Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
den_rostov
Абитуриент
Solaris 2015
1.6 Механическая
Сообщений: 3
В клубе с 10.08.2020
10.08.2020 21:46
#1
Добрый вечер хотелось бы спросить совета. После аварии сигнал пробил радиатор кондиционера. Поставили новый поменяли бампер. Заправили кондиционер он практически не холодит, более менее прохладный воздух в правом воздуховоде. Проверяли утечку, прибор пищал в зоне испарителя пытались подлезть через отверстие резистора вентилятора. Заправщик сказал что утечка если и есть то не значительная. Трубка из салона холодная, внутри при закрытых дверях на первой скорости вентилятора есть звук шипящий постоянно, раньше звук был изредка, компрессор работает. Три дня покатался дозаправил, ничего не изменилось даже при заправке хладогена по идее хоть пять минут должен работать хорошо. Где то прочитал подлез снял датчик температуры испарителя проверил мультиметром все в норме. Предохранители все в норме. Разбирать панель не очень охото. Странно все как-то. Может кто-то сталкивался с подобным.
Заранее спасибо!
den_rostov вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
10.08.2020 21:57
#2
Вы написали размышления и лирику, а нужны точные данные и цифры? Количество заправленного хладагента, количество добавленного масла, температура воздуха из дефлекторов, время работы кондиционера перед началом проверки, температура снаружи автомобиля, давление фреона в магистрали низкого и высокого давления. Есть они у вас? " А усы и подделать можно"! И завязывайте задавать глупые вопросы в виртуальном пространстве для диагностики реальной неисправности!
И кроме всего прочего, кондиционирование не относится к системе охлаждения - вам в другую тему.

Nemo160 вне форума
den_rostov
Абитуриент
Solaris 2015
1.6 Механическая
Сообщений: 3
В клубе с 10.08.2020
10.08.2020 22:14
#3
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Вы написали размышления и лирику, а нужны точные данные и цифры? Количество заправленного хладагента, количество добавленного масла, температура воздуха из дефлекторов, время работы кондиционера перед началом проверки, температура снаружи автомобиля, давление фреона в магистрали низкого и высокого давления. Есть они у вас? " А усы и подделать можно"! И завязывайте задавать глупые вопросы в виртуальном пространстве для диагностики реальной неисправности!
И кроме всего прочего, кондиционирование не относится к системе охлаждения - вам в другую тему.
Спасибо больше не смею Вас беспокоить. По словам сервиса все в норме. Фреон не уходит давление в норме. К сожалению в ФСБ не работаю допрос заправщика не проводил. Да и не охото, если бесплатно помогли заправить. Полистав форум не увидел ни в одном случае такой полной выкладки данных. По разделу промахнулся но не вижу как перенести :(.
den_rostov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
11.08.2020 08:06
#4
@den_rostov, разбирать панель все равно придется,и выяснять причину досконально ибо танцевать с бубнами можно будет и дальше..
А плохо холодить может и из за еще и переднего радиатора.. Они забиваются за пару лет и требуют ухода

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
11.08.2020 08:21
#5
Сообщение от den_rostov Посмотреть сообщение
Добрый вечер хотелось бы спросить совета. После аварии сигнал пробил радиатор кондиционера. Поставили новый поменяли бампер. Заправили кондиционер он практически не холодит, более менее прохладный воздух в правом воздуховоде. Проверяли утечку, прибор пищал в зоне испарит
Попробуйте здесь почитать :Заправка 520гр. фриона в кондей вместо 420гр

Серега093 вне форума
den_rostov
Абитуриент
Solaris 2015
1.6 Механическая
Сообщений: 3
В клубе с 10.08.2020
11.08.2020 18:53
#6
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
...
Я написал что радиатор новый. Почитав драйв ру про другие модели грешу на клапан трв.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Попробуйте здесь почитать :Заправка 520гр. фриона в кондей вместо 420гр
Ничего интересного да и читал ее я уже.
den_rostov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
<Юрий >
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 14
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.04.2017
12.08.2020 11:37
#7
Сообщение от den_rostov Посмотреть сообщение
Добрый вечер хотелось бы спросить совета. После аварии сигнал пробил радиатор кондиционера....
У меня было похожее сигналы от вибрации пробили радиатор. Купил новый не оригинал менял сам.После поехал заправлять заправили 420г фреона вместе с маслом .Заправку производили специальным аппаратом вместе с маслом и фреоном.Проверили на герметичность всё норм поездил день померил температуру тоже маловато показало где то12-13 градусов.Через неделю поехал снова объяснил ситуацию и по просил ещё до заправить. Мне заправили ещё 100г и всё стало нормально температура 5градусов .Ездил на море всё нормально работает. Температуру измерял градусник засовывал в воздуховод включал кондей режим 4 обдув на грудь и ждал минут 15.
<Юрий > вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
12.08.2020 19:58
#8
Сообщение от den_rostov Посмотреть сообщение
По словам сервиса все в норме. Фреон не уходит давление в норме. К сожалению в ФСБ не работаю допрос заправщика не проводил. Да и не охото, если бесплатно помогли заправить.
Если эта информация не интересует вас, владельца автомобиля, неужели вы думаете, что этим будут интересоваться другие?
Если у вас что-то не работает в автомобиле вы должны душу вытрясти из механика, чтобы узнать почему это произошло. Но ... можно этого не делать, если ... вас не интересует результат!

Nemo160 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.