Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
11.05.2019 18:46
Готовлюсь потихоньку к поездке Питер-Чёрное море. И вот решил прикинуть стоимость по платникам, но заработал вывих мозга. Боюсь, что необратимый
Операторы-эмитенты транспондеров смогли-таки запутать простой, вроде бы,вопрос до полной невозможности что-то понять. Нет, то, что транспондер от питерского ЗСД прочёл любой пункт оплаты что на М11, что на М4, понятно. А вот стоит ли для поездки использовать именно его, или есть смысл для этого вояжа приобрести другой, или даже использовать два, или три (экранируя ненужный/ненужные в данный момент, чтоб не списали со всех сразу!) Нагуглить тоже ничего толкового не сумел. Понятно, что если на маршрут разница составит пару-тройку сотен рублей, то смысла заморачиваться нет.

Алексей 65 вне форума
Дмитрий234
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий234
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 809
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 02.08.2017
12.05.2019 11:43
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
чтоб списали со всех сразу!)
Вот примерный алгоритм действий для этого)
1. Перед въездом/выездом с/на платный(ого) участок(тка) дороги перед шлагбаумом медленно остановиться (желательно чтоб пассажиры спали в этот момент)
2. Включить аварийку и заглушить машину. (этот пункт можно пропустить) Но! авто обязательно заблокировать и поднять все стёкла.
3. Посмотреть в зеркало заднего вида с улыбкой, не обращая внимания на скопившуюся сзади километровую очередь жаждущих проскочить ненавистный шлагбаум поскорее.
3. Приготовить и разложить на торпеде все транспондеры (как гранаты перед боем))
4. Взять первый транспондер в руку (обязательно соблюдая полярность!) и медленно перемещая его около зеркала заднего вида дождаться открытия шлагбаума.
5. Дождаться закрытия шлагбаума (не обращая внимания на крики, ругань, удары по машине (стёклам) ногами и руками, плевки на машину, сигналы клаксонов)
6. Пункт 4-5 повторить с каждым транспондером.
7. Проверить и убедиться (в приложении) что с каждого транспондера списаны деньги.
8. Завести машину, ещё раз приложить транспондер к строго указанному месту в инструкции к устройству чтоб шлагбаум открылся, чтоб ещё раз списались деньги, и покинуть место оплаты проезда.
P.S. Данную инструкцию желательно распечатать и держать пред глазами чтобы избежать путаницы и ошибок, и максимально ускорить свой проезд через пункт взимания оплаты.
P.P.S. У меня случалось что, не сразу открывался шлагбаум, пока там в этот приёмник сигнала попадёшь своим сигналом транспондера, уже рука устанет
Дмитрий234 вне форума
Илья Власов
Абитуриент
Сообщений: 1
В клубе с 13.05.2019
13.05.2019 11:26
А мы с детьми любим ездить в Сочи. Очень красивое место для отдыха. Постоянно дети и мы с женой возвращаемся очень довольными с отдыха. И нам до сих пор не надоело там отдыхать, несмотря на то, что мы там уже отдыхаем 11 лет
Илья Власов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
13.05.2019 14:24
Сообщение от Илья Власов Посмотреть сообщение
Постоянно дети и мы с женой возвращаемся очень довольными с отдыха.
Неужели есть люди, которые с моря возвращаются в крайне злобном состоянии?
По моему, даже всякие затыки на пути не в силах глобально побороть "довольность"...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
24.05.2019 07:51
Из отзыва о поездке на днях одного товарища:
"На некоторых платных участках снизили порог скорости. К примеру обводная следуя из Москвы на юг, после Воронежа (объезд Новая Усмань) было раньше ограничение 130, сейчас 110. На некоторых участках платной дороги вместо 110, теперь 90."
***********************************
А я думал, что деньги берут, в т.ч. и за возможность проехаться чуть быстрее обычного....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
27.05.2019 10:16
Свершилось, теперь будем посмотреть.


Объезжая трассу М 4 Дон, первый автомобиль проехал на понтону 24 мая.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, Ростовская область, 24 мая – ПИК. Движение по переправе осуществляется с севера на юг. То есть все легковые, движущиеся со стороны Москвы, перед рекой съезжают с трассы вправо – на понтон. Он открыт для автотранспорта весом до 3,5 тонн. Месторасположение дублера аварийного моста через трассу М4 Дон уже нанесено в навигационные сервисы поисковой системы.
Напомним, наводный понтон будет разгружать трассу М4 Дон до тех пор, пока эту обязанность не возьмет на себя временный мост, построить который госкомпания “Автодор” обещает к концу лета 2019 г.

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
27.05.2019 10:57
Вопрос возник в ходе подготовки к поездке. А какой день недели для выезда из Питера оптимален? Сам склоняюсь к субботе - из города выскочил по раннему утру по пустым дорогам, Новгород большого трафика по идее не должен дать, Тверь тоже. К Москве подъезжаем, когда субботний утренний пик (те, кто с вечера пятницы из города не рванули) уже схлынул и по МКАД ехать по идее можно, день выходной, лето, дачники уже шашлык доедают по идее или там в грядки плотно уткнулись . На М4 ничего не знаю, но опять же - по логике в середине субботы там должно быть нормально. Ну и там пилить до 20+часов и ночёвки.
Есть проколы в логике?
И да, ещё. Что там на М4 с заправками, какие сети представлены? У себя в Дождьбурге кормлю аппарат на Шелле, он есть? Или один Лукойл?

Алексей 65 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
27.05.2019 11:14
Я не из Питера выезжаю, но в Подмосковье бываю утром, часов в 8.... Причём выезжаю крайние годы именно в субботнее утро. Логика правильная, хотя у меня другая история (беру отпуск с понедельника, пятница - крайний раб. день, ну и в субботу - старт)
Заправок на М4 достаточно. "Один Лукойл" - не правильно. Есть почти всё. От Газпрома, Роснефти, ТНК и прочего до всяких, на которые стрёмно заезжать )))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
27.05.2019 11:18
@BAS99, насчёт заправок - я, само собой, про Ноунейм и не спрашивал.
Спасибо.

Алексей 65 вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,648
Получил "Мне нравится"191  Отдал "Мне нравится"144
В клубе с 27.05.2013
27.05.2019 11:23
@Алексей 65, Раньше было приложение для Андроида, называлось Мултиго кажись. Там можно было задать маршрут, поставить фильтры (марка тплива, брэнды заправок и т.д. И результатом - месторасположение всех заданных заправок, с расстояниями до них, сервисом и т.д. Незнаю работает ли сейчас. Даже сайт был...

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.