Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.05.2019 20:34
Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Странная логика - типа есть мнение: моё и неправильное.
Ничего странного нет,подсел аккум,надо зарядить,нет времени,садись на такси,такое моё мнение(остальное как и писал,лирика),на которое имею право,и если оно неправильное,то это уже Ваше мнение,на которое Вы тоже имеете право.
Юрий Дмитриевич вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
13.05.2019 15:36
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Даже если он работает на пределе,
А с чего бы ему работать на пределе ?

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Тут особо гордиться нечем
Да я как бы и не горжусь , просто констатирую факт .

Серега093 вне форума
30pic
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.06.2017
16.05.2019 07:28
Здравствуйте! Есть портативный " прикуриватель" и зарядное устройство, для холодного климата самое то, принес с собой подкурил, при необходимости , и уехал.
30pic вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Starik 1
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 07.10.2017
26.05.2019 22:36
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Этого и не требуется. Более того - это вредно для АКБ. Главное - обеспечить уверенный пуск мотора....
Вы совсем не разбираетесь в АКБ. раз говорите ,что, зарядка на 100% вредна. Если аккумулятор не заряжен на 100% образуется сульфат свинца(это естественный процесс,который происходит при разряде АКБ). Чем дольше времени АКБ остаётся в не дожаряженном виде,тем хуже для него(сульфат свинца становится не растворимым или трудно растворимым),отсюда теряется ёмкость АКБ. Поэтому аккумулятор необходимо заряжать как минимум 2 раза в год(перед зимой и после),это при том что у вас поездки длинные,а если поездки короткие ещё чаще. У меня родной Акб ,служит уже восемь зим и лет,при постоянном стационарном подзаряде,а вы говорите вредно!!!

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
В сентябре Солярису четыре года , АКБ ни разу не заряжал , и даже не снимал .
Зря,возможно половину ёмкости он уже потерял или больше.
Starik 1 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
26.05.2019 23:14
Сообщение от Starik 1 Посмотреть сообщение
У меня родной Акб ,служит уже восемь зим и лет,при постоянном стационарном подзаряде,а вы говорите вредно!!!
Охота же Вам его постоянно таскать на зарядку , нафиг такая полезность - это вредно для владельца .
На Coлярисе родной шесть лет отработал при двух-трех подзарядках - жена свет в салоне забывала , один раз зимой высадила совсем : отогревшись меньше 4В показал . На индейце семь лет Дека отработала , тоже всего пару раз подзаряжал после длительной и вдумчивой проверки компрессии . Обе батареи менял превентивно - еще нормально заводили , но надоели уже .
tracker99 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
27.05.2019 07:14
Сообщение от Starik 1 Посмотреть сообщение
Вы совсем не разбираетесь в АКБ. раз говорите ,что, зарядка на 100% вредна. Если аккумулятор не...
Вредна не зарядка на 100% , а режим заряда большим током полностью заряженной батареи, у которой уже не растёт плотность электролита. В этом смысле заряд менее 100% меньшее зло чем заряд батарею, которую уже заряжать некуда.
Сульфатация происходит только на сильно разряженных батареях, если батарея разряжена не сильно, никакой там сульфатации нет. Кроме того надо понимать о каких именно батареях говорить, тип батареи предрасполагает к сульфатации или наоборот. Истинная беда это коррозия свинцового сплава в кислотной среде и осыпание активной массы,что также влечёт потерю ёмкости , причём лекарства от этой беды нет.

Полезнее подзаряжать батарею малыми токами но почаще, при каждой возможности , что я и делаю каждые выходные - ток 200-300 мА и на двое суток в гараже . Поверьте 2-3 раза в год (под)заряд батареи не решит проблему , хотя и облегчит участь.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
27.05.2019 08:30
Сообщение от Starik 1 Посмотреть сообщение
Вы совсем не разбираетесь в АКБ. раз говорите ,что, зарядка на 100% вредна. Если аккумулятор не...
Ну, где уж нам. Сульфатация не происходит при процессе перемещения электронов внутри электролита(заряд-разряд), это случается лишь когда это движение минимизируется либо останавливается полностью. Случается это когда электроны "добрались" до своего места и "успокоились". Это случается при долгом хранении АКБ. Но, надеюсь, в данной теме речь идёт об АКБ, установленных на автомобиле и его(АКБ) эксплуатация на автомобиле.
Уж не знаю, будет ли для вас авторитетным мнением, но мировой бренд Мерседес-Бенц, а точнее его разработчики и инженеры, сделали так, что АКБ никогда не заряжается на 100% на автомобиле, как бы долго не работал мотор. Эта цифра колеблется где-то около 92-95%. Эксплуатировать АКБ со степенью заряда 70%-90% - это нормально. Но ещё повторюсь: ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, а не хранить. Перезаряд едва ли не бОльшее зло, чем недозаряд. АКБ служит в 99% случаев для запуска мотора, и лишь иногда берёт на себя роль источника тока для сети авто. При исправном генераторе имеющий не предельный срок службы АКБ способен долго и счастливо работать. НО ... автомобиль надо эксплуатировать. Частые, а тем более редкие короткие поездки, и ещё хуже в зимнее время, попросту "убивают" АКБ.

Nemo160 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.05.2019 19:16
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Полезнее подзаряжать батарею малыми токами но почаще,
Абсолютно верно.

Сообщение от Starik 1 Посмотреть сообщение
Вы совсем не разбираетесь в АКБ.
Ну вот,обидели работника дилера.
Юрий Дмитриевич вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
27.05.2019 20:52
Да ну щас! Меня не просто обидеть. Как то пару лет назад объяснял молодому практиканту, что скорость тока(скажем так: поступательное движение электронов) в проводнике несколько сантиметров в секунду. У него в голове был взрыв(думаю, что в ту ночь он не спал, ворочался до утра), он не понимал почему же тогда свет в комнате зажигается моментально при нажатии на выключатель.
Так вот, некоторым товарищам надо толково, аргументировано и простым языком объяснять суть некоторых вещей и действия Законов физики, а потом "положить" это на практическое применение. И становится всё очень просто и очевидно. А надо всего лишь повнимательнее присмотреться к процессу или работе узла или механизма.

Nemo160 вне форума
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
28.05.2019 12:24
@Nemo160, это было жестоко по отношению к практиканту  Причём жестокость бессмысленная, вряд ли ему это Великое Тайное Знание потребуется. Да и раз уж практикант уже успел забыть школьную физику...

Алексей 65 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.