Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,106
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
09.12.2020 13:17
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
. Я б ещё понял, что вы реально поставили эти свечи не нашли в их эксплуатации никаких плюсов и об этом потом написали.
Неверная постановка вопроса.
Мне нужно знать заранее о плюсах которые я получу . Если есть плюсы в установке электронного зажигания на классику ,то они есть - и я заранее про это знал, более того изготовил приличный блок самостоятельно аж 16 лет назад и до сих пор он в эксплуатации.
А очевидных плюсов "иридия" я не вижу в упор, на наших моторах.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
09.12.2020 13:23
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
НО даже на жигуль я ставлю бриск иттриум Л15УС
Экий Вы транжира.) Я на свои жиги ставил какие то 17 дврм, шли не в блистере по 4 шт, а россыпью из огромной картонной коробки и менял их через 10 тыков, было дешего и очень сердито, но это было очень давно и альтернативы не было.та потом появились более дорогие НЖК и на них мотор работал лучше и с большим интервалом замены. А на Логане шли только дорогущие никелевые оригиналы, пробовал ставить более дешёвые аналоги, но мотор работал на них хуже и т д..

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А очевидных плюсов "иридия" я не вижу в упор, на наших моторах.
Ну не видите и ладно. Желающий да обрящет, нежелающий да будет пребывать в неведении.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,106
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
09.12.2020 13:23
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
худо бедно ещё ходят никелевые Дензо ТТ
Сколько если не секрет ?
Если это в пределах 20 000 км то это свечи "без ресурса" , мои заменённые тогда через 6 000 км должны в состоянии новых отправится на помойку.....А эти дензо ТТ реально пора выбрасывать, может быть, но мне такие не надо ))

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
09.12.2020 13:30
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Сколько если не секрет ?
Есть на форуме специальная тема "поставил Дензо ТТ" покурите ее, если сильно надо.)
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
мои заменённые тогда через 6 000 км должны в состоянии новых отправится на помойку....
Понятия не имею чего ваши свечи и как
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
эти дензо ТТ реально пора выбрасывать, может быть, но мне такие не надо ))
Да как то все равно; меня больше собственные хотелки интересуют.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,795
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
09.12.2020 13:32
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Согласен, но есть ещё техническое любопытство, когда люди на свой страх и риск покупают не испытанные ранее и отнюдь не дешёвые запчасти, ставят их и потом делятся своими наблюдениями; считаю что такие люди достойны как минимум уважения.
да я ж не спорю, хуже мотору ты точно не сделал)) ну и тыщ 100 теперь можно про не вспоминать) но по факту там разница мизерная между хорошим никелем и иридием)) в пределах погрешности
Vорчун на форуме
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,106
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
09.12.2020 13:39
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну не видите и ладно.
Ну всё таки ?
Дороже стОят дольше - ездят понятно - это как шило на мыло.
Ну а ещё что ? Мягкая работа ? Это снижение КПД в эквиваленте как позднее зажигание. При работе мотора с максмальным КПД "мягкость" вещь вторичная . Мотор прекрасно работает с родными когда в зазоре соблюдается 1 мм, ак кстати и указано на коробках 1578 .
Катушку старят скачки реально высокого пробойного , которое соответствует мощностным режимам и педали в пол - как при кикдаунах. Но я так не езжу макс в городе продавливаю педаль на 1-1,5 см всего то и мне мощи хватает за глаза . На трассе не более половины хода . Запас по мощности есть всегда .

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Есть на форуме специальная тема "поставил Дензо ТТ" покурите ее, если сильно надо.)
Уже курил, смеялся часто , если честно, и даже неудобно про это говорить. Убеждён , что это хуже чем то что имею я в моей ситуации .
в два слова
- тема создана тем кто брал штатные где попало и у кого попало . Закономерно - приборетение контрафакта и подделок
- преимуществ не имеют в сравнении со штатными НИ КА КИХ .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
09.12.2020 14:34
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Ну всё таки ?
Дороже стОят дольше - ездят понятно - это как шило на мыло.
Ну а ещё что ? Мягкая работа ?
Да, субъективно на иридивых Дензо тт двигатель работает тише и мягче, как на холодную, так и на горячую. Чуть более быстро заводится мотор как в морозы, так и не в морозы и не только на холодную. Двигатель чуть острее реагирует на газовую педаль как на малых, так и на средних и на высоких оборотах. Двигатель стал заметно охотнее крутится выше 3000 об/мин.
Схожие впечатления получил на аналогичных свечах ещё два года назад, на Авео Т-300, по этому в принципе на Солярисе получил то, что от них и ожидал.
Про сокращение расхода не скажу, слишком условия эксплуатации сейчас рознятся.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,106
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
09.12.2020 14:43
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Не думаю что в свече резистор имеет какую то роль для розжига, иначе его б не ставили
Вообще никакую роль для розжига не имеет и ставится не для этого

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,389
Получил "Мне нравится"1137  Отдал "Мне нравится"198
В клубе с 20.11.2011
09.12.2020 14:44
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Мотор прекрасно работает с родными когда в зазоре соблюдается 1 мм, ак кстати и указано на коробках 1578 .
Когда этим летом я начал бороться с увеличившимся расходом топлива, ещё не зная про воздушный фильтр, то первым делом конечно же начал с замены свечей; ставил родные нжк с небольшим пробегом, купленные в магазине 1578, так же ставил платиновые нжк, которые летом активно рекламировали в Автодоке; оба покупных комплекта приобретались со склада дилера нжк. Так вот из всех трёх комплектов беззаговорочно лидером оказались родные свечи нжк ( я их однажды даже спутал с 1578, забыл про цветовые метки на центральных контактах, так что сравнение можно назвать а достаточной степени в слепую), так что никаких иллюзий по поводу оригинала, купленного в магазине у "правильного" продавца, больше не испытываю..

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,106
Получил "Мне нравится"757  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
09.12.2020 15:03
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Когда этим летом я начал бороться с увеличившимся расходом топлива, ещё не зная про воздушный фильтр, то первым делом конечно же начал с замены свечей;
Шаг неверный и опрометчивый , даже странный для такого опытного автомобилиста как вы )) Замена имеет смысл только
при явном криминале в виде сильного нагара(способного приводить к утечкам) или сильной эрозии поверхностного слоя центрального электрода , под которым часто идёт медь , как самый теплопроводный материал при этом довольно устойчивый к агрессивным средам . Я тоже так проверял и получал логичный отрицательный результат)
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
никаких иллюзий по поводу оригинала, купленного в магазине у "правильного" продавца, больше не испытываю..
И не должно быть иллюзий окромя безукоризненной работы мотора, разумной цены и приличного ресурса .

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
субъективно на иридивых Дензо тт двигатель работает тише и мягче
Это то что меня особенно забавляет. Я вас шокирую, но "мягкая" работа это плохо - КПД вы потеряли и не пойму чему радоваться ....Замедленному горению, как при позднем зажигании ? Которое и даёт мягкую работу . Мне этого точно не надо, спасибо.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn на форуме

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, свечи

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.