Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
123LDA
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 259
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.11.2010
Фото: 18
24.12.2010 09:19
#1
Интересный вопрос, кто что знает, итак:
1) гарантия дело хорошее, но менять масло у неофициалов дешевле и масло такое какое ты привезешь зальют,но потеря гарантии, а что входит в гарантию аж на 5 лет и на 120000 км., или 150000 км.?? если вся гарантия это двигло и коробка, то уже через тыщ 5 будет ясно что она у тебя сломается или нет, так зачем гарантия.
2) я за год иногда 7500 км. езжу, по условиям 12 мес. обязан пройти ТО поменять масло, а если я масло залью такое, котоое не надо менять в 12 мес., вообщем что делать?
Высказываемся
123LDA вне форума
Hrust
Доцент
 
Аватар для Hrust
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,747
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.10.2010
24.12.2010 09:30
#2
Да, вопрос интересный. У меня знакомый короллу купил, так ТО вообще делает у мужика в гараже за 300 рублей, есстественно никакой гарантии у него нет, так вот, он рассуждает так, мол машина новая, иномарка, вероятность поломок крайне низкая, так что гарантийное ТО не стоит того. Второй год катается и все нормально.
Hrust вне форума
Иван_Р
Аспирант
 
Аватар для Иван_Р
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 140
В клубе с 09.12.2010
Фото: 15
24.12.2010 09:40
#3
Сообщение от Hrust Посмотреть сообщение
Да, вопрос интересный. У меня знакомый короллу купил, так ТО вообще делает у мужика в гараже за 300 рублей, есстественно никакой гарантии у него нет, так вот, он рассуждает так, мол машина новая, иномарка, вероятность поломок крайне низкая, так что гарантийное ТО не стоит того. Второй год катается и все нормально.
У моего знакомого было наоборот! Он купил себ новый Astraи года назад, на ТО не ездил, все делал как вы говорите в гараже. Так у него через 2,5 года полетела система охлаждения двигла, вроде гарантийный случай у опелей, а гарантии уже нет. Пришлось вкладывать почти 50 к.. А если бы ездил на ТО то заплатил примерно 30 к..Вот вам и разница!
Иван_Р вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kiryan
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kiryan
Hyundai Elantra J3 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 209
В клубе с 04.10.2010
24.12.2010 13:37
#4
Сообщение от Иван_Р Посмотреть сообщение
Пришлось вкладывать почти 50 к.. А если бы ездил на ТО то заплатил примерно 30 к..Вот вам и разница!
а что может сломаться в системе охлаждения на 50 тыр???всё сразу???
kiryan вне форума
пан4
Аспирант
 
Аватар для пан4
i30 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 103
В клубе с 28.11.2010
24.12.2010 19:05
#5
Гарантия видимо более чем виртуальна))) со всякими ограничениями - на ходовую и на электрику обычно 1 год или 20тыков.
При наступлении поломки ещё надо доказать что случай гарантийный.
пан4 вне форума
Toll
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Toll
Hyundai Solaris жду
1.6 АКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.11.2010
24.12.2010 22:01
#6
Личное мнение. Гарантия - это очередной шаг "развода" и привязки к ОД. Может быть ТО-1 ещё пройду, подумаю. Я свой авто привык сам обслуживать, ежели какая серьёзная неисправность и мне не под силу справиться \ времени нет \ лень - тогда еду в проверенный сервис к хорошим ребятам, "с руками", где и делают при мне и запчасти ставят те которые я привезу, и не разводят на несуществующие поломки и т.д.
Да и на этом чудесном сайте наверняка найдутся отважные и истинные автолюбители которые и сами не прочь поковыряться в своём продолжении (т.е. автомобиле). Ну а запчасти через пол-года уже будут в изобилии и с аналогами.
Toll вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Grish
Аспирант
 
Аватар для Grish
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 151
В клубе с 19.12.2010
24.12.2010 22:32
#7
Сообщение от Toll Посмотреть сообщение
Личное мнение. Гарантия - это очередной шаг "развода" и привязки к ОД.
ну,в принципе,гарантия дело не плохое.но дорогое!я лет 6 делаю так-все манипуляции делаю сам,а потом приезжаю к дилеру и за 500 рублей ставлю отметки в сервисной книжке.и мне и им "хорошо".и гарантия осталась,и бабло целее.

Тише едешь-дальше будешь.от того места,куда едешь.
Grish вне форума
логано
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 35
В клубе с 04.12.2010
24.12.2010 22:33
#8
как показывает опыт владения автомобилем марки Хундай..... в гарантию входит гарантия на сквозную коррозию кузова, капиталка движка и коробки.... а остальное НЕгарантийный случай! к чертям дилеров Хундая!!!
если куплю Hyundai Solaris не буду заезжать к официалам. ни разу!!! и вам не советую.
логано вне форума
Toll
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Toll
Hyundai Solaris жду
1.6 АКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.11.2010
24.12.2010 22:48
#9
Grish,
логано,
по-молодёжному - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! )))))
Toll вне форума
Makc
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 257
В клубе с 05.10.2010
24.12.2010 23:50
#10
Личное мнение. Гарантия - это очередной шаг "развода" и привязки к ОД. Может быть ТО-1 ещё пройду, подумаю. Я свой авто привык сам обслуживать, ежели какая серьёзная неисправность и мне не под силу справиться \ времени нет \ лень - тогда еду в проверенный сервис к хорошим ребятам, "с руками", где и делают при мне и запчасти ставят те которые я привезу, и не разводят на несуществующие поломки и т.д.
Да и на этом чудесном сайте наверняка найдутся отважные и истинные автолюбители которые и сами не прочь поковыряться в своём продолжении (т.е. автомобиле). Ну а запчасти через пол-года уже будут в изобилии и с аналогами.

ну,в принципе,гарантия дело не плохое.но дорогое!я лет 6 делаю так-все манипуляции делаю сам,а потом приезжаю к дилеру и за 500 рублей ставлю отметки в сервисной книжке.и мне и им "хорошо".и гарантия осталась,и бабло целее.

как показывает опыт владения автомобилем марки Хундай..... в гарантию входит гарантия на сквозную коррозию кузова, капиталка движка и коробки.... а остальное НЕгарантийный случай! к чертям дилеров Хундая!!!
если куплю Hyundai Solaris не буду заезжать к официалам. ни разу!!! и вам не советую.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Полностью поддерживаю все вышесказанное!
Всегда все свои машины обслуживал сам, а от тех кто обслуживался у ОД очень много негатива слышу и это за очень большие деньги,которые они там оставляют!
Считаю гарантию -просто разводом дилеров клиента на бабки,причем немалые и надолго.
Makc вне форума

Метки
гарантия

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.