Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
25.07.2013 00:54
#21
Сообщение от ESV Посмотреть сообщение
Блокировки бесполезны без замка капота управляемого иммобилайзером с бесконтактной меткой.
Это смотря какие))) Замок капота конечно нужен, но блокировки грамотные обойти будет не менее сложно, чем замок.

Чем грамотнее построен вопрос - тем точнее будет ответ.
ZXR вне форума
brat--2
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 320
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2013
17.09.2013 11:52
#22
Сообщение от niki_64 Посмотреть сообщение
не хочется быть назойливым, но может кто всеже поделиться опытом, какую цепь можно разорвать, безболезненно, для блокировки двигателя используя только одну силовую реле из набора сиги, кроме стартера и самой цепи зажигания, чтонить по грамотней есть что разорвать, желательно слаботочную,....спасибо кто откликнется!!!

еще раз обращу на себя внимание, пересмотрел схемы и возможные цепи для блокировки, склоняюсь к двум вариантам, блокировать иммибилайзер штатный или реле управление двигателем, отсюда вопрос, кто посоветует в каком месте и что разорвать у меня Е60, без автозапуска??

1. разрывать цепь питания блока иммибилайзера, насколько я понимаю при попытки завести двигатель блок будет отключен и выдавать ощибку иммибилайзера и запуск будет не возможен со штатным ключен, при этом сам контроллер будет блокировать двигатель, или разорвав цепь питания ничего не выйдет, тогда как???
2. если разрывать реле управление двигателем, тогда я понимаю надо рвать цепь +12в которая идет от предохранителя и сидит на самой катушке реле контакт 4 помоемому, при этом включение самой реле будет не возможно и при попытке завести двигатель будут отключены несколько систем но при этом двигатель все равно будет крутиться стартером и не приведет ли это к ошибке, тогда как надо?
3. ваш вариант готов выслушать.....

завтра уже буду осуществлять подключение а по блокировке еще не выбрал вариант, помогите.......
спасибо!!!!
1. Надо ставить реле отключения форсунок (от ГБО можно взять). Разъемы там "евро", подходят к штатному разъему питания форсунок (серого цвета с правой стороны двигателя).
Управление - через доп.канал, доп. сигнализацию или через радиореле (но радио реле не криптостойкое, его сграбить легко).
Ошибку в момент пуска двигателя при включенной блокировке выдавать не будет, так как это реле отключения форсунок симулирует сопротивление (там резисторы имеются).
2. Капот на электро-механический замок закрыть, иначе, толку от этой блокировки нету. Страховочный тросик не ставить. Кстати, если доп.сигналку поставить под капот, то можно с нее управлять и блокировкой и замком капота. Блок доп.сигналки установить обязательно в герметичный бокс и под капот.).

Удачи!
brat--2 вне форума
Валерий Устимчик
Студент
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
19.09.2013 07:29
#23
Сигнализацию под капот поставить и что бы она там жила долго и счастливо нереально. Да еще в боксе. Такого монстра еще спрятать куда-то надо. Для этого и существуют иммобилайзеры.
Валерий Устимчик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
brat--2
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 320
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2013
19.09.2013 08:56
#24
Сообщение от Валерий Устимчик Посмотреть сообщение
Сигнализацию под капот поставить и что бы она там жила долго и счастливо нереально. Да еще в боксе. Такого монстра еще спрятать куда-то надо. Для этого и существуют иммобилайзеры.
4 года под капотом 2 блока сигнализации стояли на моем авто (обе диалоговые) никаких проблем не было (далее продал авто). И мои друзья так же устанавливали, никаких проблем не было.
Под капотом куча электроники, даже ЭБУ установлен...и ничего не портится.

Для чего прятать блок под капотом??? Капот же на замке!
И про какого монстра вы говорите??? Блок сигнализации размером 10*15 см, ну а подходящая пластиковая коробочка (бокс) чуть большего размера. Места на моторном щите предостаточно. Под капотом можно штук 20-ть таких блоков разместить:-)
Конечно, модуль блокировки (от иммобилайзера) в 3 раза меньше, но устанавливать его надо так же под капот, а не в салоне. И его все равно видно будет. Ну куда его спрятать, место то ограничено и все "закоулки" в моторном отсеке давно известны? Да и не нужен сторонний иммобилайзер при установке блока сигнализации и блокировок под капот, а капот на замок.

P.S. Из личного опыта это.
И вообще, когда блок сигнализации стоит в салоне он также подвергается воздействию высоких и низких температур, а также повышенной влажности и перепадам температур (летом салон автомобиля на стоянке под солнцем нагревается до +60С, а зимой до температуры окружающей среды -30С-45С и ниже). Так что, смело устанавливайте блок сигнализации и блок управления блокировками под капот.
Воры этого не одобряют.
brat--2 вне форума
Валерий Устимчик
Студент
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
19.09.2013 21:13
#25
-Видишь суслика?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.
-Понял.
Это про подкапотное пространство. Поднимешь капот и кроме электо- механического замка, концевика капота и сирены ничего постороннего с виду нет. Такой должна быть грамотная установка. Два "кирпича" со жгутами проводов на мой взгляд перебор. И зачем их там две?
Валерий Устимчик вне форума
brat--2
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 320
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2013
20.09.2013 09:19
#26
Сообщение от Валерий Устимчик Посмотреть сообщение
-Видишь суслика?
-Нет.
-И я не вижу. А он есть.
-Понял.
Это про подкапотное пространство. Поднимешь капот и кроме электо- механического замка, концевика капота и сирены ничего постороннего с виду нет. Такой должна быть грамотная установка. Два "кирпича" со жгутами проводов на мой взгляд перебор. И зачем их там две?
1. Если капот тупо сломали (говорят, так делают иногда при угоне очень дорогих авто, иначе, вроде как не рентабельно), то двигатель пустят в любом случае...
и хоть прячь, хоть не прячь блоки, результат будет один - двигатель заработает через 3 минуты максимум. (Про "паук" слышал? Так он тоже есть и существует...)
Признаюсь, у меня эти блоки стояли в металлических сейфах-коробочках и были прикручены намертво в моторном отсеке:-)

2. Вторая - управляет замком капота, блокировкой форсунок, еще одной "хитрой" блокировкой. Не связана с сиреной и не связана с поворотниками. Брелок отдельный, код - диалоговый. Замок закрыт всегда.
brat--2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Валерий Устимчик
Студент
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
20.09.2013 21:43
#27
Слышал конечно. Удачи!
Валерий Устимчик вне форума
VIF200
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 24.09.2013
Фото: 6
24.09.2013 22:25
#28
Сигналку нужно ставить с салоне. Для пионеров, сигналка должна рвать цепь открывания штатного электронного ключа. Должны стоять 2 концевика под капотом, должна стоять блокировка двигателя и желательно электронным реле "пандект" можно воткнуть реле с меткой. Если ставить систему Пандора, то код подключения по CAN шине для этой сигналки (Hyundai Solaris (только в комплектации Family и те, что с 2013года выпуска)) поддерживается всеми системами Pandora, код модели 3112)
VIF200 вне форума
Валерий Устимчик
Студент
 
Аватар для Валерий Устимчик
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 45
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
26.09.2013 10:07
#29
Зачем 2 концевика под капотом?
Валерий Устимчик вне форума
VIF200
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 24.09.2013
Фото: 6
26.09.2013 21:48
#30
2 концевика не нужно, но лучше 2.
Блок Smart Key находится справа от рулевой колонки, над педалью тормоза,CAN -жёлточёрная витая пара .
у вас на фото КИА, а я говорю про Солярис, может не к месту ляпнул?)))
Да, и не мешает болты лючка на баке, который закрывает бензонасос, заменить на нестандартные, которые можно открутить вашим специальным ключом, потому как слышал, что блокировка бензонасоса снимается запиткой его от задних габаритов.
VIF200 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.