Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
04.03.2017 10:31
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Антикор надо сразу делать, хотя бы элементарно самому промазать под крыльями и промовилить все полости в дверях ,багажнике и т.п. Многократно продлит коррозийную стойкость.
Всё это - полумеры. Кисточкой можно подлезть только снаружи, обработать видимые участки кузова.
Если у кузова низкая коррозионная стойкость, а судя по всему, у Весты так оно и есть, то ржавчина попрет оттуда, где мовилем, вручную, не обработать. Из закрытых ниш, из отбортовок панелей, из нахлестных соединений панелей.
Да что там говорить, если даже в моторном отсеке Весты, где
, по идее, отличная вентиляция и обогрев, и то ржавеют кронштейны.

P.S. Уже начинает раздражать этот вмятинный дизайн Вест, когда они попадаются на дороге. Реально ощущение, что машину притерли в ДТП... Спасает только знание того, что нет, это не ДТП, это дизайн такой...
Shpuntik вне форума
 
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
04.03.2017 10:53
Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
а вот если нет кондиционера, то это реально ужас-ужас.
Для меня ужас начинается только тогда, когда на улице в тени выше 38-39° То есть в принципе мне кондей не нужен. Я обожаю жару и не переношу холод.

Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
начинает раздражать этот вмятинный дизайн Вест
я как только её увидел в первый раз, сразу вызвало именно эти эмоции
MKN136 вне форума
 
SemKa_Ostap
Аспирант
 
Аватар для SemKa_Ostap
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 30.07.2013
04.03.2017 12:26
Сообщение от SemKa_Ostap Посмотреть сообщение
Солярис 2017 поеду смотреть в выходные.
Итак, первые впечатления) Заехал в салон hyundai, в наличии 3 штуки новых солярисов 2017, 2 в максималке Элеганс, одна Комфорт. И полная стоянка (штук 20, наверное) предыдущих солярисов. Интересно, их сейчас со скидками отдавать будут??)))
По новому солярису: внешне похож на новую элантру, причем чем богаче комплектация, тем, мне кажется, больше это сходство. Качество сборки на уровне предыдущего соляриса, детали внутри и снаружи подогнаны отлично. Приборная панель стала выше, пластик по качеству наверное такой же, из которого сделана нижняя часть панели предыдущего соляриса. Комбинация приборов Супервижн красивая, и информативная.
Из плюсов для себя отметил: на заднем сиденье действительно есть прибавка в пространстве до переднего сиденья в пару сантиметров. В задней полке появились заводские решетки вентиляции у заднего стекла - надеюсь тема излишнего запотевания будет окончательно закрыта по сравнению с предыдущим солярисом. Тактильные ощущения от нажатия кнопочек и кручения крутилок лучше и приятнее, чем в Весте, более внятные, четкие и выверенные.
Из минусов: напомню, мой рост 187 см. Это я к тому, что не смотря на дополнительные пару сантиметров на заднем диване, я упираюсь в потолок сильнее, чем в моем нынешнем солярисе. А это, вероятно, потому, что задний диван подвинули назад, а скос крыши там еще ниже. В общем мне было неприятно. Сиденья, как и некоторым кто уже сидел в новом солярисе, мне тоже показались более мягкими, и как уже отмечали, ткань мне показалась тоньше. По-моему, они будут менее износоустойчивы.
Прокатиться на машине не удалось, так как машин для тест - драйва еще не выделили. В целом машина не плохая, но как уже писали выше, эффекта "Вау!!!" не произошло. Вот я помню когда пересаживались в 2011 году с Hyundai Accent (Тагаз) на Солярис, тогда это казалось прорывом. А сейчас я бы назвал это не Новый Солярис 2017, а очередной (но глубокий) рестайлинг.
По ценам: сейчас езжу на комплектации Family 2011 года. Для себя подобрал оптимальной комплектацию Комфорт 1.6 на автомате с пакетом Winter (линзованные фары с подсветкой поворотов, ходовые огни светодиодные, противотуманки, подогревы лобового стекла, форсунок омывателя и заднего сиденья) Итого 810 тысяч + 40 тысяч = 850 тысяч. С кондиционером вместо климата и с обычным ключом вместо кнопки Старт-Стоп я как - нибудь уживусь. А доплачивать за подлокотник и футляр для очков не вижу смысла, проще их потом докупить. Итого разница с Вестой в 120 тысяч по текущим ценам (Веста 730 в максималке 1.8). Лично для меня, это большая сумма, особенно учитывая, что во- первых, часть машины будет браться в кредит (около 170 тыс.), а во-вторых, как я уже написал, ничего кардинально и принципиально нового я не увидел. Жена кстати, со мной согласилась (вот уж точно опора для своего мужа).

Лично для себя сделал вывод, что переплачивать за Новый Солярис 2017 нет смысла, т.к. я уже говорил, для меня более приемлемо купить за эти деньги подержанный Солярис двухлетку с минимальным пробегом в максималке и со всеми пакетами (как это было в 2013 году, когда покупал свою двухлетку с пробегом 16 тыс.км). Гарантии будет еще 3 года (как и у новой Весты), а все плюсы и минусы текущего соляриса мне уже известны.

Все вышеописанное - только мое личное мнение (и жены моей), никому его не навязываю.

SemKa_Ostap вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
04.03.2017 13:53
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь новый Hyundai Solaris от 600 стоит....а не 800
Еще раз посмотрел ценники: от 700 он начинается. За 600 они предлагают пустой барабан без кондиционера, магнитолы и пр. Это даже для меня жестковато. А следующая комплектация - это уже 700. Но всё равно уже заметно дороже Весты.
Igorius вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
04.03.2017 14:32
Что все так на этот задний ряд онанируют? У меня еще не один пассажир не пожаловался, что, дескать, тесно и он желает поехать в просторном автобусе или пройтись по просторной улице. По моему, машина должна ехать и ехать хорошо. А что у нее там в заднем ряду - это уже не мои проблемы. У весты салон большой, а толку то? Мотор и коробка, особенно АМТ все равно барахло.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
1
paolo145
Старший научный сотрудник
 
Аватар для paolo145
opel astra 2008
1.8 АКПП
Сообщений: 744
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.07.2011
04.03.2017 15:08
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
У меня еще не один пассажир не пожаловался
в хетчбеке потолок не отличается от седана? а, может, пассажиры просто очень хорошо воспитанные попадались))

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Мотор и коробка, особенно АМТ все равно барахло.
мотор-то 1.6 неплохой (1.8 пока сыроват) на самом деле. чем он уж такое барахло?
paolo145 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
SemKa_Ostap
Аспирант
 
Аватар для SemKa_Ostap
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 30.07.2013
04.03.2017 15:32
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Что все так на этот задний ряд онанируют?
Каждому свое, кто-то о себе только беспокоится, а кто-то и о пассажирах. Я уже писал, что с моим ростом сиденье приходится отодвигать почти до конца. Дочери моей 5 лет, я бы не сказал что она высокая, по-моему ниже всех в группе в детском саду. Но поездка в детском кресле в солярисе дается тяжело. Ребенок жалуется, что ножки болят, особенно в зимней обуви, упирается очень сильно. Если стою в пробке, то ненадолго отодвигаю кресло вперед, чтоб ребенку было легче, сам потерпеть немного могу. Зато когда в УАЗ Патриот едем, то все отлично, сами понимаете, там расстояние между креслами просто огромное...

Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
в хетчбеке потолок не отличается от седана?
Отличается, он выше в хетче. У друга сидел в хетче, там головой я не упираюсь, и он купил хетч только по этой причине.

SemKa_Ostap вне форума
 
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
04.03.2017 16:41
Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
мотор-то 1.6 неплохой (1.8 пока сыроват) на самом деле. чем он уж такое барахло?
127\129 мотор может и неплохой, но даже до гаммы ему все же далеко.
Плавающие обороты, часто умирают датчики (дмрв, рхх, дпдз..), проблемы с зажиганием, могут прогореть клапана, проблемы с охлаждением- термостат, лопающиеся бачки и крышки не сбрасывающие давление, стучащие гидики, ну и на десерт пресловутый польский ролик с обрывом грм и сталинградом. Большинство проблем из-за низкого качества комплектующих и низкого качества сборки.
Вероятность на корейце встать намертво где-нибудь в 300км от дома гораздо меньше, чем на вазе, а это много значит для людей

Сообщение от SemKa_Ostap Посмотреть сообщение
Ребенок жалуется, что ножки болят, особенно в зимней обуви, упирается очень сильно
а за пассажирским сиденьем детское кресло никак не поставить?
Мне с моими лилипутскими 170 проще- всех высоких сажаю сзади себя- никто не жаловался
Iscum вне форума
 
SemKa_Ostap
Аспирант
 
Аватар для SemKa_Ostap
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 30.07.2013
04.03.2017 16:58
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
а за пассажирским сиденьем детское кресло никак не поставить?
Когда есть возможность, то конечно ставлю за пассажирским креслом. Но там часто уже сидят племянники)))

SemKa_Ostap вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
04.03.2017 17:00
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
а за пассажирским сиденьем детское кресло никак не поставить?
Я тоже поступил именно так , и ни каких проблем , ребенку 7 лет , мой рост 177см.

Серега093 на форуме
 

Метки
lada vesta, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.