Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
02.07.2017 22:34
Сообщение от lisserant Посмотреть сообщение
Правда, мы в сторону порт Кавказ едем
Если ехать по зеленой, то да, надо ехать через Ростов.
Но самый быстрый маршрут синий. Через Ленинградскую.

Я так ездил в Анапу.

Cashmaster вне форума
lisserant
Младший научный сотрудник
 
Аватар для lisserant
KIA Cerato 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 469
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 03.01.2017
03.07.2017 07:06
@Cashmaster, да, мы так и планируем черещ Ленинградскую ехать.

lisserant вне форума
denis.ru.tem
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 17.08.2016
03.07.2017 15:35
Приехал недавно с отдыха. Вот отчет. Выехали 13.06.17 в Джанхот из Мордовии через Шацк, Тамбов, Воронеж, Ростов, Краснодар, Джубга (сейчас яндекс этот маршрут не даёт - пишет "заблокирован"). Ехал в пределах правил, но там где были ремонты никто скорость не сбрасывает - ну это смотрите сами - перед Шахтами чуть не попал. Дорога, в принципе, на твердую 4. От Шацка в сторону Тамбова км 30-40 только разбитая и ремонты опять же местами, в остальном хорошо. 1500 км расстояние. На такое расстояние ехал впервые и было решено остановиться в Шахтах. Вот кстати перед Шахтами едем около 110. Знак дорожные работы, дорога под горку, ограничение 40. Ну все как ехали, так и едут. А внизу ДПС. В общем останавливают машины 3 подряд точно и меня в том числе. Я выхожу сразу, еще потому что тонер лайтовый спереди. Подходит сотрудник, говорит:
-Вы превысили скорость, видели там знак?
Говорю:
-да нет вроде, не превысил.
К этому времени видок у меня был уже измученный. Посмотрел документы - типа у него родственники с Мордовии. Говорит, наверное, первый раз еду, не заметил. Я говорю - сейчас в Шахтах отдыхать будем. Простил, но пойдем говорит посмотрим на неоплаченные штрафы. Передо мной водитель крузака сидел в машине ДПС, в общем ждали, ждали, он говорит ладно езжай. На авито в Шахтах квартира 1500 - заночевать. Ехали вчетвером. Сон не в одном глазу. Но отдохнули часов 10 почти - нормально. Выехали ночью - в Шахтах опять тормозили - проверяли документы.
По серпантину ремонты вовсю, но так - нормально. В дороге часов 20 с небольшим.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 10
Размер:	145.4 Кб
ID:	67218
Вот Голубая бездна перед Джанхотом. Фото процентов 10 только крутости передает
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 13
Размер:	71.9 Кб
ID:	67219
Джанхот - пицундская сосна.
Воздух чистый. Движухи нет совсем - спокойный отдых.
Рядом км 15 Прасковеевка.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 10
Размер:	103.6 Кб
ID:	67220Там пляж нам больше понравился, на пляж туда ездили.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 11
Размер:	74.3 Кб
ID:	67221
Скала Парус.
В Прасковеевке дача Путина. Пляж хорош, вода очень чистая.
Шесть дней в Джанхоте, но не сказать что прям жара, если облачки в плавках немного прохладно лежать, если солнце выглянет - жара. Море тоже слегка прохладное, бодрячком в общем. Но эт я такой зяблик, мерзну сразу. Народу пофиг. На третий день обгорел. Номер с кондеем двухкомнатный с панорамным окном 1500/день. Кухня общая - дома и летняя. 3 туалета, 2 душа + летние 2 душа. 2-х этажный дом - номеров 6 или 7. Вокруг зелень. Красота.

На седьмой день поехали в п.Кудепста (Сочи). Ночью, чтобы не стоять в пробках. В 2 выехали. Еще дождь, непогода, ну и ближе к Сочи - я офигел - серпантин там тяжеловат. Сначала встали в районе Шаумяновки (там светофор и пропускают по очереди потоки) Часов в 8 встали где-то перед Сочи почти час потихоньку тянулись. В десятом прибыли на место. В Кудепсте никаких достопримечательностей нет. Куда-то ездить не хотелось. Чисто на пляже поваляться пузиком к верху. Еще там проблема со знаками, их реально нет. Люди с маленькой дороги уступают людям с большой. Знаков никаких. Ну где-то есть, где-то нет.
п.Кудепста - это уже субтропики, пальмы - растительность отличается.Жил на Дарвина 26. Там гостевой дом только открылся, скидки. 1500/день платил. 2 комнаты, кондей, туалет/душ в номере, кухня общая, но уже не очень удобно в плане кухни. 8 дней в Кудепсте.Море норм, пляж норм. Погода была уже жарче, море теплее.

Также посетили Сочи-Парк.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg
Просмотров: 9
Размер:	90.1 Кб
ID:	67224
Рекомендую. Если кто захочет пойти с детьми - заранее на сайте можете посмотреть ограничения по росту, т.е. если, например, ребенок ниже 140 или 130 в зависимости от горки - прокатиться не получиться. Также есть карта Сочи-Парка на сайте. Удобно для навигации. Но а так 12 часов в Сочи-Парке пролетели незаметно. (Кстати там акция киндер идет - не ведитесь полная ТУФТА!
Ходили вчетвером. Брат 7 лет (говорил, что 8) рост 122. Посетил: Самоцветы - но это классика, Ладья -вот тут он трухнул слегка, я, кстати, тоже. "Чайные чашки" - так дух перевести. "Остров Буян" - вот тут ему очень понравилось, потом еще посещал - бегал со всех пушек мочил. Крутая тема.Гуси-Лебеди - нормально. "Шаролет" - очень понравилось, потом еще раз 5 катались. Отметил бы отдельно "Автодром" - пацаны знают толк в настоящих аттракционах. Так, еще он детские посещал. Ну и конечно -
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 10
Размер:	23.9 Кб
ID:	67225
"ЖАР-ПТИЦА". 2 раза с ним прокатились. Самый большой аттракцион свободного падения в России. Сходили в дельфинарий - супер - места занимайте заранее. Мы на 5-ом ряду заняли- обзор супер. Дельфинарий супер. В 21:00 - Шоу "Феникс. Возрождение". Супер. И Огненное шоу "Фантазия" брату очень понравилось.
В Сочи-Парке понравилось очень. 3 взрослых, 1 детский - около 7500руб. Но все очень остались довольны. Воду брали с собой. Перекусить ходили в машину. С собой брали, т.к. в парке на 4-х - очень дорого. Советую посетить. Очень страшно. Особенно будет страшно тем кто боится высоты. Я посетил абсолютно все аттракционы, кроме детских. Выделил бы для взрослых конечно: Ладью, Шаролет, Горыныча, Жар-Птицу, Квантовый скачек.

Остальное время лежал на пляже - загорал, с небольшого понтонного моста в море нырял.
Домой ехал часов 25. Почти 1800 км. В гостиницах не останавливались, Часок в машине подремал, но очень тяжело. В следующий раз часов на 10 лучше остановлюсь. Если не спиться, так полежишь, но легче потом ехать намного. Тормозили еще раз в Прасковеевке ДПС - нюхали на алкоголь. Но ДПС -ов в Ростовской и Краснодарском крае очень много. Местами камеры одна на другой. 2 платника проехал. Камер на платниках тоже куча. Ну и ремонты попадаются. Домой приехали 28-го ближе к 12 ночи.
Если мог бы - остался жить на море
denis.ru.tem вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
03.07.2017 17:45
Сообщение от denis.ru.tem Посмотреть сообщение
Если мог бы - остался жить на море
Я уже более года подбиваю свои дела и собираю вещи для переезда на ПМЖ к морю. Даже не думал, что так сложно завершить все дела. Сначала мама решила переехать в новую квартиру делал ремонт, теперь тёща купила новую квартиру делаю ремонт, а ещё ведь свою нужно продать.
Dimosis вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
03.07.2017 23:05
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Я уже более года подбиваю свои дела и собираю вещи для переезда на ПМЖ к морю. Даже не думал, что так сложно завершить все дела. Сначала мама решила переехать в новую квартиру делал ремонт, теперь тёща купила новую квартиру делаю ремонт, а ещё ведь свою нужно продать.
На черном море жить в кайф с половины июня до середины сентября. Потом побережье пустеет, всё закрывается(клубы, кафешки, магазины). Улицы пустеют. Да что там улицы, ГОРОДА!!! Плюс наступает "дождливая осень", которая продолжается почти до середины марта. Повышенная влажность при 10 градусах тепла - жуть унылая.

Cashmaster вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
04.07.2017 01:04
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
На черном море жить в кайф с половины июня до середины сентября.
ну смотря где! Если вы имеете ввиду джубгу , архипку, инал и прочие пляжи тогда да, вы правы. Ну а если посмотреть на города - Сочи, Туапсе, Геленджик, Анапа, Новороссийск - тогда не правы. Это полноценные города с развитой инфроструктурой для круглогодичного проживания. Если бы у меня стоял выбор между всеми местами по побережью я бы выбрал либо Сочи (на втором месте), либо Новороссийск (на первом месте)!
Lexuse вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
04.07.2017 08:06
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
наступает "дождливая осень", которая продолжается почти до середины марта. Повышенная влажность при 10 градусах тепла - жуть унылая.
Рекомендую пожить в Сибири, чтобы узнать, что такое унылая осень с дождями с сентября по октябрь, а затем начинается мороз -20 со второй половины ноября. Декабрь и январь может давить -35 в феврале - 28-30 с ветром вот когда города пустеют. В марте - 20 в апреле -10 и только в мае +5 +8.
Другими словами в году только 3.5 месяца более или менее с температурой +15+25 из которых 1.5 месяца лето остальные 8.5 месяцев битва за выживание.

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Если бы у меня стоял выбор между всеми местами по побережью я бы выбрал либо Сочи (на втором месте), либо Новороссийск (на первом месте)!
Очень любопытно почему такой расклад Новороссийск первое место, а Сочи второе?
На мой взгляд в Новороссийске зимой ветер холодный и город слишком грязный более промышленный.
Dimosis вне форума
Велосипедист
Доцент
 
Аватар для Велосипедист
Солярис 1,6 >Поло 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,738
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
04.07.2017 09:25
]а нам говорили, что в Прасковеевке дача Грызлова, правда это было года 4 назад))

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
либо Новороссийск (на первом месте)!
а цементный завод вас не пугает?

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
может давить -35 в феврале - 28-30 с ветром вот когда города пустеют. В марте - 20 в апреле -10 и только в мае +5 +8.
у нас такие морозы редко бывают, но всегда в такие моменты думаю уж лучше дождливая зима, чем такой дубак.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
На мой взгляд в Новороссийске зимой ветер холодный
да, ещё и бора эта в Новороссийске не подарок, и всегда вереница фур.

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
04.07.2017 09:52
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
у нас такие морозы редко бывают,
Только последние 2 года нет сильного мороза в Сибири но это временное явление такое уже было. Природа отыграется в следующие годы.
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
но всегда в такие моменты думаю уж лучше дождливая зима, чем такой дубак.
Мне также кажется. Я жил раньше в Славянске-на-Кубани мне есть с чем сравнивать. Но коренные жители Сибири воспринимают дубак естественно и меня убеждают, что это нормально Бесполезно объяснять людям, которые слаще редьки ничего не знали
Dimosis вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
04.07.2017 11:02
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Но коренные жители Сибири воспринимают дубак естественно и меня убеждают, что это нормально Бесполезно объяснять людям, которые слаще редьки ничего не знали
Вам еще везет, 3.5 мес это кайф =), у нас тепло месяц максимум, потом дожди. зимнюю резину до июня не рыпаемся менять. Каждый год езжу на юга, очень хочу покинуть эту холодрыгу. Раньше хоть зарплаты были, сейчас один смех, даже на билеты в отпуск вместе с отпускными не хватает. Очень хочется редьку сладкую есть безо льда )))
В этом году также на юг поеду, 4тыс.км и я на месте, так что когда пишут о дальнеке в 800 км, я просто смеюсь
nshut вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.