Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 10 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
серегана
Младший научный сотрудник
 
Аватар для серегана
Hyundai Solaris продал12.05.12 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
23.12.2013 19:21
#1
Мой первый солярис продал из-за подвески, мой первый отзыв здесь 35000, отзыв о Hyundai Solaris - продано.
После соляриса купил октавию 1,8 АКПП, Амбиент со 2-м пакетом, в августе шкоду продал, на октавии за год и три месяца проехал 47000км, параллельно ещё разьезжая на ваз-2111, Сравню солика с октавией, Хендай Соляриса забрал 5 декабря, пробег на данный момент чуть меньше 4000 км,
Подвеска -могу сказать что корейцы исправили свой косяк, подвеска стала наконец такой , какой и должна быть у нормального автомобиля. Кто пишет что она жесткая- их вообще не понимаю, я бы назвал её плотной, кому кажется жестко -купите вариант пружин и амортизаторов 1-ой партии выпуска, Если сравнивать с октавией, то подвеска не заставляет чувствовать себя обделенным, Еще не продав октавию ездил на тест драйвы поло и соляриса , прицеливаясь что купить после продажи , на солике были на тестдрайве я менеджер, моя жена, + я притащил в машине все свои блины от штанги (110кг) погрузил блины в багажник , и после этого поехал тестить. В итоге остался доволен подвеской.
Шумоизоляция- Учитывая разницу в цене (солика взял 1,4 оптима+аудио, механика , со скидкой отдали за 489400руб) а октавия новой выходила 839000руб, (в 12году) то у соляриса за свои бабки нормальная шумка, арки конечно похуже зашумлены, но меня особо не парит это.
Печка -однозначно у солика лучше, греется быстро.
Динамика- на октавии было 152л.с. на солярисе 107 , мне абсолютно достаточно этих 107 сил, никакой ущербности не чувствую. (осознанно брал 1,4 зная как он едет)
Расход топлива на октавии во 1-х 95заливать надо, и расход по городу на автомате от 8,5 литров -до 12литров в зависимости от стояка и манеры топтать педаль, на солярисе с пробками до 9литров в среднем .

пишу те сравнения которые были важны именно для меня , подвеска была важна в 1 очередь, и мне нужен был именно бюджетный авто .

серегана вне форума
@ndreas
Доцент
Хендай Крета 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 31.10.2010
23.12.2013 19:34
#2
А как же фраза: "никогда не куплю больше Хендай Солярис"?

Сообщение от серегана Посмотреть сообщение
Антоха59, вот и я из принципа не стал платить за новые аморты( не факт что они до конца решат проблему), на хендай я теперь точно не пересяду, просто из-за отношения дилера и ХМС., гарантия 5 лет по факту получается какая-то ДУТАЯ, чего ни коснись- во всем виноваты дорога, агрессивная среда, и сам водитель.
Там правда, и не только это писалось.
@ndreas вне форума
серегана
Младший научный сотрудник
 
Аватар для серегана
Hyundai Solaris продал12.05.12 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
23.12.2013 20:00
#3
Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
А как же фраза: "никогда не куплю больше Хендай Солярис"?
Дословно если про эту фразу: " Если бы меня спросили бы, купил бы я Хендай Солярис снова но с доработанной подвеской- сейчас бы я ответил нет!" ,
тогда смотри ключевое слово СЕЙЧАС,
но время идет , подвеску поправили , в целом меня и тот солик устраивал, кроме подвески. Сейчас косяка нет, по крайней мере до скоростей 110- 120 км/ч

серегана вне форума
Эту рекламу можно отключить.
@ndreas
Доцент
Хендай Крета 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 31.10.2010
23.12.2013 20:06
#4
Сообщение от серегана Посмотреть сообщение
Дословно если про эту фразу: " Если бы меня спросили бы, купил бы я Хендай Солярис снова но с доработанной подвеской- сейчас бы я ответил нет!" ,
тогда смотри ключевое слово СЕЙЧАС,
но время идет , подвеску поправили , в целом меня и тот солик устраивал, кроме подвески. Сейчас косяка нет, по крайней мере до скоростей 110- 120 км/ч
Я Вам больше скажу, у меня и до 140км/ч, никаких косяков нет. И подвеска сток. Но история не об этом. После продажи, вот ваши слова-
Сообщение от серегана Посмотреть сообщение
jahpoh, я лично уже никому бы не порекомендовал бы покупать хёндай солярис, продал и если честно даже никаких эмоций больше не вызывает когда вижу соликов на улице, только радуюсь что удачно и вовремя продал. Слишком много косяков получаешь за 500т.р. , больше авто не стоит (моё личное мнение).
Ну да ладно, купил так купил.
@ndreas вне форума
серегана
Младший научный сотрудник
 
Аватар для серегана
Hyundai Solaris продал12.05.12 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
23.12.2013 20:16
#5
Сообщение от @ndreas Посмотреть сообщение
А как же фраза: "никогда не куплю больше Хендай Солярис"?



Там правда, и не только это писалось.
Андрей, если цепляться сейчас за каждую фразу,там много чего -но так же написано что все остальное для меня не критично., Повторюсь ещё раз , В ценовом диапазоне до 500тыс руб , у соляриса конкурентов очень мало , по крайней мере от соляриса знаю чего ожидать, в том числе и благодаря тому что постоянно читал форум, платить за солярис более чем 550000 -570000тыс руб , я и сейчас скажу что это неразумное вложение денег

А по поводу более высоких скоростей- Зимой тем более , Я не камикадзе-поэтому не пробовал быстрее,

серегана вне форума
max-sever
Старший научный сотрудник
Renault Sandero Stepway 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 750
В клубе с 23.12.2012
23.12.2013 20:35
#6
серегана, очень интересно. Спасибо за сравнение подвески из первых рук, так сказать.
Не чувствуют себя обделенными пассажиры сзади после Октавии?
max-sever вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
23.12.2013 20:39
#7
серегана, Я так и не понял:а чем Октавия не угодила,зачем её через год продавал?!
Шуруп44 вне форума
серегана
Младший научный сотрудник
 
Аватар для серегана
Hyundai Solaris продал12.05.12 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
23.12.2013 20:55
#8
Сообщение от max-sever Посмотреть сообщение
очень интересно. Спасибо за сравнение подвески из первых рук, так сказать.
Не чувствуют себя обделенными пассажиры сзади после Октавии?
места сзади конечно поменьше для пассажиров-здесь по пространству некорректно сравнивать, (да и рост у меня195см и вес 96-98кг),
Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
Я так и не понял:а чем Октавия не угодила,зачем её через год продавал?!
купили квартиру, надо было добавить денег, продали октавию, с августа по декабрь ездил на 2111, , а так октавия с двиглом 1,8 офигенная тачка. Но жилье важнее.

серегана вне форума
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
23.12.2013 20:55
#9
Сообщение от серегана Посмотреть сообщение
Мой первый солярис продал из-за подвески, мой первый отзыв здесь 35000, отзыв о Hyundai Solaris - продано.
После соляриса купил октавию 1,8 АКПП, Амбиент со 2-м пакетом, в августе шкоду продал, на октавии за год и три месяца проехал 47000км, параллельно ещё разьезжая на ваз-2111, Сравню солика с октавией, Хендай Соляриса забрал 5 декабря, пробег на данный момент чуть меньше 4000 км,
Подвеска -могу сказать что корейцы исправили свой косяк, подвеска стала наконец такой , какой и должна быть у нормального автомобиля. Кто пишет что она жесткая- их вообще не понимаю, я бы назвал её плотной, кому кажется жестко -купите вариант пружин и амортизаторов 1-ой партии выпуска, Если сравнивать с октавией, то подвеска не заставляет чувствовать себя обделенным, Еще не продав октавию ездил на тест драйвы поло и соляриса , прицеливаясь что купить после продажи , на солике были на тестдрайве я менеджер, моя жена, + я притащил в машине все свои блины от штанги (110кг) погрузил блины в багажник , и после этого поехал тестить. В итоге остался доволен подвеской.
Шумоизоляция- Учитывая разницу в цене (солика взял 1,4 оптима+аудио, механика , со скидкой отдали за 489400руб) а октавия новой выходила 839000руб, (в 12году) то у соляриса за свои бабки нормальная шумка, арки конечно похуже зашумлены, но меня особо не парит это.
Печка -однозначно у солика лучше, греется быстро.
Динамика- на октавии было 152л.с. на солярисе 107 , мне абсолютно достаточно этих 107 сил, никакой ущербности не чувствую. (осознанно брал 1,4 зная как он едет)
Расход топлива на октавии во 1-х 95заливать надо, и расход по городу на автомате от 8,5 литров -до 12литров в зависимости от стояка и манеры топтать педаль, на солярисе с пробками до 9литров в среднем .

пишу те сравнения которые были важны именно для меня , подвеска была важна в 1 очередь, и мне нужен был именно бюджетный авто .
а на i30 новом почему не поездили?) там подвеска лучше чем у соляриса))
Pau4ek вне форума
серегана
Младший научный сотрудник
 
Аватар для серегана
Hyundai Solaris продал12.05.12 2011
1,4 МКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
23.12.2013 21:06
#10
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
а на i30 новом почему не поездили?) там подвеска лучше чем у Хендай Соляриса))
цена у i30 не бюджетная

серегана вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.