Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.10.2019 20:56
#21
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
А смысл тогда содержать (иметь) машину? на такси дешевле.
Для престижу.
Юрий Дмитриевич вне форума
Danis Amirhanov
Абитуриент
 
Аватар для Danis Amirhanov
Сообщений: 7
В клубе с 01.10.2019
21.10.2019 10:50
#22
Что в конечном то итоге?
Danis Amirhanov вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
21.10.2019 19:54
#23
Сообщение от Danis Amirhanov Посмотреть сообщение
Что в конечном то итоге?
А ничего,если читали тему то должны понять,что многие жалуются на вибрацию.)
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Volandarm
Аспирант
Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.12.2010
24.10.2019 23:15
#24
У меня сходная ситуация - за пару месяцев до окончания гарантии (5 лет) стали появляться моменты, когда при трогание в сцеплении были сильные вибрации и плавно тронуться было практически не возможно, при разгонах на 1,2 передачах плавные чередования замедления и ускорения разгона, редко на 3 передаче тоже самое... после набора оборотов до 2000 этот эффект (плавные подергивания) пропадал. Кроме этого появилось резкое ухудшение динамики - на 1 обороты растут, а скорость не меняеятся - 10км/ч, на 2-й так же только до 25 км/ч, после 3-й передачи более-менее динамично! Вытащил клапан - лучше особо не стало да и вибрации при трогание стали более грубыми. Поехал к ОД - долго они мутили, но в итоге поставили в очередь и все же поменяли комплект сцепления. Непосредственно после замены стало получше и на фоне того, что было стало значительно лучше. Время шло... И через какое-то время все вернулось в тоже русло... Прошло еще какое-то время, гарантия закончилась, задолбало это всё уже конкретно и я купил полный комплект корзина+диск+выжимной+вилка (вилку купил, т.к. старая стала безумно "свистеть" на шарнирной опоре). Снял старые запчасти, установил новые - все заработало как надо! Но прошло несколько месяцев и опять вернулись те же самые симптомы... Я уже даже и не знаю как исправить данную ситуацию и просто не могу головой понять, что там происходит в этом сцеплении! Есть еще одна ВАЖНАЯ особенность - сцепление может самопроизвольно находиться в двух состояниях:
(состояние №1) вибрации при трогание с места (чтобы их избежать или как бы сгладить нужно подгазовывать как блин на каком-то ГАЗ-53) + ухудшение динамики на 1,2,3 передачах + сцепление начинает схватывать в самом верху, практически педаль можно даже и не выжимать, но нет никаких запахов палёного диска;
(состояние №2) сцепление работает в абсолютно нормальном режиме + динамика на всех передачах + сцепление схватывает ниже середины выжима.
Эти два состояния "переключаются" сами по себе без всяких предпосылок, т.е. едешь все нормально, стал на светофоре, трогаешься и все начинает работать "через ж...пу", потом так же само по себе начинает работать нормально! Причем может нормально работать неделю, потом раз и на на пару-тройку недель начинает "козлить", потом ни с того ни с сего опять в норму переходит...
Что это? Как это? Почему это? Куда посмотреть и что с этим делать?

Volandarm вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
25.10.2019 21:04
#25
Сообщение от Volandarm Посмотреть сообщение
Куда посмотреть и что с этим делать?
Может ГЦС барахлит?..
Юрий Дмитриевич вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
25.10.2019 21:09
#26
@Volandarm,
Вопросик. Не было ли следов масла на диске?
Далеко не всегда плачет сальник коробки, иногда и заглушка маслянной магистрали двигателя за маховиком. Не редко меняют сальник колен вала, ошибочно.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Volandarm
Аспирант
Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.12.2010
31.10.2019 09:50
#27
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Может ГЦС барахлит?..
сейчас как раз подозрение на это! купил сразу рабочий и главный, на выходных поменяю и посмотрю, что и как изменится! просто других идей больше нет, т.к. всё, что под кожухом заменено на новое, осталось только то, что снаружи - именно главный и рабочий.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
...
разбирал лично, всё осматривал и собирал тоже сам! так что могу с уверенностью сказать, что всё сухо и никаких следов масла ни на диске, ни на маховике, ни на корзине не было! поверхность маховика гладкая, ровная без "выборок" и дефектов! как раз это и вводит в ступор, что все в идеальном состоянии, но при это работает через ж...у! :( правда есть небольшие изменения - последние дни на улице похолодало и характер работы сцепления значительно изменился в лучшую сторону, более редкие вибрации, более качественное схватывание, более прогнозируемые реакции на педаль! поговорил с мастерами, сказали менять цилиндры ГЦС и РЦС однозначно, потом по дальнейшей ситуации смотреть, но предполагают, что после замены всё придет в норму. Поменяю, посмотрим что будет в итоге...

Volandarm вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
31.10.2019 10:31
#28
Сообщение от Volandarm Посмотреть сообщение
Поменяю, посмотрим что будет в итоге...
Да, шлангу удели внимание заодно. Иногда жаловались на расслоение внутрянки ...

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
31.10.2019 20:15
#29
Сообщение от Volandarm Посмотреть сообщение
Поменяю, посмотрим что будет в итоге...
Напишите потом.
Юрий Дмитриевич вне форума
Volandarm
Аспирант
Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.12.2010
05.11.2019 15:18
#30
На выходных поменял ГЦС и РЦС - машину не узнать!!! Всё гладенько, ровненько, мягенько!!! Динамика вернулась, расход топлива снизился, никаких рывков и вибраций, работа сцепления предсказуема и адекватна! Теперь нужно как-то в "голове стереть все ошибки", а то при переключении все равно пытаюсь как-то корректировать движение ноги и педали... в общем нужно обратно привыкать к хорошему :)

Если кому-то интересно, то поменял на вот такие:
TCIC KAC1160 (главный цилиндр сцепления в сборе) - 1240руб.
AMD AMDGC549 (цилиндр сцепления рабочий) - 578 руб.
Замена не спеша с перекурами и разговорами заняла думаю часа 2, даже время не засек, но получилось довольно быстро.

Volandarm вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.