Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Game_oveR
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 765
В клубе с 10.04.2011
17.04.2012 22:13
#51
Сообщение от MickeyMouse Посмотреть сообщение
гдето видел после нового года, что в маслах разливаемых из бочек попадает какаято бактерия, которая его делает мазутом. Потому покупал в канистре на смену.
Значит бактерия, которая умеет перерабатывать синтетическое масло в условиях температур работающего двигателя? Когда говорите она мир поработит?
Game_oveR вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
17.04.2012 22:40
#52
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
Не суть.
Тут, по ходу, все "не суть"))))))))
Вячеслав2 вне форума
Struzhkin
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 447
В клубе с 08.02.2011
17.04.2012 22:56
#53
Сообщение от Game_oveR Посмотреть сообщение
Значит бактерия, которая умеет перерабатывать синтетическое масло в условиях температур работающего двигателя? Когда говорите она мир поработит?
Когда мир обогатиться "детьми" Фурсенко.
Бактерии очень охотно поедают органику, тем более такую чистую и вкусную, как синтетическое масло. И если в процессе жизнедеятельности бактерий в масле появится какая-нибудь непредельщина, то в двигателе оно превратится в "мазут".
Struzhkin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sss
Младший научный сотрудник
Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.04.2011
17.04.2012 23:35
#54
Скромный, что вы имеете ввиду под мазутом? Если вот это:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pena.jpg
Просмотров: 1286
Размер:	68.9 Кб
ID:	20954
то это пена.
Цитирую из одного из ресурсов в интернете:
"Кроме масляного щупа, подобный налет можно обнаружить на пробке маслозаливной горловины. Если исключить возможность попадания в масло охлаждающей жидкости, то так называемая эмульсия может образоваться в масле в сырую погоду из-за перепадов температуры и конденсации влаги из воздуха. Это нормальное явление в зимний период времени, особенно если автомобиль эксплуатируется преимущественно в условиях коротких поездок, а двигатель быстро остывает и не успевает хорошо прогреться, что характерно для многих современных моторов с алюминиевыми блоком цилиндров и другими крупными деталями."
Такое случается чаще с теми авто, которые мало ездят в сырую погоду. Ничего страшного в этом нет. ОД об этом наверняка знали и все равно развели на замену масла.

sss вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
18.04.2012 01:52
#55
Сообщение от sss Посмотреть сообщение
так называемая эмульсия
Действительно, данный налет на верхних точках частей двигателя называется эмульсией, достаточно хорошо известен честным автомеханикам и на ихнем сленге звучит как - "майонез".
По моим наблюдениям, при прочих равных условиях, эмульсия на некоторых типах различных производителей масел образовывается в разных количествах.
Например при использовании в двигателе масел SHELL, образовывается большее количество эмульсии, а при работе двигателя на масле ESSO, количество эмульсии - меньше...
Данная эмульсия интенсивно засасывается в двигателе в систему рециркуляции газов для дальнейшего дожигания и соответственно попадая в инжектор вызывает неустойчивую работу двигателя, особенно на холостом ходу и на некоторых других переходных режимах.
Для уменьшения данного эффекта, производители двигателей стараются применить эффективные маслоотделители.
Лично мне очень нравятся довольно сложные маслоотделители последних моделей на автомобилях Мерседес.
Специально проверив несколько двигателей Мерседесов на наличие эмульсии, я таковой не обнаружил как не старался...
amigostar вне форума
vulcan
Доцент
 
Аватар для vulcan
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,597
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.08.2011
18.04.2012 02:19
#56
если бежевый цвет на заливной крышке,то это действительно эмульсия,нормальное явление для холодного время года ) для успокоения обрати внимание на уровень тосола-если не убавился,значит хорошо) на уровень масла-тоже хорошо) (если где то прибыло,значит где то убыло )

vulcan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sss
Младший научный сотрудник
Accent 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.04.2011
18.04.2012 10:18
#57
Еще хочу добавить, что уровень самого масла ниже нормы потому, что оно осело в виде эмульсии на стенках картера и клапанной крышки.
Поэтому, раз масло поменяли а эмульсию со стенок не убрали, надо следить за уровнем масла, чтоб он не стал выше нормы.
sss вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.