Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 10 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
09.04.2017 17:15
#1
Вот откатал недлинные 1500км, общее поверхностное знакомство с Солярисом 2016 состоялось. Пересел на нее с ВАЗ2106.
Понравилось в Солярисе 2016 вполне приличные для дешевой машины (450000 стоила совсем вчера) ходовые качества, для меня неожиданно хорошая проходимость с зимней резиной.
В машину приятно садиться и приятно ездить, руль легкий как пушинка.
Машина хоть и бюджетная, но вполне современная, экономичная. На малых скоростях приемистость вполне устраивает. Сравнивать с шестеркой не приходится.
Единственно чем шестерка не уступает Солярису- у нее более удобный салон(если не учитывать электронные навороты Соляриса), не загромождена, лучше обзор, гораздо лучше ощущается проезжая часть. Но это вопрос привычки.
Пришлось столкнуться и с мелкими неожиданностями отрицательного свойства. Иногда и неожиданно штатный приемник ведет себя независимо, хаотичным образом включая поиск. И такое не только у меня. Но тратить время на изучение феномена не захотел.
Из документов узнал, что в Солярисе 2016 комфорт проложена цифровая CAN-шина, но из отзывов узнал, что она вроде как не работает а уже хотел ее применить в охранке.
Думаю по ходу будут возникать вопросы, поэтому открываю эту ветку.
Первое, в чем хотелось попросить совета от более опытных водителей это по вопросу противоугонки.
Всем известно что она на в Солярисе есть. Например если верить руководству, то чужим ключом Хендай Солярис завести невозможно. Однако из какой- то рекламы посмотрел как какие-то парни угоняют Хендай Солярис за 30 секунд.
Не знаю чему верить. Наверно все сделано так, чтобы мы еще раз или несколько раз потратились на противоугонку.
Но хотел узнать квалифицированное мнение что это даст? Противоугонка штатная, фирменная уже есть! Ставить опять такую же серийную и всем кому нужно известную?
Не знаю правильного выхода,но склоняюсь к тому что придется самому послесарить хоть и вломил приличные для меня деньжата.
Уважаемые коллеги, не подскажете ли ссылочку или что другое полезное где можно ознакомиться с нестандартными устройствами для охраны Соляриса, желательно с абсолютно автономной схемой. Так как штатная уже вроде как работает.
Striz вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
09.04.2017 17:47
#2
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Иногда и неожиданно штатный приемник ведет себя независимо, хаотичным образом включая поиск. И такое не только у меня. Но тратить время на изучение феномена не захотел.
На дисплее светится "ТА",если не ошибаюсь - потому как сам не изучал работу устройства - всё методом тыка , убираем ее кнопкой "ТА" и больше самопроизвольного поиска не будет.

Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
В машину приятно садиться и приятно ездить, руль легкий как пушинка.
мне нравится по окончанию поворота его отпускать и он сам возвращается в положение ровно. Легкий то он легкий, но каких то резких изменений при отпускании себе не позволяет, балуюсь иногда - отпускаю на довольно продолжительное время.
Aleqsey вне форума
Jekas
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.09.2013
09.04.2017 17:50
#3
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Иногда и неожиданно штатный приемник ведет себя независимо, хаотичным образом включая поиск.
кнопочка TA на магнитоле
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Всем известно что она на в Солярисе есть. Например если верить руководству, то чужим ключом Хендай Солярис завести невозможно. Однако из какой- то рекламы посмотрел как какие-то парни угоняют Хендай Солярис за 30 секунд.
Не знаю чему верить.
И тому и другому. Штатный иммобилайзер есть, но получив доступ к мозгам автомобиля угоняется он элементарно. Нештатный иммобилайзер+замок капота ИМХО минимальный набор защиты, более подробно расписано на этом же форуме FAQ раздела противоугонных систем

Jekas вне форума
Эту рекламу можно отключить.
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
09.04.2017 17:56
#4
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
с нестандартными устройствами для охраны Соляриса, желательно с абсолютно автономной схемой
Стопор в рулевую колонку, придут угонять с электронной открывашкой, а там железяка торчит, а болгарки то и нету.
2272 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.04.2017 18:42
#5
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
, а там железяка торчит,
Ну так железяка-то с ключом,для спецов открыть проблем не составит.
Юрий Дмитриевич вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
09.04.2017 18:50
#6
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
,для спецов открыть проблем не составит.
Поверь это больший гемор чем электронику взломать, там всё делает прибор, а тут руками повозиться придется, ключ вряд ли подберут, а пилить шума много.
2272 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.04.2017 18:52
#7
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
, ключ вряд ли подберут,
Да ладно,в 5 сек откроют.имхо
Юрий Дмитриевич вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
09.04.2017 18:58
#8
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
убираем ее кнопкой "ТА" и больше самопроизвольного поиска не будет.
Ясно, попробуем. Конечно было бы лучше если конструкторы этого приемника не пожалели бы памяти или батарейки для хранения настроек при отключении аккумулятора. А то получается приемник как будто не адаптирован под использование в транспорте.
Striz вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
09.04.2017 18:59
#9
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Да ладно,в 5 сек откроют
Ну конечно, у них же с собой как раз ключ будет, у этих девайсов замки надежные, это тебе не сарайный замок, который как в кино заколкой открывается.
2272 вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
09.04.2017 19:16
#10
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Легкий то он легкий, но каких то резких изменений при отпускании себе не позволяет
Я уже делился тем что такая приятная легкость руля может оказаться коварной. Дело в том, что эта легкость всем известно создается благодаря усилителю. Но при этом усилия в рулевой трапеции могут оказаться не шуточные. Не знаю как конкретно для Соляриса это вредно, но когда я в СССР учился в автошколе на экзаменах обязательно требовалось чтобы при развороте в тесном дворике руль ученик крутил ТОЛЬКО при движущейся машине дабы пе ломать рулевое. Иначе экзамен не сдашь!

Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
более подробно расписано на этом же форуме
Вот спасибо, почитаю

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Стопор в рулевую колонку, придут угонять с электронной открывашкой, а там железяка торчит, а болгарки то и нету.
Ой ли? У случайного прохожего не будет чего-либо, но не у профессионалов.
Вот тоже думаю как хитро железяку закрутить чтобы гость оказался в крайне неловкой позе, в которую за деньги не загонишь человека...Может что подскажут, может что придумаю.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну так железяка-то с ключом,для спецов открыть проблем не составит.
На досуге думал об этом но реально под машиной пока не ползал чтобы сюрприз какой найти.

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Поверь это больший гемор чем электронику взломать
Я лично в это верю Тем более если чувак твои кренделя впервые видит
Striz вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.