Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Двигатель и топливная система (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
26.01.2019 21:31
Сообщение от Surefire Посмотреть сообщение
Правильно они софт меняют, а это не калибровки.
А какая разница, что меняется - софт, или калибровки?
Кстати, калибровки меняются также.
Я это к тому, что у заводских калибровщиков и написателей софта не всё так гладко и у них не обходится без ошибок и ляпов. Если бы было всё так правильно и гладко, зачем тогда на дорестайл выпустили целых 8! прошивок с рекомендациями для дилеров по их замене по TSB...

YUA вне форума
Surefire
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.05.2018
27.01.2019 22:05
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
когда у вас дк1 "отваливался" в тот момент когда -25% вот тогда будет норм.
дк1 "отваливался" -25% В какой режимной точке?
Когда -25% это сколько в СО? Мерили?

Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
А какая разница, что меняется - софт, или калибровки?
Кстати, калибровки меняются также.
Я это к...
Софт это сама программа обработки, а калибровки это всего лишь таблицы, которые калибровщики крутят. Софт понятно каждый раз улучшается, его и обновляют.
Surefire вне форума
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
28.01.2019 18:36
Сообщение от Surefire Посмотреть сообщение
дк1 "отваливался" -25% В какой режимной точке?
предположим 2т.об. 40% нагрузка, но не в этом суть,
суть в том что при переходах от одной точки к другой, особенно на низких оборотах, шаг регулирования по дк мал и 25% коррекция не мгновенно действует, а шагами в течении времени вплоть до нескольких секунд, а это не есть гуд!!!, + иногда при переходах от хх, пхх в рабочие режимы и обратно при входе в хх, смесь заданная в течении нескольких секунд может быть не 14,7 а 13,9(адаптация вероятно в этот момент), соответственно обратная связь по дк в этот момент вообще не работает и после такого перехода там вообще вплоть до 10-11АФР смесь обогащается.
Сообщение от Surefire Посмотреть сообщение
Когда -25% это сколько в СО? Мерили?
я СО не мерил, у меня ШДК.
Алексей179 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Surefire
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.05.2018
28.01.2019 20:04
И? Это не ошибки расчета топливоподачи. У вас черный дым как у паровоза из глушителя? Черный дым из глушителя, это да ошибка. А это запросто могут быть специально сделанные задержки коррекции топливоподачи. Вот одно название к примеру:
-Задержка переключения в сек. ДК-1 из обагащенной смеси в обедненную. И таких режимов в программе полно, которые дополнительно обогащают смесь. Откройте прошивку в CTPro и посмотрите. Темболее это не Январь-5 или 7, а Бош-17. Для чего это делается я не знаю, охлаждают поршневую наверно. Как бы то ни было, все эти кратковременные обеднения-переобогащения, и тем более на ПЕРЕХОДНЫХ РЕЖИМАХ не выходят за рамки допустимых.
Surefire вне форума
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
28.01.2019 23:24
@Surefire, CTPro у меня нет, про какое охлаждение на низких-средних нагрузках-оборотах на не прогретом , какая секунда, какой переходной режим, там несколько секунд в стационаре!!!, даже если предположить прогрев ката, то он уже прогрет после 100 сек работы, откройте в редакторе и посмотрите шаг регулирования по дк.
25% за рамки не выходят, но чем ближе к рабочим температурам тем разброс меньше, не захотели сделать точнее зависимость топливоподачи от температур тож и твв, посмотрите ещё раз на ту картинку, с учётом того что это не январь, с учётом того что шаг коэффициента коррекции времени впрыска 0.002, с учётом того что бывают режимы с адаптацией на несколько секунд когда заданный афр13.9 без обратной связи по дк состав прилично отличается от целевого 13.9

вот так криво: 100 сек 30гр корр. 0 -25%, 600сек 70гр -5+10%
вот так норм: 100 сек 30гр корр.0 -10%, 600сек 70гр 0 -5%
и кстати сколько там по времени задержка переключения в сек. ДК1 из обогащенной смеси в обедненную, можете скрин показать или хотя бы на словах точку в районе 2-2,5т. 30-40% нагрузки?
Алексей179 вне форума
Surefire
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.05.2018
29.01.2019 21:38
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
какой переходной режим, там несколько секунд в стационаре!!!
Хрен поймеш, сами пишете, то режим переходный то стационарный. А стационарный, при какой температуре? И как ты узнал что у тебя стационарный режим? Галку видел(флажок)? Покажи? Если вы не знаете алгоритм работы бош-17, то и разговор не о чем! Я не знаю! И следовательно все там сделано как задумано. Про охлаждения я написал, ну как пример, могу другой, это делается для плавности работы двигателя. Дальше ни чего не понял, сами же пишете, что заданный состав смеси 13.9, значит открывали прошивку, смотрели. Вот и ищите что там у вас в ней обогощает, обедняет. Дальше, конкретно калибровку с переключение в сек ДК-1 быстро не нашел, нужно прошивки все лопатить, долго. Вот к примеру нашел другие, но они тоже обогащают, или задерживают состав смеси на долго, тоже на несколько секунд.
Вложения
IMG_4291.jpg   IMG_4294.jpg  
Surefire вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
29.01.2019 22:45
@Surefire, эти калибры связаны с ускорительным насосом, работают очень кратковременно, у меня в редакторе на ME17.9.11 в таком формате таких нет, спс.
есть одна калибровка интересная, надо проверить, но что то мне кажется не она это.
Вложения
обогащение.jpg  
Алексей179 вне форума
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
29.01.2019 23:00
Сообщение от Surefire Посмотреть сообщение
А стационарный, при какой температуре? И как ты узнал что у тебя стационарный режим? Галку видел(флажок)? Покажи?
попробуй сам подключи диагностику тот же торк хотя бы с телефона стоя на месте несколько раз "погазуй", после увидишь заданный состав 13.9 на хх на несколько секунд, такое же происходит и в движении без ускорений и не после каких либо больших нагрузок и т.п., кто то даже на чиптюнере писал про это., в рабочих температурах этот состав не на что не повлияет так как адаптация по дк работает и этот состав совпадает с показаниями шдк, а вот на холодную нет и намного!!!
Алексей179 вне форума
Surefire
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.05.2018
31.01.2019 14:17
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
эти калибры связаны с ускорительным насосом, работают очень кратковременно, у меня в редакторе на ME17.9.11 в таком формате таких нет, спс.
аааааа)))). Нет не работают они кратковременно, а несколько секунд, а вернее на сколько ползунок подымишь, на максимуме сек 30. Эти калибровки я привел вам как пример. АААА)))) и это калибровки не ускорительного насоса. Прочитай их названия исчто бро. ТО что в вашем редакторе их нет это не значит что, ну ты понял да. В вашем редакторе еще много чего нет.
Сам же пишешь: что
состав 13.9 на хх на несколько секунд. Чо ты паришься? А тебе как надо? Газ скинул, раз сразу лямбда в 1, да? Раз коррекция в 1, да?
На что повлияет состав 13.9 за место 14.7?

И к тому же, да же если это и есть на самом деле ошибки, о которых ты пишешь, то тут даже гражданскому очевидно, что это проблемы СОФТА, а не калибровок. И ни чего тут не сделать даже заводским редактором.
Surefire вне форума
Николай Окопный
Абитуриент
 
Аватар для Николай Окопный
Сообщений: 3
В клубе с 04.02.2019
04.02.2019 21:39
Всем привет, после удаления катализатора поменял лямбда зонт первый, сегодня загорелся чек и показало ошибки р0136 и р0139 это надо менять лямбда зонт второй
Николай Окопный вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.