Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
30.11.2016 14:32
#1
На днях купил Хендай Солярис комфорт. Попытался сразу разобраться с опциями, заложенными в конкретно моем автомобиле. Не тут-то было. Да, конечно мне выдали толстенькую книжку с описанием ВСЕХ Хендай Солярисов. Не понял для чего.. У меня конкретная машина, отличная от других комлектаций.1 В прилагаемой к машине документации нет информации об установленных в МОЕЙ машине узлах, о действующих электрических схемах. Конечно, в нете есть информация о ВСЕХ устройсвах и схемах, но как из этого спама выковырять только нужную информацию, только о МЕМ авто. Особенно позабавило то что на настоящем сайте за определения вышеупомянутого списка устройств по VIN потребовали деньги, вроде бы 500 рублей. Пишу не о том что жалко денег. Удивляет скудность информации, предоставляемой официальными дилерами. А машина как- никак оплачена. Хочется посоветовать им полюбопытствовать как оформлялась техническая документация на технику, продаваемой в СССР. Такой подход мог быть знаком уважения к покупателю. Понимаю, что мой тон вызовет раздражение у продвинутых господ, но прошу строго не судить. Я с вышеописанным юмором столкнулся впервые.

При покупке автомобиля официальный дилер в договоре покупки не указал несколько устройств, которыми машина на самом деле была укомплектована. Это кондиционер, задние датчики парковки, подлокотник и еще что-то. На мое замечание что договор составлен с ошибкой девочка уверяла что лично для меня это значения не имеет и договор не исправила.
Уважаемые коллеги, подскажете пожалуйста, может ли в будущем повлиять на мой кошелек (гарантия, например) несоответствие списка опций и фактической комплектацией в договоре о покупке ?
Striz вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,964
Получил "Мне нравится"378  Отдал "Мне нравится"173
В клубе с 23.06.2014
30.11.2016 14:34
#2
@Striz, То, что вы ищете, не предоставляется и не предоставлялось бесплатно ни какими дилерами ни каких авто. Даже в СССР никакой такой информации бесплатно не было. Поэтому - ищите.
Аркадий68 вне форума
Вадосик
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Вадосик
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 547
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2012
30.11.2016 15:15
#3
@Striz, Зачем Вы это все написали в преамбуле? Договор купли-продажи можно выкинуть на следующий день!
Вадосик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
30.11.2016 17:46
#4
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
...
Аркадий, спасибо за ответ. Я не имел в виду что в СССР выдавались рабочие чертежи на авто, но руководство по пользованию было более подробным, с возможностью самостоятельного ремонта.
Striz вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
30.11.2016 17:49
#5
@Striz, раньши и машины сами ремонтировали в большинстве своём..)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
30.11.2016 17:55
#6
Сообщение от Вадосик Посмотреть сообщение
...
Вадосик, написал все это потому что в этом вопросе пока не ориентируюсь. Если все обстоит так как Вы написали, то Вы меня успокоили. Спасибо за информацию. Что касается приамбулы, то это не она, а отдельное сообщение. Просто я пока владею не всеми приемами письма на этом сайте.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
@Striz, раньши и машины сами ремонтировали в большинстве своём..)))
Да, конечно, в основном сам свою шестерку ремонтировал.
Striz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
30.11.2016 20:31
#7
@Striz, Да раньше было все достаточно просто..и без схем в принципе все искали и находили..например на м412 первых выпусков ващде было только ТРИ предохранителя..на весь автомобиль!!))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
30.11.2016 21:13
#8
А в чем проблема?

У нас сейчас все ВОДИТЕЛИ!!!, а не чинители.

Cashmaster вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
01.12.2016 09:51
#9
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
А в чем проблема?

У нас сейчас все ВОДИТЕЛИ!!!, а не чинители.
Cashmaster, собственно по машине я проблем не обнаружил. Пробег аж 200 км. Проблему сам себе нашел в том что пока не получилось узнать какие конкретно узлы и схемы работают в лично моей машине. Обнаружил бумажные наклейки на каждом устройстве, но все их переписать умопомрачительно. Тем более большинство комплектующих не доступно для осмотра. Мое скромное мнение что несколько страничек со списком комплектации должны быть помещены в сугубо индивидуальных документах так как на сегодня комплектация может быть совершенно разная у однотипных авто. Например, в договоре, или в паспорте, или в сервисных документах. В моем случае этого нет. Наверно, так у всех. На мой вопрос менеджер показал на дверь ремонтного зала и сказал: если что обращаться туда.
Зачем мне это надо? Во- первых полезно знать на чем ты сидишь. Во вторых- с годами такая информация может оказаться менее доступной.
Striz вне форума
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
01.12.2016 10:13
#10
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
При покупке автомобиля официальный дилер в договоре покупки не указал несколько устройств, которыми машина на самом деле была укомплектована. Это кондиционер, задние датчики парковки, подлокотник и еще что-то.
О таких устройствах как кондиционер, парктроник, подлокотник и т. п. можно узнать на сайте любого дилера в разделе "Комплектации и цены". Лучше посмотреть у нескольких ОД - у кого то более подробно описана комплектация, у кого то менее.
Или здесь https://solaris-club.net/index.php?pageid=price

lmyar вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.