Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Официальные дилеры Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"600  Отдал "Мне нравится"790
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
18.10.2010 23:31
#1
В России есть две сети дилеров автомобилей Hyundai от двух основных дистрибьюторов:
1) Официальные дилеры Hyundai Motor СНГ, которые продают и обслуживают автомобили импортного производства (в основном, Южная Корея и Чехия), а также автомобили с завода в Санкт-Петербурге. Дилеры этой сети обычно имеют автомобильный салон и сервис, соответствующие корпоративным стандартам Hyundai - просторное помещение, большая клиентская зона, большая сервисная зона, наличие в штате сертифицированных специалистов, большая вывеска, стандарты обслуживания и т.п.
2) Официальные дилеры ТагАЗ, которые продают и обслуживают автомобили Hyundai производства Таганрогского автомобильного завода. Оформление салона и сервиса у дилеров ТагАЗа чаще всего попроще, чем у дилеров Hyundai Motor СНГ, но не обязательно.

С точки зрения Hyundai Solaris нас интересуют только дилеры Hyundai Motor СНГ, контакты которых можно найти на hyundai.ru.
Некоторые дилеры могут одновременно могут быть официалами Hyundai Motor СНГ и ТагАЗ - это не страшно, а говорит лишь о многогранности дилера :)

Отличительная особенность официальных дилеров - они продают автомобили, поставленные с заводов Hyundai по официальным каналам и обслуживают автомобили в соответствии с нормами и регламентами производителя. Кроме того, что особенно важно, официальные дилеры обеспечивают гарантийные обязательства производителя (проще говоря - ремонтируют по гарантии).

Статус официального дилера подтверждается действующим договором с Hyundai Motor СНГ. Практически все официальные дилеры по договору могут осуществлять как продажу автомобилей, так и обслуживание/выполнение гарантийных обязательств. Но бывают и редкие исключения, когда дилер, например, имеет право только на обслуживание и выполнение гарантийных обязательств Hyundai перед владельцами автомобилей.

Официальные дилеры продают автомобили по единым ценам, которые устанавливает Hyundai Motor СНГ, а обслуживают автомобили по единым нормативам производителя, установленным в нормочасах. Но стоимость нормочаса и цена запчастей у разных дилеров может несколько различаться, необходимо иметь это ввиду, когда вы выбираете место проведения ТО среди нескольких дилеров. Кроме того, разные дилеры могут предлагать (или вежливо навязывать) владельцу автомобиля разные дополнительные услуги (типа промывки инжектора), которые не обязательно следуют или вовсе не следуют из регламентов технического обслуживания Hyundai.

Таким образом, с точки зрения покупки Hyundai Solaris нам подходит любой дилер Hyundai, у которого нам удобнее всего купить автомобиль - по расположению и по срокам поставки. Обслуживать Хендай Солярис также можно у любого официального дилера, но необходимо иметь ввиду, что стоимость ТО и запчастей у разных дилеров может различаться.

Официальные дилеры могут иметь разные статусы или награды, которые они получают по результатам сертификации дистрибьютором. Наличие этих наград в общем можно считать дополнительным плюсом, свидетельствующим о надежности компании, но все-таки лучше полагаться на отзывы владельцев, которые обслуживались у данного дилера...
аdmin вне форума
 
ppitterr
Доцент
 
Аватар для ppitterr
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.10.2010
Фото: 2
19.10.2010 07:34
#2
Спасибо Сергей!!!
ppitterr вне форума
 
exa07
Старший научный сотрудник
 
Аватар для exa07
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 575
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 07.10.2010
19.10.2010 10:46
#3
Нужная информация. Спасибо!
exa07 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
SAFoCL
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 26.10.2010
27.10.2010 15:20
#4
Подскажите, пожалуйста, что насчет дилера ИРБИС, насколько хороший автосалон?
SAFoCL вне форума
 
bedazzled
Студент
 
Аватар для bedazzled
NISSAN QASHQAI 2007
2 Вариатор
Сообщений: 67
В клубе с 15.10.2010
27.10.2010 15:56
#5
Меня интересуют официальные дилеры в Республике Башкортостан. Был у нас в Стерлитамаке один дилер Хендай, тепрь он ток оф дилер ТаГаз, этой зимой вообще конторка их закрывалась. Возможно на сайте есть представители из Уфы.
bedazzled вне форума
 
Lester
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 29.10.2010
29.10.2010 17:50
#6
А меня интересует Хендай-Лаура...Подскажите просто я буду брать, а это будет первая моя машина, помогите ребят пожалуйста неохото попасть на какую-нибудь уловку...
Lester вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Tom Raider
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 21.10.2010
Фото: 1
29.10.2010 18:28
#7
Ребята, извините! Я не понимаю какая разница в каком салоне покупать?
Если это официальный дилер Хендай, то он у него можно купить Хендай Солярис по официальной цене когда она появится, что еще нужно?
Tom Raider вне форума
 
Lester
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4
В клубе с 29.10.2010
29.10.2010 20:50
#8
Если покупать не у официального дилера то вопервых выйдет дороже, а во вторых гарантии они тогда вроде бы не дают...Я сам толком не знаю так как вот только весной буду брать первую свою машину...
Lester вне форума
 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"600  Отдал "Мне нравится"790
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
29.10.2010 21:11
#9
Lester, если Вас беспокоит статус дилера, проверьте его наличие на сайте Hyundai.
И для полной уверенности можете позвонить на горячу линию Хендай по телефону 8-800-333-71-67 и спросить у них. Там наверняка знают актуальное положение. И попросите, чтобы Вас не переключали на этого дилера, а дали ответ сами.

Если Вы купите машину у неофициального дилера, то максимум, что он сможет предложить по гарантии - свою собственную гарантию, и только при условии прохождения плановых ТО только у него.
Но, вообще я не думаю, что новый Hyundai Solaris будет доступен у каких-либо неофициалов. Все-таки дикие времена на авторынке давно прошли.
Но существует теоретический вариант появление машины у неофициальных дилеров - если он купил у официала машины, например, поврежденные при транспортировке, которые тот не захотел сам восстанавливать.
Но вероятность такого события крайне мала.
Обычно официальные дилеры сами восстанавливают новые машины, поврежденные при транспортировке.
аdmin вне форума
 
oleg
Аспирант
 
Аватар для oleg
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 119
В клубе с 29.10.2010
29.11.2010 10:04
#10
вы чего,товарищи?офиц.дилер-это же не автобарахолка!тем паче,если не первый год работают!!проще будьте,не ищите врагов,где их нет.
oleg вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.