Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,092
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
25.03.2024 10:18
#21
Сообщение от Vitvint Посмотреть сообщение
И от пауков, если я правильно понимаю, никто не умрёт, а вот от укуса Гюрзы скорее всего уже никто не спасёт.
Как сказать....
"На животных и человека не нападает, если его не потревожат. Яд опаснее змеиного. Укус действует немедленно: пострадавший человек ощущает жгучую боль, которая уже через 10—15 минут распространяется по всему телу. Обычно больные жалуются на невыносимые боли в области живота, поясницы, грудной клетки. Характерно резкое напряжение мышц брюшного пресса. Общее отравление проявляется такими симптомами, как одышка, учащение пульса, головокружение, головная боль, тремор, рвота, бледность или гиперемия лица, потливость, чувство тяжести в грудной или подложечной области, экзофтальм и мидриаз. Характерны также приапизм, бронхоспазм, задержка мочеиспускания и дефекации. Психомоторное возбуждение на поздних стадиях отравления сменяется глубокой депрессией, затемнением сознания, бредом. Известны смертельные случаи у людей и сельскохозяйственных животных."
И есть ещё один нюанс - сколько там длинна тела гюрзы то - до 2х метров ?! а теперь вашему вниманию размеры каракурта - "Длина тела самки составляет 10—20 мм, самца — 4—7 мм" Кого их них сложнее не заметить думаю очевидно .

Так если рассуждать детям и на детской площадке во дворе опасно гулять - бездомные собаки , маньяки педофилы и т.д. и т.п.

В споре рождается истина.
Shuker на форуме

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.