Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
13.11.2014 10:11
Сообщение от kvm Посмотреть сообщение
Бред - хорошая алколиновая батарейка не будет в несколько раз хуже аккумулятора, чтоб использовать аккумулятор ААА, нужно еще и заряднок устройство, и обычно еще два аккума - ну не видел я зарядок на один, обычно два. так что 2*100+100 (зарядка) и явно не будет одной зарядки хватать на год
мне уже не раз знакомые спасибо сказали за эту наколку.. я сам случайно у знакомого в электрике узнал.. простая батарейка достаточно быстро садится,а такая год о себе не напоминает.. и она наверное и не заряжается.. я их через год выкидываю...(может это и не аккомулятор ,а какая нибудь батарейка улучшенная,но энерджайзеры отдыхают)
н730рс вне форума
delet
Студент
 
Аватар для delet
Hyundai Solaris/Шевроле Авео/ я-цы иАЗЛК 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 12.11.2014
13.11.2014 11:39
Мужики! К моему монологу или высказыванию надо относиться, как к человеку сомневающемуся, немного с юмором к лирическим отступлениям (про зайчиков например), но вместе с тем и серьезно....не придираться к мелочам и делать из этого основную или главным часть монолога....(это про лампочки и пр. расходники), а смотреть в корень вопросов, про аварии, от которых ни кто не застрахован, от случайных повреждений, которые возникают черт знает от чего или скорее от кого....про реальные поломки....(и поломчики ) ,вот сижу жду звонка от ОД, чтоб ехать за машиной, 5й день где то, при переводе деньги застряли и....вот.....читаю Ваши отзывы, что меня ждет....тут кстати есть такая тема ,там можно и посмеяться от души и поплакать над поломками. То, что Вы Дима ни в какую "засаду" не попадали в реальности, то это хорошо, как говорится, ни гвоздя ни жезла, сейчас еще добавляют ни в.камер. А про рекламу Дима, я сам могу привести конр. аргументы на свои же слова..в Вашу пользу..Вот просто привел свое одно разделяющееся мнение. Ну если это все реально, то удачи на дорогах и буду ждать новых сообщений.

delet вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
13.11.2014 12:07
delet, вот так получается у меня ездить без аварийно, за 900 тысяч км своего водительского стажа не было у меня ДТП.
А про всякие мелочи, ну типа рамка какая то от окна жилого дома на ещё новое авто упала как то не вижу особого смысла писать, ну закрасил чёрным маркером царапины на стойке и забыл про это)

Подкрасить кстати надо)


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kvm
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 344
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.06.2013
14.11.2014 07:38
delet, считаю что количество ДТП все таки значительно зависит от водителя, если даже он ни в чем не виноват и ездил исключительно по правилам.
Вот едешь по трассе смотришь по сторонам, по зеркалам - видишь что взади едет гончег и всю колонну нагибает по встречке - держи дистанцию перед впереди идущем, чтоб если что этому дурочку дать возможность вклиниться перед тобой, а не как некоторые едут в плотную, чтоб он выкручивался из ситуации по ситуации :)
Или если навстречу едет такой же гончег - сбавь скорость, будь готов уйти на обочину на безопасной скорости.

Есть один индивид который все удивляется - что то мол на каждой машине мне не везет постоянно камни прилетают и все стекло в трещинах и на каждой машине - ну никак не может понять что не стоит прижиматься к впереди идущему так что все микротрещинки на его заднем бампере видно.

Так что все равно за счет собственного вождения можно сильно уменьшить количество аварий от которых никто не застрахован.

Был у меня период - раз в полгода попадать в ДТП, я постоянно не виноват, но таскаться по страховым виновника и потом ремонтить собственный авто достало, поэтому предпочитаю сейчас выпонять правило ДДД.

kvm вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
14.11.2014 07:46
Полностью согласен. Сам давно считаю, что большинство аварий можно просто избежать и что тот водитель который не виноват по правилам мог бы своими действиями тоже во многих случаях избежать ДТП


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
14.11.2014 08:15
Да. Приходиться предугадывать ситуацию, за себя и "за того парня" (блондинку). )))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
santa_claus
Старший научный сотрудник
 
Аватар для santa_claus
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 962
В клубе с 16.05.2011
14.11.2014 09:27
поэтому-то и советуют ездить неспеша, чтоб успеть оттормозиться
delet, отпишусь про себя. Машина с марта 2011г., вообще НИ ОДНОЙ ЛАМПОЧКИ не менял, только фильтры ежегодно и в этом году щетки стеклоомывателя. По гарантии по весне ступицу спереди справа поменяли (попал в яму когда дорогу ремонтировали). Из ремонта задний бампер (чуть притерли) и одна дверца (вмятина с 5 рубл монету с повреждением ЛКП). Когда делал шумоизоляцию, с обратной стороны этой двери вообще не нащупал ничего, выровняли четко. Сколы есть, от них никто не застрахован. Передний бампер потерт многократно об бордюры, подкрашивался, но менять не хочется. Сделаю это перед продажей. Машина конечно прошла гораздо меньше, чем у DimanZ1, но езжу на работу ежедневно, просто не такси и расстояния у нас не как в Москве. Все время на улице, аккумулятор не сдох еще. А сюда захожу - тоже интересно, что ждет меня в будущем, все-таки 300тыс км не шутка)))

santa_claus вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
14.11.2014 10:32
Сообщение от kvm Посмотреть сообщение
Так что все равно за счет собственного вождения можно сильно уменьшить количество аварий от которых никто не застрахован.
если бы так рассуждали все или хотя бы задумывались иногда об этом,то аварий стало в разы меньше..многие новички даже не понимают,что они своей невиновностью устраивают ДТП...
н730рс вне форума
начальнеГ
Младший научный сотрудник
ix35 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 415
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 21.02.2014
14.11.2014 13:04
Сообщение от delet Посмотреть сообщение
Кстати, когда то жили в тайге, шишковали, там рядом проходила старая федеральная трасса, так вот видел, как "жигули" сбили собаку лесника, там от металлического бампера оставались обломки, а тут правда заяц но пластмассовый бампер. Жигули в том месте не гнали ехали около 60 (больше дорога не позволяла). Но случаи всякие бывают.
Сбил крупного пса (дворнягу, хз сколько весит но в холке сантиметров 60. Скорость порядка 40-50км/ч, в городе, не тормозил т.к. шел по крайней левой полосе опережая камаз который шел по правой полосе и собака успела пробежать перед камазом и сразу угодила на меня. я только увидел голову и уши которые исчезли, удар и я сразу (после того как окинул взглядом зеркало заднего вида, что с зади никого нет) педаль в пол. тормознул, включил аварийку, вышел, вроде бампер целый, собаки нет, думаю гед она нагнулся ниже ее под машину затянуло, часть внизу часть между бампером и радиатором, разбита нижняя защита пластиковая между бампером и радиатором. Одел перчатки достал собаку (затянуло ее капитально, думал все кирдык, вытащил, еще жива была, но судя по травмам осталось ей только "дойти" (избавил бы от мучений, но это город, много глазеющих)
короче ка китог бампер снизу терснул по середине, треснула нижняя решетка в бампере, разбита защитная накладка которая крепится снизу к бамперу и защизщает от грязи снизу которая летит на радиатор кондера, выгнут полумесяцем радиатор кондера (кондер работает до сих пор все гуд) и немного замята планка на которой стоит радиатор кондера. Внешне смотришь вроде не видно повреждений. На адче снял бампер, выгнул руками и парой досок радиатор (он очень легко выгибается без особых усилий), зацепил железным тросом к нижней площадке на котрой стоит радиатор, другой конец троса к столбу забора и сдавая назад по чуть чуть, вытянул железяку, остучал, поставил обратно бампер.
Короче пока ничего с бампером не делал, но повреждения внешне не заметны практически. так что по разному бывает.
начальнеГ вне форума
Вован Сергеич
Профессор
 
Аватар для Вован Сергеич
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 30.05.2011
Фото: 2
15.11.2014 20:57
DimanZ1, прочитал твой отзав на ссылка
Возник один логичный вопрос, ты зачем установил магнитолу на андроиде при пробеге за 250 000 км? Зачем так вкладываться в машину которая практически большую часть ресурса отработала?

Вован Сергеич вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.