Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SBVoshod
Младший научный сотрудник
 
Аватар для SBVoshod
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 14.04.2015
16.04.2016 04:53
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Вот может и постукивают
Регулятор не может "Постукивают"!!! Сам то прочитай. Регулятор мужского рода, а постукиваЮт - женского. Дальше даже читать не буду Вашу писанину. Идите ка, гений механник перечитайте принципы работы CVVT и ЧТО он регулирует и КАК и КОГДА.
А от того, что ты краской перила ппокрасил и когда то давным давно прочитал её состав - ты ну ни как не стал гением в области красок.
Вам наверное мама в детстве инструкцию писала, как кашку есть. Пошагово. Наверное до самого конца этой кашки. Сколько раз ложечку поднять, на какой угол и высоту. Ну, что б мимо рта не промазать, а то не сообщили же детально - что как и на сколько.
Если Вам ну ни как не понятна моя фраза ДО СИХ ПОР, это блин беда. Инструкции в США о том, как нужно зацеплять прищепки на веревке и как включать вилку в розетку, причем в 3-5 пунктах - это как раз для Вас.

SBVoshod вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
16.04.2016 09:31
Сообщение от SBVoshod Посмотреть сообщение
Регулятор не может "Постукивают"!!! Сам то прочитай. Регулятор мужского рода, а постукиваЮт - женского.
Это что еще за эскапада ? Вы к кому обращаетесь ? Ко мне ? А почему свои сообщения цитируете ? Вы меня русскому языку не учите . "постукивают" (они) - это глагол , так что во множественном числе его по окончанию Вы род не определите .
Перечитайте свое сообщение № 988
Сообщение от SBVoshod Посмотреть сообщение
На холостом CVVT изменяет углы чего то там, и в том числе вроде меняет периодичность работы клапанов. Вот может и постукивают.
и расставляйте там окончания в соответствии с Вашим пониманием чисел и рода . А приписывать мне Ваши высказывания не нужно . Ну и ахинею про CVVT и про ее/его (если эту аббревиатуру обозвать муфтой - "она" , если регулятором - "он" ) работу на ХХ тоже тут нести не нужно . Я спокойно отключаю ее клапан на холостых - никаких изменений в работе (пока не тронешь педаль газа) нет .
tracker99 вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
16.04.2016 10:29
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Я спокойно отключаю ее клапан на холостых - никаких изменений в работе (пока не тронешь педаль газа) нет .
Если не считать небольшого провала оборотов, с быстрым восстановлением их, и у резкого увеличения УОЗ работающего двигателя при отключении разъема клапана. Это лучше видно на холодном двигателе.
Кстати, а в чем отличие работы двигателя на при нажатии педали газа? Если не принимать во внимание мною выше написанное?
catball вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
16.04.2016 22:47
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
резкого увеличения УОЗ работающего двигателя при отключении разъема клапана.
А я просто внедрял нормальную минусовую клемму и перед этим снял разъем с клапана . Завел - звуки те же самые .
Вот супруга говорит - пора ей резину менять . Возьму у нее этого хундая , и (если комп не забуду) попробую посмотреть на параметры .
tracker99 вне форума
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
17.04.2016 11:05
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
А я просто внедрял нормальную минусовую клемму и перед этим снял разъем с клапана . Завел - звуки...
Уважаемый, tracker99, что там происходит с параметрами я знаю , просто по вашему посту получалось, что при нажатии на педаль газа двигатель ведет себя иначе, ну там обороты не набирает или ревет не по-детски... Гляньте свой пост, я, прочитав его, и спросил.
catball вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
17.04.2016 12:03
Сообщение от catball Посмотреть сообщение
просто по вашему посту получалось, что при нажатии на педаль газа двигатель ведет себя иначе
Почему ? Честно говоря , я не знаю - будет он реветь , или обороты набирать - не пробовал . А так как не пробовал , то и написал
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
пока не тронешь педаль газа
А суть моего поста сводилась к тому , что на ХХ (т.е. определенное разрежение , обороты и положение заслонки) регулятор находится в определенном положении и издавать лишних звуков не может . Собственно , не издает он (исправный !) и при смещении фазы . Ну а стук посадки клапана на седло зависит только от зазора и профиля кулачка и наплевать ему на смещение фазы .
Помнится , кто-то из форумчан при замене привода ГРМ менял и саму муфту , писал , что она была существенно разболтана , причем , не только в угловом направлении . Вот тогда она может стучать , греметь и все такое . Но это - неисправность (и отследить ее можно стетоскопом , локализовав место появления стука) , что бы там не рассказывали официалы про особенность двигателя ...
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
catball
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 11.10.2013
17.04.2016 16:24
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
Я спокойно отключаю ее клапан на холостых - никаких изменений в работе (пока не тронешь педаль газа) нет .
Прошу прощения, что я не понял смысла написанного.
catball вне форума
Elena-astra
Аспирант
 
Аватар для Elena-astra
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 172
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 09.07.2014
21.04.2016 08:45
Сообщение от alexeyX2 Посмотреть сообщение
На меня смотреть будут как на чайника если я буду на месте газовать на нейтралке каждый раз:)...

прикольно.
но я не совсем это имела в виду.
не в пути, а когда стоишь где-то некоторое время.
в пути он не глохнет :) не то, что бывший Москвич-403 :) у того чего только не было.
а если тишина - значит заглох...

а тут всегда тишина)))

Сообщение от KiberTank Посмотреть сообщение
На тахометр посмотрите, он больше 0 оборотов на заведенном автомобиле.

действительно...
видимо, мы не ищем легких путей.
спасибо :)

Любимый Solaris, мы были вместе три года, пять месяцев и 15 дней! и каждый миг был счастливым!!!
Elena-astra вне форума
ФинитаЛя
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 23.04.2019
23.04.2019 18:00
Куча данных. Куча предположение. Кто нибудь устранил цокот?
ФинитаЛя вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.04.2019 19:50
Сообщение от ФинитаЛя Посмотреть сообщение
Кто нибудь устранил цокот?
С 11 года копья ломаются,истина где-то рядом.)))
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.