Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
EEHA
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018 Elegance
1.6 МКПП Седан
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2019
10.01.2019 21:03
Сообщение от Doc_86
Появилась возможность установки сторонних приложений в ШГУ с навигацией. Проверенно на оптимах и...
Попробовал на солярисе. Зашел через семь точек. Клавиатура есть. Автору респект!!! Одно смущает... Памяти в системе оч мало.
EEHA вне форума
extrud
Абитуриент
Getz 2007 GLS
1.4 АКПП Хетчбэк
В клубе с 06.08.2012
10.01.2019 22:51
Сообщение от EEHA
Попробовал на солярисе. Зашел через семь точек. Клавиатура есть. Автору респект!!! Одно смущает......
А какая версия ПО? Можешь сфотографировать экран с версией ПО?
extrud вне форума
MVNOS
Студент
Hyundai Solaris 2017 Elegance
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2012
11.01.2019 13:03
Сообщение от extrud
А какая версия ПО? Можешь сфотографировать экран с версией ПО?
Последние 3 статьи в помощь.

Часть 1

Всем привет!
Спешу поделиться наспех сделанной пошаговой инструкцией, по установке сторонних приложений непосредственно на штатное головное устройство.
(Всё, что Вы делаете – Вы делаете на свой страх и риск. Данная инструкция носит исключительно ознакомительный характер)

ИНЖЕНЕРНОЕ МЕНЮ

Что бы его активировать, нужно зайти в настройки заставки дисплея ШГУ

Меню

Настройки

Заставка

Далее нужно провести обряд, который состоит из семи последовательных и быстрых нажатий (смотрите фото)

не свайп, просто 7 раз коснуться в этой последовательности

Появиться поле ввода 4-х значного кода. КОД — это цыфры на часах в данный момент

Время это код

Ура! Мы в инженерке.

[свернуть]

Часть 2

ОБХОД ОТСУТСВИЯ КЛАВИАТУРЫ

Теперь самое интересное. Препятствие с которым все столкнулись. (я даже физичекую клавиатуру подключал, и по bluetooth и где только не копал ))))

Что бы победить клавиатурный барьер нам поможет интернет. Удобно его раздать с телефона или другим подходящим вам способом. Главное что бы он был )))

Поехали!
Переходим ко всем приложениям в инженерке.

Зпускаем браузер

Далее откроется стартовая страница. НЕ НАЖИМАЕМ на поля ввода текста, иначе вас выкинет обратно.
Всё начинаем главную хитрость.

Нажимаем на квадратик приложений Google.

Приложения Google

Открываем раздел "Новости"

Новости

Поздравляю, Вы уже сёрфите в интернете ))) осталось совсем чуть чуть )))

Выбираем любую статью, где есть шанс встретить цифру 4 в тексте.

Долгим нажатием на тексте активируем функцию выделения. Выделяем цифру 4. В верхней части экрана появится дополнительная менюшка. (См. фото)

Выделяем в тексте цифру 4

В дополнительном меню, нажимаем три точки в правом верхнем углу и запускаем Веб-поиск

Веб-поск

И вот мы с вами уже ищем в поисковике цифру 4 ))) И соответсвенно легко находим Сайт 4PDA )))

Заходим на сайт

На сайте нажимаем на раздел "Форум"

Форум

В разделе Андроид программы нажимаем на "системные утилиты" (для удобства можно увеличить двумя пальцами)

системные утилиты

В списке ищем ES File Explorer (Я нашёл на 2 странице)

ES File Explorer

Открываем.
К сожалению его не скачать, т.к. нужна авторизация, а без клавы это не сделать…

Но нас это не остановит, мы ведь с вами уже умеем выделять ))) Именно этим и займёмся.

Выделяем название и запускаем поиск

Ищем "ES File Explorer" в интернете

Находим в списке сайт pdalife.ru (там можно качать без регистрации)

pdalife.ru

Ура! Мы почти у цели.

Выбираем для скачивания версию 1.1.4 Pro (та что выше не работает корректно)

Выбираем версию 1.1.4 Pro

При первом нажатии на кнопку "скачать" откроется реклама в новой вкладке, её нужно закрыть и нажать "скачать" ещё раз. Скачивание начнётся.

Вот такой весёлый способ, где отсутствие клавиатуры нам не помеха ))) Спасибо что читаете.
Сейчас будет третяя часть, где мы установим всё это дело, клавиатуру и другие программы.
[свернуть]

Часть 3

УСТАНОВКА

Что бы установить скаченый менеджер фалов, идем ко всем приложениям в инженерке и выбираем "Загрузки"

Загрузки

Видим наш файл

При попытке открыть файл, система будет ругаться и предлагать перейти в настройки. Переходим в настройки.

Нажимаем кнопку

Находим строку "Неизвесные источники", ставим галочку

Нажимаем ОК

Готово

Возвращаемся к скачаному файлу. Нажимаем на него.

Крутим вниз

Нажимаем "Установить"

Ждём

Готово

Все приложения в инженерке. Ищем новенького в этих рядах.

Открываем

Работает!)))

В будущем скачиваем наши файлы на SD флешку и устанавливаем через менеджер файлов.

Ну а пока установим клавиатуру.

Не все клавиатуры подходят. Я пока подобрал пару рабочих.
Первая в списке вполне нормальная, рекомендую пока её.

Спасибо всем за интерес. Спасибо тем, кто это начал. Инструкции на скорую руку, позже доделаю.
Яндекс навигатор устанавливается таким же способом, но последняя версия подтормаживает. Рекомендую более ранние. Мы с вами позже сделаем список стабильно работающих приложений.

Я думаю на сегодня есть чем всем занятся. )))

А по сути это просто сильно урезаный 4 андроид.

Да, кстати, чуть не забыл, архтектура ARMv7 для выбора приложений

Всем пока. Не наделайте кирпичей, акуратнее.
[свернуть]

MVNOS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
extrud
Абитуриент
Getz 2007 GLS
1.4 АКПП Хетчбэк
В клубе с 06.08.2012
11.01.2019 13:14
Сообщение от MVNOS
Последние 3 статьи в помощь....
Огромное спасибо! Постараюсь попробовать в ближайшее время! Способ должен быть более действенный и можно обойти отсутствие клавиатуры на начальном этапе!
extrud вне форума
a_e_d_i_s
Абитуриент

1.6 АКПП6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2018
12.01.2019 18:38
У меня не вышло, для вывода звука установил сайндэбаут, выставил все как надо, но звука приложений так же нет, кроме того появился глюк, когда штатная навигация что то сообщает, звук на передних колонках не выводится, а по завершению опять должен восстановиться, у меня не восстанавливается и играть продолжают ток задние. Временно лечится отключением звука навигации, но до первого сообщения. Или вариант -отключение пришлушения для навигации. Сначал обрадовасо но рано оказалось. Мож версия ПО другая, машина Октябрь 2018.

Короч удалил все, сделал сброс, глюк пропал. Будем ждать других решений.
a_e_d_i_s вне форума
a_e_d_i_s
Абитуриент

1.6 АКПП6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2018
13.01.2019 10:11
Еще раз все переустановил и все заработало, звук есть.
a_e_d_i_s вне форума
a_e_d_i_s
Абитуриент

1.6 АКПП6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2018
13.01.2019 19:06
Сообщение от EEHA
Одно смущает... Памяти в системе оч мало.
Памяти на необходимое заглаза! Для всего остального есть смартфон 😀. Оч все кайфово теперь! Полноценный мафон, плюс по железу в плане надежности норм, в отличии от дешманских китаев. И самое главное интеграция всех кнопок и подключений штатная!
a_e_d_i_s вне форума
EEHA
Абитуриент
1.6 МКПП Седан
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2019
13.01.2019 21:21
Сообщение от a_e_d_i_s
Памяти на необходимое заглаза! Для всего остального есть смартфон ...

Со звуком траблы. Буду сбрасывать и переустанавливать. Что напихал, перечисли? Пошел по пути Doc_86?
EEHA вне форума
a_e_d_i_s
Абитуриент

1.6 АКПП6
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.10.2018
13.01.2019 23:20
Сообщение от EEHA
Со звуком траблы. Буду сбрасывать и переустанавливать. Что напихал, перечисли? Пошел по пути Doc_86?
Расписываю что ставил и очередность установки:

1. Яндекс-Клавиатура-v1-0-Pdalife.ru.apk
2. ES-File-Explorer-Pro-v1-1-4-1.apk- файл менеджер
3. SoundAbout+Pro+v2.7.0.1_ru_sign.apk- это для вывода звука, с этим долго чет мучалсо
4. Poweramp-2.0.10-build-588-uni.apk - это норм муз плеер, есть что хочешь для детальной настройки звука, все удобно, штатный звук реально преображается, по плану летом сделать шумку и колонки поменять. На предыдущем солярисе замена колонок очень звук преобразила, тут с таким плеером вообще красота будет.
5. VLC_3.0.9_Lite_ru_en_uk_arm7.apk - видеоплеер пробовал форматы avi, mkv, mp4 -норм проигрывает 480р и 720р, а вот 1080р лучше не качать, большие по размеру и подтормаживают
6. Menu+Button-Pro-v2.1.5_build_52.apk - кнопки домой, назад, все запущенные приложения, и добавил в настройках кнопку увеличения громкости, поскольку при простое 5 мин магнитола выключается полностью, после этого громкость при старте андроида снижается до 70%( ну типа как в наушниках, пишет что не слишком ли громко) и нужно увеличивать, или будет тише намного штатная регулировка звука.
7. YandexNavi_3.03_build_3032291_ru_no_ads_mod_sign.a pk- работает отлично, карты отдельно не грузил, подкачивает так быстро.
8. EasyTouch+4.5.26.apk - это норм менюшка для стандартного рабочего стола, откуд сразу попадаю в нужное приложение или меню
9. YouTube_13.37.52_NonRoot-API17-arm7-Black-vanced-ultra.apk - особ ненужно, но поставил, норм работает
10. Set_Orientation_ru.apk - прога нужна чтобы ориентация экрана не слетала (переворачивает боком в приложениях EasyTouch+4.5.26.apk и YandexNavi_3.03) - ставишь настройку Ландшафтный и забываешь про переворот.

Так же SD карту со штатным навигатором вытащил, теперь не особ нужна- при работе сжирала 200МБ оперативки.

Удачи в настройке.... и аккуратнее, не жмите куда не следует или где любопытно!!! Но если все же экспериментируете, пишите, что еще хорошего, или что взамен текущего списка выбрали.
a_e_d_i_s вне форума
extrud
Абитуриент
Getz 2007 GLS
1.4 АКПП Хетчбэк
В клубе с 06.08.2012
13.01.2019 23:30
Сообщение от a_e_d_i_s
Расписываю что ставил и очередность установки:

1. Яндекс-Клавиатура-v1-0-Pdalife.ru.apk
2....
Почти всё вышеперечисленное поставил и тоже всё работает !Особенно нужен был Яндекс.Навигатор. Но вот клавиатура зараза слетает, ставится по умолчанию дефолтная приходится лезть в настройки и снова ставить по умолчанию яндексовскую А когда стоит дефолтная - при любой попытке вызвать клавиатуру (без разницы где - в браузере или в навигаторе) выбрасывает на главный экран. Не происходит так? Может кто знает, как лечится Сразу скажу при другой клаве (SwiftKey ) происходит так же.
extrud вне форума
Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, прошивка, штатная магнитола

© Hyundai Solaris клуб Россия 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.