Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sonic Mine
Студент
 
Аватар для Sonic Mine
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 89
В клубе с 13.12.2011
29.11.2017 17:54
#41
Прощальное сообщение :)

Машина с 18.12.2011 и по 28.11.2017, полные 6 лет.
Проехал 106500 км. Сдал в trade-in.

Менял сцепление. Прохудился сальник и маслом стало закидывать сцепу, соответственно сцепа подохла. Все работы примерно 20 000, потому что замена этого сальника - целый процесс, при котором надо половинить коробас.
Сдох катализатор. Выкинули, за 9 000 рублей сделали напрямую.

Мелочи: постоянно закисали суппорта, из-за этого кончались диски и колодки. На моей памяти примерно трижды снимали, чистили, обслуживали и т.д. Хватало на какое-то время.

Затем то, что не менял или существующие проблемы:

1) Ролик натяжителя (звук на мокрую влажную погоду). Не менял, хотел вместе с цепью на 120 тыс. поменять, в один заход. Так и не поменял.
2) Недавно начала троить на холостых, почти не заметно. Через пару-тройку км выскочила лампочка "сервис".
Заехал в сервис, чекнули ошибку (коленвал что-то там), сказали что щуп сухой и мне повезло, что цепь не перескочила.
ТО было за 3 тысячи км до этого, у меня и в мыслях не было на 100 000 пробега лезть и проверять уровень масла каждую тысячу.

В общем ситуация в целом такая, если по времени смотреть: машина стала кушать масло на 90 000 примерно. Каждые 7500 доливал литр. Видимо по этой причине вышел из строя катализатор на 103 000. Потом поехал на ТО (103 000), залили новое масло, прокатался 2500-3000 и щуп высох...
Сказать то, что в ускорении потребления масла виноват рассыпавшийся катализатор - я не могу. Но и опровергнуть тоже. (имею ввиду то, что крошки могло засосать в цилиндры)

И последнее: вспучилась краска, понятно что область колёс пострадала и т.д. Но вспучилась ещё и на крыше.

В общем пришлось расстаться. Машина меня радовала, юркая, резвая, на обгонах с проблемами не сталкивался, остались о ней хорошие добрые воспоминания...


PS: Да, кстати: нужна кому летняя резина на дисках? :)
Sonic Mine вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
29.11.2017 18:15
#42
Сообщение от Sonic Mine Посмотреть сообщение
Сдал в trade-in.
Искренне жаль будущего владельца.
Сообщение от Sonic Mine Посмотреть сообщение
нужна кому летняя резина на дисках?
Надо бы вам разместить продажу в другом разделе и под другим акаунтом, на связывая с авто. Ну вы поняли связь?)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Sonic Mine
Студент
 
Аватар для Sonic Mine
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 89
В клубе с 13.12.2011
29.11.2017 19:59
#43
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Искренне жаль будущего владельца.

Надо бы вам разместить продажу в другом разделе и под другим...
Нет, связь не понял. Резина отходила один сезон (лето), диски да, старые.
Но конечно я размещу в соответствующем разделе, как доеду до места хранения и всё отфоткаю.
Sonic Mine вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.