Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
01.12.2016 10:23
#11
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Проблему сам себе нашел в том что пока не получилось узнать какие конкретно узлы и схемы работают в лично моей машине.
Какие конкретно, указано в описании базовых конфигураций + в описании дополнительных пакетов (при наличии таковых, см. договор).
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Обнаружил бумажные наклейки на каждом устройстве, но все их переписать умопомрачительно
Зачем вам столько лишней информации? Такое ощущение, что Хендай Солярис ваша первая машина .
Юрий2011 вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
01.12.2016 12:08
#12
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
О таких устройствах как кондиционер, парктроник, подлокотник и т. п. можно узнать на сайте любого...
Imiar, спасибо за информацию. Но мой вопрос был на другую тему.
Меня несколько смутило нарочитое расхождение между списком комплектации в договоре и фактической комплектацией машины. Дело в том, что в договоре прямо сказано, что гарантия действует только на те устройства, которые установлены заводом или дилером. Но никак не мной. Можно предположить. что если в списке в договоре устройства не значится, то установил его не завод, а покупатель. Тогда гарантия под вопросом? Или ошибка в договоре на отказ от гарантии никак не отразится? Или ошибка в договор внесена совсем для других дел? Вот эти вопросы меня интересовали в первую очередь.
А ознакомлением с конструкцией различных устройств я намерен заняться в основном когда пойму, что же наконец вопхнули в мое авто? А то придется изучать то что у меня отсутствует.

Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Какие конкретно, указано в описании базовых конфигураций + в описании дополнительных пакетов (при...
Юрий, в описании базовых комплектаций перечислены опции, а не сами комплектующие, их имена (коды) по которым можно ознакомиться с конструкцией на досуге, насколько я понял.
Зачем мне нужна лишняя информация? Буду рад, если она окажется лишней и 150000 проеду не заглядывая.
Раньше было несколько проще: берешь за гроши книжку о конкретной например вазовской модели и там в принципе все что нужно написано. Для одной модели была грубо говоря одна комплектация. В случае Хендай Солярисом мне приходится сначала узнавать, что же в него вопхнули и не спешат это оглашать.
Хендай моя вторая машина. На старой шестерке проездил 23 года, возможно еще бы ездил но страховые компании начали прессовать за то что машине много лет и купил новую. Конечно, это к лучшему. Так что не судите строго за мою дремучесть.
Striz вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
01.12.2016 22:28
#13
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Можно предположить. что если в списке в договоре устройства не значится, то установил его не завод, а покупатель. Тогда гарантия под вопросом? Или ошибка в договоре на отказ от гарантии никак не отразится? Или ошибка в договор внесена совсем для других дел? Вот эти вопросы меня интересовали в первую очередь.
Не парьтесь - договор купли/продажи никакого отношения к гарантии не имеет. Его никогда не спрашивают. Он только подтверждает факт купли/продажи и может понадобится при ошибке в ПТС, например, или чего нибудь подобного.
В некоторых современных авто, если перечислять все плюшки, то договор этот будет многотомным В принципе, там достаточно указать комплектацию, доп. пакеты и установленное дилером доп. оборудование. Всё остальное есть по вышеприведённой мной ссылке. На доп. оборудование, наверное, и заказ-наряда достаточно в качестве подтверждения того, что вы его у ОД устанавливали. А лучше авто брать без допов - очень уж конская стоимость у дилеров!

lmyar вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
01.12.2016 23:53
#14
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Не парьтесь - договор купли/продажи никакого отношения к гарантии не имее
Imyar, спасибо за разъяснение. Будем кататься, и пока зима попытаюсь собрать техническую информацию о машине на всякий случай. Хоть мои вопросы вызывают недоумение у коллег, но все- таки забавно... Гляжу на мотор и не нахожу там свечей. каие-то незнакомые датчики торчат... Все- тки нужно как можно лучше познакомиться с автомобилем. Думаю это может помочь в дороге.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Да раньше было все достаточно просто..и без схем в принципе все искали и находили
Albea, согласен что техника была проще. Но из моей практики (я промышленный электроник) я четко уяснил, что простые вещи НЕ РАБОТАЮТ. То есть чрезмерная простота не позволяет устройству качественно выполнять все функции что нужно бы. Долго ездил на шестерке, доволен ею. Но по сравнению даже с бюджетным Хендай Солярисом это телега, в которой можно простудиться. Сложность современных машин не сравнить со старыми, но она совершенно необходима и не избыточна. Только немного жаль что заинтересованные инстанции стараются затруднить доступ к информации, предлагая лишь свои услуги в обслуживании.
Striz вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
01.12.2016 23:54
#15
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Будем кататься, и пока зима попытаюсь собрать техническую информацию о машине на всякий случай. Хоть мои вопросы вызывают недоумение у коллег, но все- таки забавно... Гляжу на мотор и не нахожу там свечей. каие-то незнакомые датчики торчат... Все- тки нужно как можно лучше познакомиться с автомобилем. Думаю это может помочь в дороге.
Ну, тут на форуме этой информации более, чем достаточно. Правда, поскольку форум живой, довольно, некоторую информацию нужно потрудиться отыскать))

lmyar вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
02.12.2016 00:26
#16
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Ну, тут на форуме этой информации более, чем достаточно.
Да, и это очень хорошо. Мне остается только для начала выяснить какая информация касается моей машины. Потихоньку этим занимаюсь.
Striz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mocker
Аспирант
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 09.06.2013
02.12.2016 01:41
#17
у меня один товарищ тоже как-то пересел с шестерки на современное авто;

но, он в отличие от автора не стал париться комплектацией и фаршем; а стал регулярно ездить на дилерское ТО; и менять все в соответствии с рекомендациями; и так поступает еще с 2007 года; и у него до сих пор нет НИКАКИХ проблем;

чем Ваш Comfort 1.6 МКПП отличается от других Comfort 1.6 МКПП?
полагаю, что мало чем... если вообще отличается;
а вся комплектация записана в VIN'e - по нему и будете подбирать з/ч, "если что"...

я бы не парился ВООБЩЕ до возникновения каких-либо проблем;

вот я отъездил на машинке 4 года; кроме регулярной замены масла, фильтров, колодок - НИКАКИХ проблем...

полагаю, что автор зря парится и зря парит публику... заодно накликая на себя те самые проблемы, коих ни у кого и нет?

p.s. ПРО ДОПЫ... :-) была у меня попытка получить гарантию на допы; в частности на сигнализацию, установленную поверх комплектации, через 2 года после продажи...
на что мне было заявлено, что гарантия на сигнализацию - год, в отличие от гарантии на всю машинку, собранную на заводе...
как-то так ;-)
mocker вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
02.12.2016 07:25
#18
Сообщение от mocker Посмотреть сообщение
но, он в отличие от автора не стал париться комплектацией и фаршем; а стал регулярно ездить на дилерское ТО
mocker, приятно было читать ваше сообщение. Рад что у Вас и у вашего товарища прекрасно машина бегает. Надеюсь на тоже самое, Сам я намерен поступать именно так как Вы советуете: ездить на дилерское ТО. Давайте отнесем мое стремление изучить мое авто на хобби и желание подстраховаться. Но не принимаю Ваш упрек что я парю публику. Во- первых никто никого заставляет, во-вторых я интересуюсь новыми для меня загадками. Согласен, что надо быть немножко суеверным и поменьше говорить о возможных неудачах. Но я о них в общем-то и не говорю, а интересуюсь технической информацией.
За очень полезные советы большое спасибо всем.
Striz вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
02.12.2016 09:18
#19
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Imyar, спасибо за разъяснение. Будем кататься, и пока зима попытаюсь собрать техническую информацию...
Все работает...вопрос только в сфере использовария...НФД Уже больше 100 лет( мотор) но он работает..выполняет свою функцию....хоть и примитивно..)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
02.12.2016 11:09
#20
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
в описании базовых комплектаций перечислены опции, а не сами комплектующие
Комплектация + дополнительные пакеты, абсолютно четко определяют наличие узлов и систем. Они и будут подпадать под гарантию в соответствии с условиями, изложенными в сервисной книжке.
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Буду рад, если она окажется лишней и 150000 проеду не заглядывая.
Так оно и будет, не сомневайтесь.
Юрий2011 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.