Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
05.05.2012 12:02
#1
Еще зимой заметил такую особенность: переключаюсь с паркинга на реверс (нога на тормозе) - и иногда (не всегда) появляется какой-то довольно громкий рокочущий звук. Переключаюсь дальше на нейтралку - рокот исчезает. Переключаюсь дальше с нейтралки на драйв (нога на тормозе) - опять рокочущий звук. Убираю ногу с тормоза - машина начинает ползти, и рокот исчезает. Нажимаю на тормоз - рокот может снова начаться, а может не начаться.
Это бывает не всегда, но всё-таки нередко.
Зимой я списывал это на то, что всё еще холодное и непрогретое. Но и сейчас такое бывает. Сегодня, напр., два раза ездил с интервалом с полчаса: при первой поездке никаких посторонних звуков не было, при второй рокот был - пока не тронулся с места, после этого уже не возникал. А вчера, наоборот, возник при остановке у одного из светофоров.
Пытался записать на диктофон, но ничего не получилось (видимо, слишком низкие частоты для диктофона).
Прежде чем обращаться к ОД, хотел здесь спросить совета.

NikAndr вне форума
Peter Stone
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.12.2011
05.05.2012 13:08
#2
Я думаю, что совета как раз нужно искать у ОД.
Peter Stone вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
05.05.2012 13:32
#3
Сообщение от Peter Stone Посмотреть сообщение
Я думаю, что совета как раз нужно искать у ОД.
Это конечно, но сначала хотел услышать умные мысли здесь

NikAndr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Peter Stone
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.12.2011
05.05.2012 13:46
#4
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Это конечно, но сначала хотел услышать умные мысли здесь

Я понимаю. Просто все молчал. Вот я и сделал вывод, что никто с этим не сталкивался. :)
Peter Stone вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.05.2012 13:51
#5
NikAndr, В любом случае,с такой проблемой надо ехать к ОД,здесь точного ответа Вы не найдёте.
Юрий Дмитриевич вне форума
Veles
Доцент
 
Аватар для Veles
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,374
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2011
05.05.2012 14:05
#6
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
NikAndr, В любом случае,с такой проблемой надо ехать к ОД,здесь точного ответа Вы не найдёте.
Проблема думаю будет в том, что этот рокот не постоянен!!! Обычно приезжаешь к ОД, начинаешь рассказывать проблему. Он пробует завести - а рокота нет. Посмотрит-посмотрит - все нормально. Так и уедешь не с чем. Вот если бы он был постоянно, другое дело.
Veles вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Peter Stone
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 327
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.12.2011
05.05.2012 14:06
#7
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Проблема думаю будет в том, что этот рокот не постоянен!!! Обычно приезжаешь к ОД, начинаешь рассказывать проблему. Он пробует завести - а рокота нет. Посмотрит-посмотрит - все нормально. Так и уедешь не с чем. Вот если бы он был постоянно, другое дело.

В любом случае, они могут хотя бы примерно подсказать в чем может быть дело. Потому что ждать, пока этот рокот будет постоянным - как минимум опасно.
Peter Stone вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
05.05.2012 14:15
#8
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Проблема думаю будет в том, что этот рокот не постоянен!!! Обычно приезжаешь к ОД, начинаешь рассказывать проблему. Он пробует завести - а рокота нет.
Вот и я про то же! Я надеялся, что запишу на диктофон, и ему продемонстрирую. А в диктофоне оказалось ничего не слышно...
Но я так понял, что у других такого нет? Т. е. и в самом деле тут что-то не в порядке.

NikAndr вне форума
Kort
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 293
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2011
Фото: 3
05.05.2012 14:36
#9
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Еще зимой заметил такую особенность: переключаюсь с паркинга на реверс (нога на тормозе) - и иногда (не всегда) появляется какой-то довольно громкий рокочущий звук. Переключаюсь дальше на нейтралку - рокот исчезает. Переключаюсь дальше с нейтралки на драйв (нога на тормозе) - опять рокочущий звук. Убираю ногу с тормоза - машина начинает ползти, и рокот исчезает. Нажимаю на тормоз - рокот может снова начаться, а может не начаться.
Это бывает не всегда, но всё-таки нередко.
Зимой я списывал это на то, что всё еще холодное и непрогретое. Но и сейчас такое бывает. Сегодня, напр., два раза ездил с интервалом с полчаса: при первой поездке никаких посторонних звуков не было, при второй рокот был - пока не тронулся с места, после этого уже не возникал. А вчера, наоборот, возник при остановке у одного из светофоров.
Пытался записать на диктофон, но ничего не получилось (видимо, слишком низкие частоты для диктофона).
Прежде чем обращаться к ОД, хотел здесь спросить совета.
Рокот - это рокочущий звук, который слышно или низкочастотная вибрация кузова ?

Kort вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
05.05.2012 14:44
#10
Сообщение от Kort Посмотреть сообщение
Рокот - это рокочущий звук, который слышно или низкочастотная вибрация кузова ?
Я это слышу именно как звук, который раздается "откуда-то оттуда", откуда основной звук двигателя (и который намного тише). Причем только в положениях коробки "R" и "D". Т. е., возможно, звук исходит из АКПП.

NikAndr вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.