Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
13.04.2019 17:06
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Сумма проезда Москва-Чёрное море станет для некоторых автотуристов неподъемной!!!
Какой смысл ехать на чёрное море на машине? Это всегда было дорого и отдых сомнительный.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
13.04.2019 18:56
Сообщение от Дмитрий234 Посмотреть сообщение
Вообще-то я свою оказию предлагал))
Ну значит я Вас не совсем правильно понял, но с удовольствием передам и Вам лично , если будете в наших краях , в Ваших краях у меня ни кого нету , все родственники здесь , пишите в личку , там все обсудим , обменяемся телефонами если есть желание .

Серега093 вне форума
Вован Сергеич
Профессор
 
Аватар для Вован Сергеич
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 2,590
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 30.05.2011
Фото: 2
13.04.2019 23:29
Думаю ехать на черное море.

Вован Сергеич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
14.04.2019 00:41
Сообщение от Дмитрий234 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее (или примерно), насколько
Если коротко. По плану автодора сделать всю дорогу Москва-Джубга платной до 2021 года. Есть даже карта платных дорог до 2035 года.
Если сложить стоимость введенных участков и прибавить не введённые выходит 4тыс в одну сторону или 8 тысяч в обе стороны. Это только плата за шлагбаум.
Прибавьте бензин, ночлег, питание в пути, штрафы и получается выгоднее летать самолётом или паровозом.
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Какой смысл ехать на чёрное море на машине? Это всегда было дорого и отдых сомнительный.
Смысл в удобстве перемещения по берегу. Можно весь отпуск останавливаться в разных городах Ялта, Анапа, Сочи.
Dimosis вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
15.04.2019 08:43
Какой смысл ехать на чёрное море на машине? Это всегда было дорого и отдых сомнительный.
Всегда удивлялся такой постановке вопроса..... Не видите смысла - флаг в руки, дорога будет свободней )))))
А для меня лично, смысл в том, что поездка на море на машине отличается НЕпривязанностью в какому-то конкретному времени беготни с баулами на вокзал, посадки в паровоз(самолёт), хождения по проходу раздвигая торчащие чьи-то пятки, ожиданеие багажа (самолёт), поиски способа добирания по жаре или в толпе от места прибытия до места где можно кости с чемоданами бросить..... Потом, после отдыха, всё в обратном порядке. Конечно, как выше сказано, отсутствие свободы передвижения уже "на море" от одного пункта до другого, да те же достопримечательности можно посмотреть передвигаясь своими колёсами (и дешевле и свободнее и ни к кому или чему-то привязанным).
Кроме того, поездка на машине снимает такую проблему, как думы что брать с собой и как это всё таскать.... Как в сторону моря, так и обратно.
Стоимость, для меня лично, на предпоследнем месте. Да ещё если едешь, например вдвоём или втроём, то, если те 12 т.р. на туда-обратно разделить на троих.... Получится по 4 т.р. (2 т.р. в одну сторону).
Ну и само по себе путешествие по просторам России (красивости всякие, захотел - остановился, пофоткал и т.д. и т.п.) - тоже плюс....

Сообщение от Дмитрий234 Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла установки "Крис-П" в районе ремонтных работ, на таких участках всегда и так снижают скорость.
Смысл в том, что "снижение скорости" не всегда вписывается в фактически установленную временными знаками величину....
Можно снизить с сотни до 60-ти.... Вполне себе может быть такая скорость на конкретном участке безопасной и всех участников движения устраивающей, но.... знак может предписывать "не более 20"...
И что дальше? А дальше вам может прийти письмо со штрафом....

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
Димич
Доцент
 
Аватар для Димич
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,836
Получил "Мне нравится"94  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 21.06.2013
15.04.2019 10:34
Сообщение от Вован Сергеич Посмотреть сообщение
Думаю ехать на черное море.
Прально, тока осторожней на дорогах.
Димич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
15.04.2019 10:42
Сообщение от Вован Сергеич Посмотреть сообщение
Думаю ехать на черное море
Сообщение от Димич Посмотреть сообщение
Прально, тока осторожней на дорогах
Если через нас , то нет надобности как то особо осторожничать.Дпс на манычстрое и в тихорецке, засады... тут хз

В будущем через нас а далее адыгею и кому куда в ту сторону бдлет единственный почти бесплатный маршрут для все кто с Пензы и оттуда

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Дмитрий234
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий234
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 02.08.2017
15.04.2019 11:25
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
в Ваших краях у меня ни кого нету , все родственники здесь
Категорически с Вами не согласен!)
Генетики давно уже доказали степень родства землян, все мы приходимся друг другу 14-юродными братьями и сёстрами.
Ну а клубную взаимовыручку, не кто не отменял!

@Dimosis, Спросил у своего "штурмана")): А сколько мы в прошлом году в Крыму оставили, деньги то все у тебя были? Получил невнятный ответ: где-то двадцатка на бензин, восемьдесят проживание, за транспондер полторы, ну и там питание, вообщем-отстань щас не вспомню!)) Задумался..., а ведь на эти деньги, много чего полезного можно было прикупить.


Сообщение от BAS99 Посмотреть сообщение
Смысл в том, что "снижение скорости" не всегда вписывается в фактически установленную временными знаками величину....
КМК Это уже проблема отдельно взятого водителя, не успел снизить скорость-получи штраф. ППД написаны кровью...
Дмитрий234 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
15.04.2019 11:44
Сообщение от Дмитрий234 Посмотреть сообщение
КМК Это уже проблема отдельно взятого водителя, не успел снизить скорость-получи штраф. ППД написаны кровью...
Сейчас явный тренд коммерческого использования ПДД для заколачивания бабла. И с безопасностью движения связь утрачена.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
otdelenie123
Академик
 
Аватар для otdelenie123
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6,453
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.08.2011
15.04.2019 11:50
Сообщение от Дмитрий234 Посмотреть сообщение
Задумался..., а ведь на эти деньги, много чего полезного можно было прикупить.
А если еще и не кушать ! Сколько можно всего потом купить ! Это я конечно утрирую .... Но у меня теща все ругается = зачем деньги тратите на эти моря ... купили бы лучше че нить ! Ну у нас с семьей свое мнение, не все же работать , надо и отдыхать, тем более мы пока из своей глубинки доберемся на машине до моря - хоть Россию посмотрим, как люди в конце концов живут ) Так что .... Как только появляется возможность - так едем. А деньги ... их как не было , так и нет )))

otdelenie123 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.