Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 20 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
STONER
Абитуриент
 
Аватар для STONER
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 11
В клубе с 09.08.2015
10.08.2015 22:39
#1
Всем привет.
Вот тоже хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации своей Солярки.

1. Как всё начиналось:
Сразу скажу, что замену своему честно отъездившему 65 тыс.км. Акценту 2006г. вып. искал очень долго (год точно, мазохист, согласен). Почти каждый день мучительно лопатил Авито, даже были мысли съездить в Москву за б/у - шным Santa Fe, но горький опыт моего товарища отбил всякую охоту к этой авантюре. К дорестайлинговому Хендай Солярису на тот момент конечно я присматривался, но пройденный тест-драйв на 4-х ступенчатом автомате меня особо не впечатлил. Более менее понравился Chevrolet Cruze, но неожиданно свалились на голову финансовые трудности и тема замены автомобиля была на год забыта. И вот как только появились тубрики в кармане, тайком от супруги я снова помчался по автосалонам. Были рассмотрены варианты: Chevrolet Cruze - подорожал зараза; Suzuki SX4 - дороговат и больше для девушек; Volkswagen Polo и Renault Logan - грусть снаружи и внутри; Skoda Rapid - зашел в салон, постоял возле машины, не дождался консультанта и ушёл.
Совершенно случайно после работы заехал в автосалон Hyundai, увидел его - нового рестайлингового Хендай Соляриса, тут же поехал на тест-драйв и ... очень удивился, что буквально через десять минут я уже чувствовал себя в нем, как в своей машине, на которой езжу не один месяц, всё как-то было удобно, эргономично, добротно и даже богато по сравнению с Акцентом, Поло и Логаном. И динамика разгона на автомате очень приятно удивила по сравнению с дорестайлинговым Хендай Солярисом. Решено! Сразу составил предварительный договор с ОД, хотелось чёрный или белый цвет, но манагер показал мне 2 варианта, которые на тот момент были в наличии (в то время в Саратове в сентябре 2014г. Хендай Солярисы разбирали как горячие пирожки). Это был кофейный и оранжевый 1,6 6 АКПП Elegance + пакет "Свет" + пакет "Зимний" но без ESP и боковых и задних подушек. Короче, ударили по рукам, дома "обрадовал" супругу, что через 2 дня забирать нашу новую кофейную Солярку...

...fornit some fornus...
STONER вне форума
Кошак
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 23.06.2014
10.08.2015 22:50
#2
Ждем продолжения.
Кошак вне форума
CUHATP
Младший научный сотрудник
 
Аватар для CUHATP
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 234
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.07.2014
10.08.2015 23:01
#3
Поздравляю, цвет но маркий

CUHATP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
STONER
Абитуриент
 
Аватар для STONER
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 11
В клубе с 09.08.2015
10.08.2015 23:14
#4
2. Впечатления, первые и по прошествии 12 тыс. км.
После первой эйфории от долгожданной покупки, когда выехал из салона ОД, сразу, что запомнилось, это подвеска ... на моей Солярке казалось, что она уж ну очень жёсткая по сравнению с подвеской Акцента. Каждая трещина и маленькая ямка отдавались на пятую точку весьма не слабо...а дороги то в Саратове славяться на всю Россию. Сразу проверил давление в шинах - 2,8 бар, сразу снизил до 2,0-2,2, сел, проехался и немного успокоился... но жестковато блин.
Ну что сказать, внешность рестайлингового Хендай Соляриса конечно приковывает взгляд, на тот момент во дворе у меня у первого появился такой, мужики все подходили, осматривали, спрашивали - гордость конечно была, не скрою Линзованная головная оптика, светодиодные ходовые огни и задняя оптика - смотрится все это очень колоритно, да ещё и приборная панель SuperVision, уххх, красотища!
А дальше началась ежедневная эксплуатация, по 70-100 км. пробега в день. Где-то после 5 тыс.км. пробега в водительской двери появился скрип, причем отчетливо было понятно, что виной тому была неправильная регулировка, пожаловался ОД, посмотрели, отрегулировали, вроде пока на данный момент тихо. На трассе словил камешек в лобовое стекло, причем в такое место, как я понял, там самая нагрузка на стекло - правый нижний угол, трещина за 2 дня на 10 см. поползла поперек всего стекла. Экстренно поехал к стекольщикам, просверлили, залили прозрачным полимером - не ползет, да и не особо видно, тем более, что замену лобового стекла у ОД мне насчитали аж на 28 тыс.руб. - круто однако.
Когда супруга была за рулем, в нас въехала ученица на парковке, сдавала задним ходом до упора и искренне удивилась, что мы оказались у неё на пути. Итог - правое заднее крыло и дверь в ремонт, делал у ОД, благо страховая выплата по ОСАГО была нормальная, получилось на 27 тыс. руб. ремонт, сделали идеально, никаких следов не осталось вообще.
И вот ТО-1, обошлось в 6 тыс. руб., а теперь самое интересное - по гарантии мне обещают заменить средний резонатор глушителя, где-то в 11 тыс.км. появился дребезжащий звук снизу при оборотах от 1,5 до 2 тыс. Манагеры ОД правда сначала посопротивлялись, но после того как вся делегация залезла под машину и слушала, пришли к единому мнению, что надо менять, пришла девушка, сняла видео для завода. Короче, теперь жду гарантийную запчасть. Спросил и манагеров, мол того, я такой первый, но они сказали, что ещё такие как я счастливчики были...

...fornit some fornus...
STONER вне форума
STONER
Абитуриент
 
Аватар для STONER
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 11
В клубе с 09.08.2015
10.08.2015 23:22
#5
Сообщение от CUHATP Посмотреть сообщение
Поздравляю, цвет но маркий
Согласен, пылюку уже минут через 20 после мойки видно... Зато как он играет на солнце, ваще обалдеть

...fornit some fornus...
STONER вне форума
HUNTER1404
Студент
 
Аватар для HUNTER1404
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 39
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2014
11.08.2015 17:56
#6
Сообщение от STONER Посмотреть сообщение
где-то в 11 тыс.км. появился дребезжащий звук снизу при оборотах от 1,5 до 2 тыс.
а этот звук проявляется на ходу или на месте тоже? Просто у самого в 13тыс. км при этих же оборотах на высоких передачах(4-5-6) тоже звук справа под капотом.Ездил к ОД сказали что у Вас это детонация, неправильно выбираете передачу.13 тыщ км. правильно выбирал, а теперь стал неправильно...

HUNTER1404 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
STONER
Абитуриент
 
Аватар для STONER
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 11
В клубе с 09.08.2015
13.08.2015 08:54
#7
Сообщение от HUNTER1404 Посмотреть сообщение
а этот звук проявляется на ходу или на месте тоже? Просто у самого в 13тыс. км при этих же оборотах...
И на месте и на ходу. В моем случае это дребезжит однозначно глушитель, ОД тоже так считает.

...fornit some fornus...
STONER вне форума
STONER
Абитуриент
 
Аватар для STONER
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 11
В клубе с 09.08.2015
13.08.2015 09:05
#8
Тем более, что у меня автомат Ваш ОД по-моему отмазывается, действительно, какие-то нелогичные объяснения по поводу выбора передачи.

...fornit some fornus...
STONER вне форума
HUNTER1404
Студент
 
Аватар для HUNTER1404
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 39
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2014
13.08.2015 17:19
#9
И че делать? Мне вообще звук работы моего движка не нравится...

HUNTER1404 вне форума
S_V
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 253
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.03.2014
15.08.2015 00:39
#10
Сообщение от STONER Посмотреть сообщение
После первой эйфории от долгожданной покупки, когда выехал из салона ОД, сразу, что запомнилось, это подвеска ... на моей Солярке казалось, что она уж ну очень жёсткая по сравнению с подвеской Акцента. Каждая трещина и маленькая ямка отдавались на пятую точку весьма не слабо...а дороги то в Саратове славяться на всю Россию. Сразу проверил давление в шинах - 2,8 бар, сразу снизил до 2,0-2,2, сел, проехался и немного успокоился... но жестковато блин.
После Акцента привыкнуть к подвеске Хендай Соляриса просто невозможно, я уж полтора года почти отъездил и не перестаю удивляться, как можно было умудриться так испортить подвеску Акцента. При этом с управляемостью или устойчивостью у меня на любых скоростях проблем нет, но любая трещина в асфальте или самый маленький камушек ощущаются как удар по голове.
S_V вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.