Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
pandano
Абитуриент
 
Аватар для pandano
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.12.2015
22.12.2015 02:09
#1
Всем привет!

Стали с женой обладателями Соляриса.
Перед этим была Королла-2008 (родная) с Механикой.42.000 пробег
Жена на ручке ездить не могла , поэтому при смене авто остановились на нем. Бюджет был тот момент 650 руб.
До этого момента я вообще НИКОГДА за 25 лет стажа не водил на автомате.
Ну да ладно, теперь буду сидеть справа от жены ( предварительно купив пачку памперсов)
Первые впечатления.
Салон ( не знаю пока , можно на форуме указывать название, поэтому не буду)- официал с очень достойным видом и вежливым персоналом предложил дисконт 30 руб + зимняя резина в подарок и цвет Гранат
До этого целую неделю натыкались на жуликов -неофициалов с диким дисконтом и предоплатами.

Во время подписания договора резина куда-то исчезла-говорят доплачивайте 6 руб. Естеств-возмущение, резину все-таки отдали с хорошим протектором и ДЫРКАМИ ДЛЯ шипов. Куды Делись шипы, походу, выковыряли , ну ладно .Оплатили налом плюс страховка - у меня 50 % проц скидка+ жена без скидки- на круг 9,5 руб.

Потом в Руси - коврики родные голимые-1500р ( кот. не было в салоне), задние подкрылки по 1000 руб,видео- регистратор HD-2500р , переобувка-1200руб , плюс АДОВА ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ в Бутово-3000руб (+ 2000руб -ПЕРЕГОНЩИКУ !!!!- но это отдельная тема)
В общем-даже со скидками вышло где-то 670 руб на круг, который я уже вижу, пока не кончился

Плюсы все знают- ничего нового, едет не плохо, но плохо ЕДУ Я!!!!. Постоянно ищу сцепление лев ногой. В салоне посоветовали сразу ее привязывать к двери, чтобы не дергалась

Минусы!!!! Заправились первый раз на 500 руб-92 бенз ( по привычке- На ТОйоте по Городу-7-8 литров)
Екарный БабАЙ!!!!На осттаке сразу высветился цифра-210 км- ВОТ РАДОСТЬ _ТО, просто обалдел. Оказалось все НЕ ТАК...., пробег- на ОДО тогда был 4 км-ПОЕХАЛИ!!!!

Сейчас какая удручающая картина-из Бутова еле доехали- загорелась папрошайка. На Одометре-85 !!!км. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ВООБЩЕ............................................ ..
Обещали 6-5 литров на сотню.

По этому поводу жду советов от ВАС
ВТОРОЕ-оказалось что Рубиновы Металлик на машине - НЕ ВЕЗДЕ!!!
Пд капотом ипод крышкой багажника покрасили без металлика, Хоть в цвет попали. Тоже вопрос- Стоит ехать к ОД или нет

Третье- дали Выкидной Ключ и еще один простой. Такли Это должно быть, или скоммуниздили 1 шт. со всеми вытекающими ????
Пока спасибо за внимание . Позже продолжу
pandano вне форума
a_koks
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 190
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 24.08.2013
22.12.2015 06:34
#2
Хороший салон, что сказать.
Коврики идут в комплекте с машиной (кроме багажника)
Шипы и правда видать повыдергивали из вредности:)
По расходу, не забывайте машина на обкатке, потом расход немного упадет, 6 литров -такой расход только на трассе.
a_koks вне форума
vvpu4
Аспирант
ЗАЗ-969 был 1980
0,9 1
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2015
22.12.2015 06:49
#3
1,6 6АТ, расход по городу (плотные пробки) 11,7 меньше не будет, ключи так и должно быть, "изнутри" покраска без металлика у всех, шумка отвратительная, всю работу коробки, в том числе насосного колеса ГТ будет слышно, стук мелких камушков по аркам фирменная фишка Hyundai, не пугайтесь. Динамика в порядке. Привыкайте к бюджетной "иномарке". Удачи. (700 руб. за В класс сейчас далеко не предел).
vvpu4 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
22.12.2015 07:44
#4
Коврик купите в багажник (пластиковое корыто оригинальный) HYUNDAI-KIA каталожный номер R85701R750 примерно 700рублей если заказывать на exist.ru или автодок.ру
Ещё есть защита картера каталожный номер 111.02343.1 примерная цена 1200рублей в автодок.ру
Dimosis вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
22.12.2015 08:27
#5
Сообщение от pandano Посмотреть сообщение
Выкидной Ключ и еще один простой
В моем случае, "Комфорт" тоже. Два выкидных. Экономить чтоль стали.

Сообщение от pandano Посмотреть сообщение
Пд капотом ипод крышкой багажника покрасили без металлика
Внутренние поверхности так красят.
Vadimel вне форума
pandano
Абитуриент
 
Аватар для pandano
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.12.2015
22.12.2015 11:44
#6
Спасибо всем за отклики и советы.

По-поводу расхода топлива------ тема была такая.

Я пока не в-ладах с АВТОМАТОМ, поэтому взял соседа по гаражу перегнать сначала от салона в гараж. потом 2 раза ездили в Бутово -на учет.

Мама родная , там в воскресенье был полный п.. улет.Все талончики разобрали. Поехали в Понедельник поутру.Толпа народа в 7 утра, 400 талонов-минус 20 проц- по интернету из них. Кому интересно- могу в личку кинуть ,как съэкономить время. В воскресенье, рассказывали очевидцы, что было глобальное побоище и давка. Конец года.....................

Дело в том, что пока я мотался по этажам, водила кафьевал в машине , периодически включая двигатель. Чувак простой, не въехал, что машина новая

Потом говорит, что-то топлива маловато стало. А я офигевший от бюрократии, сразу не просек , в чем дело. ТОлько сегодня утром проанализировал........

Поэтому, видимо за 5 часов( столько времени потратил на оформление) он и сжег топливо

Еще раз спасибо

Шумку на капот и багажник тоже не поставили. Могу обналичить по запросу этот официал...Что-бы не попались.........

ПО-ПОВОДУ покраски-непокраски. Был опыт у кого -нить, чтобы привести эти места в соответствие с основным цветом

Или смысла не имеет?????

КУЗОВ-требует дополнительной обработки днища защитными покрытиями или нет

Можно ли своими силами установить подкрылки или ехать к ОД

Скажут -сам поставил - иди на ... Нарушение договора
pandano вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Стинга
Студент
 
Аватар для Стинга
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 13.07.2015
22.12.2015 13:32
#7
Поздравляю с приобретением!!
У меня тоже один выкидной ключ,второй обычный...

Ковриков тоже при покупке не было,предлагали купить у них в салоне что-то около 4 тыр - не стала,муж купил такие же только без надписи "Hyundai Solaris" на экзисте за полцены от салонной,в багажник так до сих пор не купила...

Шумоизоляцию ставила у ОД,как по мне так х.е.р.н.я какая-то...
Езжу постоянно в смешанном режиме,расход 7-8 л

Стинга вне форума
pandano
Абитуриент
 
Аватар для pandano
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 19
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 22.12.2015
22.12.2015 14:06
#8
@Стинга,

Спасибо за коммент.

По-поводу ШУМКИ, могу сказать, что явно НЕ ХУЖЕ Тойоты(родной).Она бренчала, как пустой самовар, особенно с зимней резиной на шипах.
В этом плане пока все устраивает.

Самый прикол был , когда я из гаража Первый Раз Выезжал
Переключил на R, нажимаю потихоньку на газ, машина не едет
Что это за хрень!!!!!

2-я попытка- тоже самое...............

Я в полном а..е нахожусь.

Позвонил этому водиле , он подошел, говорит, садись , я буду смотреть , что ты делаешь

Епрст.. какого ты.... левой НОГОЙ ТОРМОЗ ДЕРЖИШЬ!!!!!!!

Отпускай на...педялю и едь!!!!!!!-Это великая цитата
pandano вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
22.12.2015 14:15
#9
Сообщение от pandano Посмотреть сообщение
Епрст.. какого ты.... левой НОГОЙ ТОРМОЗ ДЕРЖИШЬ!!!!!!!
Я так и подумал.)))

Я когда сажусь на МКПП:
Втыкаю первую, поехали... и порой забываю передвигаться вверх по передачам.))) Первая мысль "Что заорала?")))
Пересаживаюсь на АКПП:
Левая нога что то пытается найти слева...
Рычаг в "D".
Опять левая нога что то "потеряла".
5 мин и уже "в своей тарелке".
На следующий день:
Опять втыкаю первую... и "заорала"...)))
Vadimel вне форума
Стинга
Студент
 
Аватар для Стинга
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 75
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 13.07.2015
22.12.2015 14:20
#10
Сообщение от pandano Посмотреть сообщение
...
Не знаю,может и правда я придираюсь к шумке,но мне кажется мой 25-летний старичок Пассат не такой шумный,насос точно не слышу

Муж за рулем уже 28 лет,из них 25 на механике...Спокойно пересаживается с механики на автомат и наоборот,плюс еще на МАЗе работает...

Стинга вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.