Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
15.09.2020 20:03
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
у летней резины делается такой состав, что бы она не текла при +40, поэтому при +5 она дубеет.
Даже если это и так, хотя степень дубения от модели к к моделе может заметно отличаться, в целом на сухом и чистом асфальте , даже при -5 на летней резине тормозной путь будет короче, чем на зимней)

Цитата: "Следующий интересный момент: при температуре ниже +7°С сцепные свойства шин ухудшаются. Но не у всех! К тому же изменения не настолько страшны, чтобы при +5°С срочно переобуваться. Начиная с температуры +11°С, мы подключили к летним шинам зимние Michelin Х-Ice. И вот результат — ухудшение тормозных свойств летних шин не такое уж страшное: зимняя даже при —5°С имеет гораздо больший тормозной путь, не говоря уже о плюсовой температуре. И никаких противоречий здесь нет — зимняя отыграет свое на льду и на снегу. "
Источник: ссылка

Или вот:


Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
15.09.2020 20:21
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
у летней резины делается такой состав, что бы она не текла при +40, поэтому при +5 она дубеет.
///
ссылка
Вячеслав2 вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
15.09.2020 23:55
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Я говорил лишь одно, что не всё так однозначно, что бы рисовать тут чёткие температурные рамки для шин.
Их никто и не рисует. Это ориентир. О чем Вам уже несколько раз сказано было.
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
А всесезонка не подходит для лета и зимы, тут и спорить не о чем.
Спорить тут действительно не о чем, посмотрю я на тебя как ты летом в минус 15 на летней резине будешь нарезать.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Даже если это и так, хотя степень дубения от модели к к моделе может заметно отличаться, в целом на сухом и чистом асфальте , даже при -5 на летней резине тормозной путь будет короче, чем на зимней)
Тесты говорят о обратном:) Все же граница проходит где-то в районе +5.
Но суть тут в том, что от -5 до +5 самый короткий тормозной путь будет на всесезонке. И теперь вопрос - если в питере температура зимой последние годы аккурат от -5 до +5 - на фига тут зима?:)
samsung galaxy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
15.09.2020 23:56
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
О чем Вам уже несколько раз сказано было.
Ты табличку то открыл? Там характеристики резины с температурной вилкой.

Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
посмотрю я на тебя как ты летом в минус 15 на летней резине будешь нарезать.
Летом в -15?
Вячеслав2 вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
15.09.2020 23:58
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Цитата: "Следующий интересный момент: при температуре ниже +7°С сцепные свойства шин ухудшаются. Но не у всех! К тому же изменения не настолько страшны, чтобы при +5°С срочно переобуваться. Начиная с температуры +11°С, мы подключили к летним шинам зимние Michelin Х-Ice. И вот результат — ухудшение тормозных свойств летних шин не такое уж страшное: зимняя даже при —5°С имеет гораздо больший тормозной путь, не говоря уже о плюсовой температуре. И никаких противоречий здесь нет — зимняя отыграет свое на льду и на снегу. "
Отсюда вывод - при околонулевых температурах лучше одеть всесезонку. А не думать о том, какая резина - лето или зима будет сильнее вести себя плохо. О чем как бы и была речь изначально.

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ты табличку то открыл? Там характеристики резины с температурной вилкой.
Для одаренных повторяю : "Это ориентир. О чем Вам уже несколько раз сказано было."[\uA9]

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Летом в -15?
Так и запишем, на Вашей планете нигде летом -15 не бывает. Зима обязательно минус 40 при этом. А весна и осень полностью отсутствуют, поэтому нужна только летняя и зимняя резина. Окей. Вы главное не нервничайте, все хорошо, Вы правы во всем, несомненно.
samsung galaxy вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
16.09.2020 06:59
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Тесты говорят о обратном:) Все же граница проходит где-то в районе +5.
Один выше приведенный тест от Авторевю не сказал об обратном. Есть еще один:



Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
И теперь вопрос - если в питере температура зимой последние годы аккурат от -5 до +5 - на фига тут зима?:)
А что, в Питере снег не выпадает и ледяной дождь не идет?)

Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - при околонулевых температурах лучше одеть всесезонку. А не думать о том, какая резина - лето или зима будет сильнее вести себя плохо. О чем как бы и была речь изначально.
Упустили один важный, о котором упомянул выше, момент:
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
"зимняя отыграет свое на льду и на снегу."
.)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
16.09.2020 19:02
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А что, в Питере снег не выпадает и ледяной дождь не идет?)
К сожалению @samsung galaxy, не понимает такой простой вещи, что в Питере бывает даже -15 и много снега. Напомнить зиму 2018-2019 ?
Dimosis вне форума
samsung galaxy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для samsung galaxy
Hyundai Solaris + Comfort + Safety + Cruise 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 580
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 06.12.2018
17.09.2020 02:30
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А что, в Питере снег не выпадает и ледяной дождь не идет?)
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
К сожалению @samsung galaxy, не понимает такой простой вещи, что в Питере бывает даже -15 и много снега. Напомнить зиму 2018-2019 ?
Много снега всесезонка отлично переваривает. Протектор достаточно глубокий и с зацепами. Вполне сравним с зимними скандинавскими.

Что касается -15, у Вас пунктик что ли на этом?:) По Вашему как минус 15 стукнуло, так всесезонка превращается в тыкву?:) Напомню - всесезонка ЛУЧШЕ зимы от -15 и выше, ниже - она хуже, но не критично. Так же как зима некритично хуже всесезонки при минус 10.

Так что не надо выдумывать проблему там где ее нет.

Лед в принципе может быть проблема, но в городе последнее время убирают дороги и поливают реагентами. Встречали лед буквально пару раз за последние 3 года. Плюс обычная зима на льду тоже так себе, нужны шипы.

Ну и раз вы предложили вспомнить зиму , окей, специально пошел достал историю.
январь 2019: ОДИН раз минус 19, ночью, в виде исключения. В среднем от 0 до -5, ночью иногда до -8.
ноябрь 2019: минималка минус 5. Обычно от +5 до 0.
декабрь 2019: минималка минус 5. Обычно от +3 до -2.
январь 2018: по сути копия января 2019, только минималка минус 10.
ноябрь 2018: по сути копия ноября 2019.
декабрь 2018: по сути копия декабря 2019.
Хотите убедиться- gismeteo - дневник погоды, питер.

А теперь объясните мне, на кой черт мне в питере зимой нужна зимняя резина, если температура практически не падает ниже минус 10, а большинство дней вообще болтается около нуля почти всю зиму. Не говоря о весне и осени, где вообще плюс. Это температуры при которых всесезонка показывает себя ЛУЧШЕ зимы.
samsung galaxy вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
17.09.2020 10:11
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
А теперь объясните мне, на кой черт мне в питере зимой нужна зимняя резина, если температура практически не падает ниже минус 10, а большинство дней вообще болтается около нуля почти всю зиму. Не говоря о весне и осени, где вообще плюс. Это температуры при которых всесезонка показывает себя ЛУЧШЕ зимы.
Я же вам и Славе несколько раз писал. При +1 - 10 на дороге скользкий лед!!! Всесезонка проблему льда не решает. Дальше ДТП.
Dimosis вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
17.09.2020 13:53
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
Много снега всесезонка отлично переваривает. Протектор достаточно глубокий и с зацепами.
Ну это по проходимости, может быть, не спорю; а что касаемо торможения, особенно по льду?)
Сообщение от samsung galaxy Посмотреть сообщение
А теперь объясните мне, на кой черт мне в питере зимой нужна зимняя резина, если температура практически не падает ниже минус 10, а большинство дней вообще болтается около нуля почти всю зиму. Не говоря о весне и осени, где вообще плюс. Это температуры при которых всесезонка показывает себя ЛУЧШЕ зимы.
А теперь Вы объясните нам, какого черта, вы при столь значительных доводах до сих пор не купили всесезонку?) Или ещё требуется признание вашего выбора общественностью?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.