Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
14.03.2011 12:29
#31
SPRUT, всё правильно написал! в п.3. добавить еще про тонировку.
Аналитик вне форума
Ришат
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 07.02.2011
23.03.2011 00:37
#32
Добрые люди подскажите пожалуйта у меня такая ситуация: Продавал свою машину штрафов не было специально смотрел в интернете в итоге всё хорошо снял с учёта и продал. А через пару дней дай думаю посмотрю что там (пока намер птс помню) на счёт штрафов и вижу что там два штрафа по камерам за скорость и дата на пару дней раньше до продажею. ВОПРОС: нужно ли мне будет их оплатить когда я буду свой hyundai solaris ставить на учёт?
Ришат вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
24.03.2011 14:45
#33
Ришат, оплата штрафов и постановка на учет - между собой не взаимосвязаны. В случае, если начнут бычить - - то потребовать письменный отказ.
Да, но при этом между нарушением и датой отказа - надо более четырех месяцев - иначе можно загременть до 15 суток.
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GUU
Аспирант
 
Аватар для GUU
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 175
В клубе с 28.01.2011
24.03.2011 16:25
#34
Сообщение от Horoy Посмотреть сообщение
а я и не знал, что за самопальный ксенон могут штрафонуть...
Вы, как-будто последние 2 года не в России жили!

Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что бабульки перед подъездом на лавочке слухи разбирают...

3. Про ксенон. Штраф за ксенон могут выписать лишь на основании изменения конструкции ТС, если это не было заранее согласовано с ГИБДД. И то, выявить это нарушение может лишь сотрудник гостехнадзора на стационарном посте ДПС.
Все гораздо проще, на фаре с заводским ксеноном стоит маркировка...сейчас навскидку не помню....типа DR, если маркирвка другая, а фара светит не белым (2 300К), привет! И не надо быть инспектором технадзора....

ПыСы, кстати, тема не про ксенон...
GUU вне форума
SPRUT
Аспирант
 
Аватар для SPRUT
Ford Mondeo 2011
2 МКПП
Сообщений: 144
В клубе с 08.03.2011
24.03.2011 17:22
#35
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Ришат, оплата штрафов и постановка на учет - между собой не взаимосвязаны. В случае, если начнут бычить - - то потребовать письменный отказ.
Да, но при этом между нарушением и датой отказа - надо более четырех месяцев - иначе можно загременть до 15 суток.
Да ничего не будет. Я ставил на учёт, когда был не оплаченный штраф. При получении ТО гаец сказал, что есть штраф и что составит протокол по 20.25, типа я должен приехать к ним на разбор. Я ему ответил, что приеду прямо в суд, когда судья пришлёт повестку. На этом всё и закончилось. ТО получил, повестка не пришла...
SPRUT вне форума
SPRUT
Аспирант
 
Аватар для SPRUT
Ford Mondeo 2011
2 МКПП
Сообщений: 144
В клубе с 08.03.2011
24.03.2011 17:24
#36
Сообщение от GUU Посмотреть сообщение
Вы, как-будто последние 2 года не в России жили!



Все гораздо проще, на фаре с заводским ксеноном стоит маркировка...сейчас навскидку не помню....типа DR, если маркирвка другая, а фара светит не белым (2 300К), привет! И не надо быть инспектором технадзора....

ПыСы, кстати, тема не про ксенон...
Вот эти маркировки ничего не значат. на многих машинах их вообще нет. А на других они есть, но означают они совсем другое. Так что тема умерла сразу же как появилась.

На глаз по закону ничего не смотрится. Инспектор должен быть специально обучен, что бы определить внесение изменений в конструкцию.
SPRUT вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
25.03.2011 21:20
#37
Сообщение от SPRUT Посмотреть сообщение
Да ничего не будет. Я ставил на учёт, когда был не оплаченный штраф. При получении ТО гаец сказал, что есть штраф и что составит протокол по 20.25, типа я должен приехать к ним на разбор. Я ему ответил, что приеду прямо в суд, когда судья пришлёт повестку. На этом всё и закончилось. ТО получил, повестка не пришла...
Ну, не пришла - значит, не захотели заморачиваться!
Я же написал - можно загреметь. А можно - и не загреметь.
Но попасть на кичу можно, только если прошло не более 130 суток с момента адм. правонарушения: 10 дней на обжалование, 30 на оплату, 3 менсяца на вынесение судом решения. Нет решения - значит, за неуплату штрафа уже посадить не могут. Но завернуть на границе - вполне.
Год прошел - до свидания. Обязаны из всех баз убрать.
Аналитик вне форума
polpot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для polpot
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 315
В клубе с 24.12.2010
05.04.2011 10:25
#38
Как-то напрягают вот такие новости: "Комитет Госдумы по конституционному законодательству подготовил итоговый вариант скандальных поправок в КоАП и другие законодательные акты, касающихся ПДД. Повысить штрафы за нарушение правил дорожного движения, в том числе за остановку и парковку в неположенном месте, в Москве и Санкт-Петербурге планируется с 1 июля 2012 года."
Особенно напрягает повышение штрафов за выезд на перекресток, если на нем/за ним затор. Попробовал тут строго соблюдать это правило, о результатах стоит рассказывать? Или и так все понятно?
ИМХО: на декларируемую цель - проблему пробок эти поправки не окажут никакого влияния, а вот как средство пополнения бюджета и карманов - самое оно.

polpot вне форума
L Nik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для L Nik
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 204
В клубе с 08.02.2011
05.04.2011 10:45
#39
Жаль при выборах в ГД мы не сможем отыграться.
Ах как жаль, многие там уже засиделись.
L Nik вне форума
DEva8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для DEva8
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 479
В клубе с 17.02.2011
Фото: 9
05.04.2011 11:10
#40
Тогда нас в регионах дискриминируют по зарплатам... И ценам...
DEva8 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.