Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
24.12.2018 17:10
#1
Министерство транспорта Южной Кореи сегодня оштрафовало компанию BMW на 11,2 миллионов вон (9,93 миллиона долларов) за то, что последняя пыталась скрыть неисправность, связанную с самовозгоранием своих автомобилей и не отозвала вовремя неисправные автомобили. Около 40 автомобилей BMW загорелись ранее в этом году в Корее, вынудив производителя отозвать более чем 100 тысяч машин для проверки и ремонта. Специальная комиссия по расследованию этой проблемы, состоящая из гражданских экспертов и правительственных чиновников, установила, что причиной пожаров были клапаны в системе рециркуляции выхлопных газов (EGR), вызывающие утечку охлаждающей жидкости и возгорание двигателя. Причем, по заявлениям корейских чиновников, в штаб-квартире BMW в Германии знали об этой проблеме, по крайней мере, с 2015 года. Кроме того, корейские чиновники считают, что еще как минимум 65 тысяч машин немецкой марки требуют отзыва. В BMW обещают обследовать оставшиеся машины в приемлемые сроки и приносят официальные извинения корейскому народу. Но предсказуемо не комментируют заявления о том, что они знали о неисправности, но скрывали ее.
Интересно, что в Корее эта история наделала много шума этим летом. Пожары автомобилей привели к тому, что владельцы некоторых паркингов не пускали к себе немецкие авто, а местные органы власти и вовсе запрещали эксплуатацию автомобилей BMW, не прошедших специальную проверку в рамках отзывной компании. На этом фоне продажи BMW в Корее упали в этом году на 10%.



Источник: elantra-club.ru
аdmin вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
24.12.2018 17:12
#2
БМВ в последние годы расслабилось конкретно. Практически функция самоуничтожения. Кто следующий?
Romandds вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
24.12.2018 17:42
#3
Сообщение от Romandds Посмотреть сообщение
Кто следующий?
В каком смысле?
Думаю, что нам ВАЗ тоже нужно пиарить таким образом. Сжечь пару мерсов, корейцев, японцев пару в овраг скинуть..... типа брак тормозной.... и т.д., глядишь дела ВАЗа пойдут вверх))
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.12.2018 18:55
#4
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
, глядишь дела ВАЗа пойдут вверх))
Да им и так неплохо,родное государство постоянно спонсирует.(
Юрий Дмитриевич вне форума

Метки
bmw


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.