Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
06.05.2019 12:16
Сообщение от Вечяслав Посмотреть сообщение
Для меня не принципиально АКПП или МКПП, но катаю автомат .
Ну да, для меня тоже, в принципе, не бог весть как принципиально: пёхом на восьмой этаж каждый раз взбегать или на лифте подниматься. Это я так, чисто по приколу, всякий раз на кнопку лифта жму тем не менее...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
06.05.2019 14:59
Женя, не только лишь для всех МКПП - подъём на -дцатый этаж без лифта. Аз, многогрешный, к примеру. Да, моя признавай преимущества АКПП. Вот только что на каршеринговом Полуседане (на каршеринге только АКПП) проехался, и с удовольствием это проделал. И случись о новом пепилаце задуматься - надеюсь, нескоро придётся!(трижды через левое плечо поплевал, по головушке своей постучал!) - с большой вероятностью это будет бибика с классическим автоматом. Но при этом "мешать бензин палкой" для мну не в тягость и даже где-то в удовольствие! И таких среди нас, "механистов", немало. Так не надо нас отпугивать такими вот заявлениями! А то ить кой-кто и из противоречия на столь безапелляционные высказывания не захочет пробовать! Это ж как на рыбалке, можно спугнуть

Алексей 65 вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
06.05.2019 15:19
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
А то ить кой-кто и из противоречия на столь безапелляционные высказывания не захочет пробовать!
Мы тады старым проверенным способом действовать начнём.



Вона, гляди скока голых механистов в речке! И самый-преглавный автоматчик с седой бородой в нарядных одеждах простёр руки над ними.
Сразу скажу, что седой бороды у меня нет (покамест? ). Так что, я на первые роли в данном деле не претендую... Я где-то там... За его спиной... Во вторых или третьих рядах... Либо икону, либо крест держу, короче...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
06.05.2019 17:36
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Я тоже однозначно пришёл к точно такому же выводу практически сразу как пересел с трёх педалек на две в 2015-м году. И за прошедшие с тех пор без малого четыре года я в незыблемой верности этой мысли только укоренился. Впрочем, случаются и обратные примеры. Вон, тот же @Aleqsey, к примеру...

Ну здесь уж, не знаю... из вредность, капризы , или, если чего-то вдруг стало не хватать, короче так, по настроению и не серьезно это все. Жаба иногда просыпается, вот, мол : с механической то и расход был бы поменьше и разгон интереснее... но АКПП в Солярисе класс. Обзор от дрома почитал в сравнении с поло и вестой, наш автомат разгоняли за 10 и 6 -сть! всего-то, говорят мол разгоняется по ощущениям так себе и при это удивляет результат. Что удивительно, ни Поло ни Веста не показали своего времени до 100 по т.х., хотя мощности двигателя соответствует заявленн лошадкам и крутящему моменту, Солярис с меньшими полученными замерами л.с (115) и к.момент 151 за место 155, выбежал на 0,6 секунды лучше! Это говорит лишь о хорошем качестве и достаточно корректной работе кпп.
Aleqsey вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
06.05.2019 21:35
Сообщение от Вечяслав Посмотреть сообщение
Смотрю здесь ни чего не меняется.
А что может поменяться?,тут самое главное "пищу не давать",иначе тема может быть бесконечна,да ещё с картинками.
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
06.05.2019 23:18
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Ну здесь уж, не знаю... из вредность, капризы , или, если чего-то вдруг стало не хватать, короче так, по настроению и не серьезно это все. Жаба иногда просыпается, вот, мол : с механической то и расход был бы поменьше и разгон интереснее... но АКПП в Солярисе класс. Обзор от дрома почитал в сравнении с поло и вестой, наш автомат разгоняли за 10 и 6 -сть! всего-то, говорят мол разгоняется по ощущениям так себе и при это удивляет результат. Что удивительно, ни Поло ни Веста не показали своего времени до 100 по т.х., хотя мощности двигателя соответствует заявленн лошадкам и крутящему моменту, Хендай Солярис с меньшими полученными замерами л.с (115) и к.момент 151 за место 155, выбежал на 0,6 секунды лучше! Это говорит лишь о хорошем качестве и достаточно корректной работе кпп.
Браво, Солярис! Брависсимо! Обставил всех этих пижонистых Пол и Вест аж на 0,6 секунды! Знай наших! Уф... Отлегло... Ведь, вот ежели бы я от тебя узнал, что он их всего-навсего на каких-нибудь 0.3 секунды обставил бы, к примеру, - так, без сожаления тут же открыл бы свой капот, вооружился бы кусачками, пассатижами да отвёртками, - да посрезал бы - поотвинчивал бы всё там к едрене-фене, чем такой позор терпеть! Подумаешь, 0.3 секунды! Вот 0.6 - это совсем другое дело! А уж как представлю я сколь разительно поменяют всю мою оставшуюся автолюбительскую жизнь эти 0.6 секунды, - так аж дух от восхищения перехватывает и сердце прям так и колотится аритмично в груди: тук-тук-тук... тук-тук-тук...!

Общеизвестно, что бизнес-класс самолёта прилетает к месту назначения на 0.6 секунды быстрее эконом-класса того же самолёта. За это и только за это некоторые транжиры-толстосумы предпочитают летать именно бизнес-классом.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
06.05.2019 23:31
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Браво, Солярис!
Поддерживаю

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Обставил всех этих пижонистых Пол и Вест аж на 0,6 секунды!
Извиняюсь за сумбур...
2 и шесть для весты нормально, поло не обойдет. 0 шесть выбежал из паспорта - АКПП!
Есть резон прошить и из десяти выбежит
Aleqsey вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
06.05.2019 23:54
@Aleqsey,
Грош цена тому паспорту, если машина из него с лёгкостью как из "стоячего" выбегает...

@Aleqsey,
Но главный смысел-то мой не в первом абзаце того моего поста был, а во втором. Десятые и сотые доли секундомером ловить - это, вон, для этих страсть как важно:



А вот для этих:



- это не только не нужно, а даже вредно и вообще категорически противопоказано самими правилами дорожного движения! И тут совсем другие аргументы в игру вступают уже...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Максим Мелехов
Абитуриент
 
Аватар для Максим Мелехов
Сообщений: 11
В клубе с 09.05.2019
09.05.2019 18:12
В городе однозначно автомат, зачем тебе руку теребить в пробках?
Максим Мелехов вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
09.05.2019 19:07
Сообщение от Максим Мелехов Посмотреть сообщение
зачем тебе руку теребить
Прикольно сказал !

Серега093 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.