Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
svolo4
Абитуриент
кредитопомойка 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 30.05.2014
30.05.2014 23:04
#1
К модераторам: я правильно понял, что это раздел для "бортовиков"? Если да, то ок. Если нет, то перенесите плз в нужную ветку...

Эпиграф короч.

"Честно говоря очень сложно писать обо этом обо всём,
Я ведь никогда не представлял себя отцом.
Если бы лет пять назад кто-нибудь мне сказал,
Что у меня будет жена и ребёнок - плюнул бы ему в лицо."

А.С. Долматов. 23.09.1979 - 18.04.2009.

Здравствуйте, дороги соклубнички!
Начну, пожалуй, с рассказа о себе. Точнее в автомобильной плоскости о себе. В далеком 2008 году мне внезапно пришла в голову мысль купить машину. ЧСХ, было это в мае. Запомните месяц, ага.
В машинах я тогда нипонимал ничего и у меня даже небыло прав. Примерно через 2,5 месяца права я получил и к тому времени уже стал обладателем автомобиля. Искал иномарку, т.к. насмотрелся на друзей-одногруппников, починяющих жигули, отказывающиеся заводиться при любой смене погоды, да и непопацански это ездить на тазу, хотя сейчас время и взгляды реальных пацанов на тачки немного поменялись, но всё течет, всё меняется.
Так вот, машина была японская, Mazda MX3. Вот такая:


Спорткар, короч. Где-то через месяц эксплуатации оказалось, что 15ти летний спорткар мало того, что не едет, так ещё и ломается похуже, чем те самые тазики, а цены на з/ч у "барыг" на форуме и в экзисте зачастую превышают мой доход за месяц.
Вообщем долго-ли коротко ли, у машины развалился и стал дребезжать катализатор. Я сварил прямой выхлоп и спорткар поехал, что неудивительно, т.к. за 15 лет кат был забит наглухо и мотору приходилось тратить больше сил на проталкивание через него выхлопных газов, чем на кручение колес.
Я немного подумал, посмотрел на истекающий маслом мотор и решил серьезно подойти к тюнингу. Уже через пол года после покупки машины парень, ничего не понимающий в авто превратился в замаслянного механика, который собственноручно снимал двигатель в одиночку в гараже, знал где дешевлее в америке купить керамическое сцепление и как его оттуда привезти.
К 2010 году вместо стокового 1.8 под капотом появилась V-образная 6ка объемом 2.5 литра о 200х конях, коробка с блокировкой дифференциала, спорт пружины, а кузов украшали обвес и true-JDM раскраска.
Ехало оно, ЕМНИП 6.8 до 100 и 0-402метра за 14.9 сек.



Вот как то так. Счастье обладания маздой продлилось почти 2 года, а потом она была продана в связи с переездом в питер и сейчас догнивает где-то в карельской глубинке...

После мазды я почти год ходил пешком и ездил на метро, а потом как-то очень уж, аж до слёз захотелось нового геморроя в гараже и была приобретена Nissan Gazelle (Silvia) 88 года в кузове S12.

Вот, примерно, в таком виде:

Два года я её привозил на неё запчасти из япы, китая и штатов

Жил в гараже:

Валил боком:




и по-прямой:



Прошлой осенью как то совсем стало печально ездить по городу на гонке и я приобрел обычный овощной Скайлайн. Обычно при произнесении этого названия все представляют себе R34 GTR, 2.6 литра объема, 2 турбины и мощность сил так под 500, но скаи бывают и овощными. У меня был обычный неприметный 2х литровый седан на автомате. С гнилыми порогами и цветущими арками, зато он заводился в любой мороз, в салоне было тихо, небыло адски тяжелого тюненого сцепления (там вообще сцепления небыло, автомат же) ну и ездил он и ничего, кроме бензина с омывайкой не просил.

Питерский Nismo-клуб одобряет овоща:


Казалось бы езди себе на овоще, на выходных выкатывай гонку и вали на треке, что может быть лучше? Но я спокойно жить не могу, видимо. Слива была доведена до нормального состояния, как мне казалось, готова к сезону и т.д, но что-то взбрело в голову, я снял из неё мотор с коробкой, кучу разного тюнинга, а кузов на подвеске продал таким же дрифтерам, как я. Вместо неё была куплена тоже сильвия, но уже в следующем, 13 кузове. Легендарная машина, так сказать. Их почти не осталось в "городском" конфиге, всё разобрали дрифтеры под "корчи".

Вот такая помоечка:




Она сейчас разобрана до голого кузова и стоит где-то в недрах питерских сервисов на кузовне в ожидании покраски и установки кучи красивого пластика...

Не беспокойтесь, скоро будет тут и про солярис. Наберитесь терпения и читайте дальше, если еще не уснули.

В жизни вроде все устаканивалось. 13я слива в гараже постепенно разбиралась, я ездил на скае, но в один прекрасный день в ленте новостей я увидел объявление о продаже другого косорукого ниссана в Краснодаре. Назывался он Laurel C33. Машина о которой я давно мечтал в качестве поповоза. Скай был продан за неделю, чтобы на вырученные деньги купить лавра, но лавр продали. Так я остался снова пешеходом.

Выдержал примерно месяц, понял, что ездить на метро тяжело, запчасти из транспортной в сервис на себе таскать тяжело, жена тоже таким переменам в жизни не обрадовалась и на семейном совете решили: "надо брать новую машину". Чтоб из салона, с гарантией, каско и автокредитом, конечно.

Собственно выбирали долго. Из вариантов изначально были: Aveo, Polo, Rio, Juke 1,6t 4wd, Solaris. После посещения салонов добавились: Cruze 1.8, 108 пежо, Civic 5d, еще что-то.

Выбирали долго, наверно пару недель. Остановились довольно спонтанно на солярисе. По итогу: 1.6 (хотели 1.4, но небыло в нужной комплектухе) белый седан, автомат, подогревы, электростекла и электрозеркала, кондей. Без магнитолы пока что, ибо штатный мафон отстал от жизни на 15 лет, а нештатный пока невыбран и некуплен.

Выбор пал именно на эту машину, т.к. с учетом 60 тыс скидки это оптимальный вариант авто под наши требования: кондей, автомат, подогрев сидух + мы несколько раз брали Хендай Солярис в прокат, катались однажды на прокатном на пару недель в Крым из Питера. Машина вроде ок, в салоне комфортно, едет нормально (неедет, конечно, после моих гонок, но скай ехал хуже из-за мертвого автомата).

Хендай Солярис официально признан машиной жены, хотя я на нём кататься буду, скорее всего чаще, пока не соберу 13 или не куплю себе что-то праворульное на каждый день.

Машина, кредит и страховки оформлены в салоне вчера. Отдать обещают в понедельник, но что-то подсказывает, что это затянется немного...

Из ближайших планов по машине:
1) Магнитола с gps и блютусом. В идеале на андроиде что-то.
2) Наверно полная шумка.
3) Сигналка с автозапуском.
4) Дисули какие-нибудь модные из японского олдскула, с вылетом и полкой. Пытаюсь понять, какие подойдут под дизайн машины.
5) Дроп. Уже нашел в штатах пружины, надо еще поискать у китайцев подешевлее и узнать как гарантийщики на это посмотрят.
6) Скорее всего затянем в плёнку, жена хочет ядовито-зелёный цвет.

Как то так.
Всем мир.
svolo4 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
30.05.2014 23:12
#2
Хорошая история, это от души.
аdmin вне форума
svolo4
Абитуриент
кредитопомойка 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 30.05.2014
30.05.2014 23:30
#3
Спасибо, спасибо!
Есть, кстати, пара вопросов. Пока еще не освоил поиск на форуме и навигацию, поэтому если кому не лень, ответьте прям в теме, плз.
1) Собирается ли питерский Хендай Солярис клуб: где, когда, как часто?
2) Где лучше/дешевлее в СПб ТО. Мне было бы удобнее делать его или в районе комендантского или где-нибудь на дыбенко, но можно и съездить куда-то в другое место, если там прям совсем дешево хорошо и кофе с печеньками дают.
3) Как относятся гарантийщики к замене пружин на не сток, если сделаю у них? Как они отнесуться к тому, что, скажем магнитофон и сигналку я поставлю сам?
4) 92 лить ок или не стоит? В прокатные Хендай Солярисы лил 92 и ездил без проблем. Самое большое - 2000 км, когда катался в Крым. Чек не загорался -> детонации нет -> бояться нечего?
Вроде пока всё...
svolo4 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
30.05.2014 23:40
#4
Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение
ЕМНИП
Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение
в "городском" конфиге, всё разобрали дрифтеры под "корчи".
Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение
Дисули
Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение
Дроп.
Боже - как я стар.....
Руслан36 вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
30.05.2014 23:54
#5
Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение
я приобрел обычный овощной Скайлайн.

Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, скоро будет тут и про солярис.
Ну и... Как разница? Хендай Солярис -тот еще фрукт?


Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение
Дисули какие-нибудь модные из японского олдскула, с вылетом и полкой. Пытаюсь понять, какие подойдут под дизайн машины.
Что за дисули* такие ?

Тисуль* — посёлок городского типа, административный центр Тисульского района Кемеровской области России.

Про дисули ничего нет.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
svolo4
Абитуриент
кредитопомойка 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 30.05.2014
31.05.2014 00:00
#6
Сообщение от Руслан36 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение ЕМНИП Цитата: Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение в "городском" конфиге, всё разобрали дрифтеры под "корчи". Цитата: Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение Дисули Цитата: Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение Дроп. Боже - как я стар.....
ЕМНИП - Если Мне Не Изменяет Память

"Городской" конфиг - ну, применительно к Сильвии - минимум апгрейдов технической части. Сток. Машина, какой она была с завода.

Корч - гонка. Голый кузов на колёсах с жесткой подвеской, мощным мотором и каркасом безопасности.

"Дисули" - диски. Чем не угодили?

Дроп - занижение машины.
svolo4 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
svolo4
Абитуриент
кредитопомойка 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 30.05.2014
31.05.2014 00:03
#7
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Ну и... Как разница? Хендай Солярис -тот еще фрукт?
ну, мой солярис мне еще не отдали, так что ничего сказать не могу.

На прокатных ездил. По сравнению с тем скайлайном, который у меня был солярис быстрее, даже 1.4, т.к. скай был очень уставший.

Когда ехали в Крым на двух машинах (вторая тоже скай, но там как раз был 2.6 твинтурбо и порядка 350 сил) на обгонах было ооооочень тяжело успевать за скаем...
svolo4 вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
31.05.2014 00:05
#8
Сообщение от svolo4 Посмотреть сообщение
ЕМНИП - Если Мне Не Изменяет Память
Японский городовой (с) ! Это как ЕПРСТ? Только зашифровано? !

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
svolo4
Абитуриент
кредитопомойка 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 20
В клубе с 30.05.2014
31.05.2014 00:10
#9
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
Японский городовой (с) ! Это как ЕПРСТ? Только зашифровано? !
Ага. Только не зашифровано, а сокращено
svolo4 вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
31.05.2014 00:19
#10
svolo4, хороший отчёт и с фотками грамотно разобрался тут, - молодец!
Руслан36 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.