они улетали далеко за пределы кадра! (Взрыв боекомплекта обычно сшибал башню, не раскрывая корпус по швам. Хотя для экипажа разницы никакой, ну хоть не горели заживо...)
И ещё. В 1943 году была составлена табличка в АБТУ РККА. По потерям бронетехники. И там отдельно, по маркам, разложены оные потери. И есть три интересные графы - "всего потеряно", "в том числе сгоревшие" и "% сгоревших" Так вот, дизельные Т-34 и КВ этот самый процент имели больший, чем бензиновые лёгкие Т-60 и Т-70. Так что и тут у дизеля на войне такого тотального преимущества не было.


Закончу пока, пожалуй. Кому антересно станет - ещё чего могу рассказать, хотя это всё , конечно, "Каррузо в исполнении Рабиновича" Лучше прямо к литературе обращаться. По отечественным танкам от самого начала и до первой половины 50-х это М.Е. Свирин, вечная ему память(у него больше по конструкции и истории создания, боевая жизнь машин - для иллюстрации в основном), Коломиец (универсал), по танкам РККА (в т.ч лендлизовским) и отдельно немецким в бою - М.Барятинский. Он, правда, как по мне, "попопсовее" будет. Свирин с К оломийцем академичнее, хотя читаются легко. Да, по немецкой БТТ - А.Лобанов.

Алексей 65 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
18.12.2018 00:30
#2
@Алексей 65, Игорь про танки ляпнул для красного словца, а ты близко к сердцу принял и разошёлся не шутейно так))
Вячеслав2 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
18.12.2018 00:40
#3
@Вячеслав2, да видать помер во мне Лев Толстой (да туда ему и дорога, вместе с там же преставившимся депутатом ) Как начну тексты набирать, остановиться не могу

Алексей 65 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
18.12.2018 00:43
#4
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
помер во мне Лев Толстой (да туда ему и дорога, вместе с там же преставившимся депутатом
А что, Пётр помер?
Вячеслав2 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
18.12.2018 00:51
#5
Какой? Я про того, что во мне умер.

Алексей 65 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
18.12.2018 00:52
#6
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Какой? Я про того, что во мне умер.
А я про депутата Петра Толстого))
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
18.12.2018 01:19
#7
Понятно. Тупить начинаю, пора и в люлю

Алексей 65 вне форума
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
20.12.2018 17:47
#8
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Как начну тексты набирать, остановиться не могу
А я с удовольствием почитал , чего раньше и не знал .
mbg63 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.