Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,126
Получил "Мне нравится"273  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
02.03.2017 13:57
#61
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
и радиатора печки
А зачем его менять? Или как обычно тосол в салоне из-за потекшего радиатора, который в свою очередь лопнул от того что крышка расширительного бачка давление в системе не стравливала?)))) веста-веста...все модели ваза надо назвать просто ЛАДА, разницы все равно никакой нет между ними-один сплошной набор проблем, теперь еще и за немалые деньги.
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
ШРУСы уже летят, рулевые..
Ммм, привет поставщикам деталей на конвеер, вы молодцы, ваше изделие года полтора продержалось на машине и не отпало!
Дмитрий 102 на форуме
 
4eGuevara
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 05.08.2015
02.03.2017 14:21
#62
Да, есть над чем призадуматься. Но, думаю, что цена для этого класса авто определяющий параметр.

4eGuevara вне форума
 
SemKa_Ostap
Аспирант
 
Аватар для SemKa_Ostap
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 30.07.2013
02.03.2017 14:35
#63
Сообщение от WTF Посмотреть сообщение
можно заменить на пластик, предвариетльно зашумив к примеру
Да я к этому и склоняюсь, не доверяю я этим фетровым подкрылкам.

Сообщение от _Pioneer_31 Посмотреть сообщение
Когда был на тест-драйве весты 1,6 АМТ, менеджер про двигатель 1,8 говорил, что он поджирает маслице.
Встречал в инете информацию, что жор масла на 1.8 уже устранили путем небольшой доработки движка, вроде как АВТОВаз отчитался даже.

Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
это мое личное мнение- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ АМТ (сори за капс). Это кал как по комфорту эксплуатации так и по надежности. Всегда надо думать своим умом, а не верить рекламным слоганам. Практически все производители, кто ставил односцепные роботы от них отказались. Япы вернулись к акпп и вариаторам, немцы и форды ушли к 2х сцепным роботам. Просто задайте себе вопрос "почему"?!
К 21179 ( 1.8 ) тоже пока есть серьезные вопросы, сырой мотор - брать только на свой страх и риск.
По поводу АМТ тоже конечно сомнения, но нужна машина с автоматом, жена на механике уже не осилит, забыла давно. Я то понимаю, как на ней ездить, но как жене объяснить, что надо чувствовать обороты и чуть отпускать педаль газа, чтобы переключение было плавным и без дерганья???((((( И что не нравится в этом роботе еще, что когда едешь по прямой, затем перед поворотом сбавляешь газ практически до нуля, а за поворотом сразу подъем крутой, то робот банально может не успеть включить передачу, и машина начинает откатываться назад. Читал про такое и лично слышал от водителя Гранты на АМТ, коллеги по работе. На автомате то такого нет...

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А зачем его менять? Или как обычно тосол в салоне из-за потекшего радиатора, который в свою очередь лопнул от того что крышка расширительного бачка давление в системе не стравливала?))))
Кстати да, крышка расширительного бачка на Весте один в один как на мегане 2. И в последний месяц владения меганом из-за этой крышки у меня бачок в жару лопнул...Мегану было 5 лет на тот момент.

SemKa_Ostap вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
02.03.2017 14:42
#64
Сообщение от SemKa_Ostap Посмотреть сообщение
но нужна машина с автоматом, жена на механике уже не осилит, забыла давно.
если нужна машина с автоматом, то это не к дилеру лада. У них конечно есть гранты с жаткой и датсуны всякие- но оно вам надо? оно уже с конвейера конструктивно устарело и осталось в 80-90х годах!
Iscum вне форума
 
WTF
Аспирант
KIA RIO 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 16.02.2017
02.03.2017 14:44
#65
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Сообщение от SemKa_Ostap
но нужна машина с автоматом, жена на механике уже не осилит, забыла давно.
если нужна машина с автоматом, то это не к дилеру лада.
за автоматом либо Корея, либо ВАГ..ФФиесту тоже стороной обходить - на ней робот с одним сцеплением
есть конечно узбекский Равон, но боюсь та еще кака
WTF вне форума
 
Сергей_Н
Аспирант
Lada Grantа 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 19.02.2016
02.03.2017 14:46
#66
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
веста-веста...все модели ваза надо назвать просто ЛАДА, разницы все равно никакой нет между ними-один сплошной набор проблем, теперь еще и за немалые деньги.
Я как владелец новой Лады скажу так - никаких особых проблем с машиной нет. Было два обращения по гарантии - все проблемы решались по гарантии очень быстро. 30000 - полёт нормальный :) Ничего нигде не скрипит, пластик салона как влитой. По сути от ТО до ТО под капот можно и не залезать.
Сергей_Н вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
SemKa_Ostap
Аспирант
 
Аватар для SemKa_Ostap
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 30.07.2013
02.03.2017 14:47
#67
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
если нужна машина с автоматом, то это не к дилеру лада.
Да это то понятно))) Я уже писал выше, что как раз думаю, что в качестве альтернативы Весте рассматриваю Хендай Солярис посвежее (года 2015) или новый с салона 2017. Но просто поездив в максималке и привыкнув к различным плюшкам, к средней комплектации соляриса 2017 начинаешь относиться скептически...В любом случае сначала надо посмотреть живьем новый солярис.

SemKa_Ostap вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
02.03.2017 15:04
#68
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
По последним новостям уже и не особо то : Видел пороги Весты об снег замятые,даже фотки сохранил,а то там удаляют такой пиар, ШРУСы уже летят, рулевые... А замена салонного фильтра и радиатора печки меня пугают.... На своей я за 5 минут одной рукой салонный и воздушный фильтр меняю, это Японская школа у Корейцев была,а на ВАЗе не подлезишь,всё на саморезах,не.... Да и нет там хвалебной управляемости, в Самаре Весту в городе на столб намотало, хозяин ответ не дал, и всё удалил.... Может ЭУР глюкнул,а может ещё что...
Сообщение от DIM63 Посмотреть сообщение
НО КПП Весты ВАЗ, я испытал. Очень тугая коробка, скорости с силой включаются, и 1-ая рядом с 3-ей. У меня на Рио КПП сказка по сравнению.
Но некоторых даже это не останавливает:
Сообщение от _Pioneer_31 Посмотреть сообщение
Если на бумаге расписать все "+" и "-" думаю выбор будет в пользу Весты.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
02.03.2017 15:08
#69
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
А подушка тоже деревянная вылетает из руля?
В ГАЗ-24 она не предусмотрена.

Юра 71 вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
02.03.2017 15:10
#70
Сообщение от SemKa_Ostap Посмотреть сообщение
В любом случае сначала надо посмотреть живьем новый солярис.
У моего Соляриса сделана доп шумка, переделана подвеска, заменена штатная резина, доработан головной свет, установлена достаточно серьезная музыка, работа двигателя и коробки более чем устраивает, пробег еще небольшой; так что мне новый Солярис, да еще за такие деньги, пока мало интересен

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 

Метки
lada vesta, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.