Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Володя С
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Володя С
Hyundai Solaris 2011
МКПП
Сообщений: 265
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.04.2011
16.04.2020 11:14
Сообщение от Kalina:D Посмотреть сообщение
Вот, для примера, фото оригинального фильтра и упаковки.
Масляный фильтр
И чем же он оригинальнее моего? Два отличия упаковки (см. фото) , я думаю это не аргумент. Вот если после использования вскрыть и посмотреть.
Вложения
IMG110454.jpg   IMG110514.jpg  
Володя С вне форума
Kalina:D
Аспирант
Hyundai Accent 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 09.03.2017
23.04.2020 09:17
Сообщение от Володя С Посмотреть сообщение
И чем же он оригинальнее моего?
Так может и у Вас оригинал, просто с другой фабрики. На Вашем фильтре выбито W, на моем Y. Где-то тут писали, что это разные фабрики.
Тут надо сравнивать ваш фильтр и фильтр купленный @Ahel Масляный фильтр (сообщение 1421)

В своем я точно уверен, потому что беру у крупного поставщика запчастей для корейских авто.
Kalina:D вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
23.04.2020 17:56
Сообщение от Володя С Посмотреть сообщение
Вот если после использования вскрыть и посмотреть.
Можно и так,тогда картина будет полная.)
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mfaster
Студент
 
Аватар для Mfaster
Hyundai Solaris 2016
1.4 МКПП
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 06.07.2016
24.04.2020 10:05
Сообщение от Володя С Посмотреть сообщение
И чем же он оригинальнее моего?
Разные заводы, см букву на фланце фильтра
Mfaster вне форума
Vladimir-K
Младший научный сотрудник
Solaris 2013
1.6 АКПП 4
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 27.07.2017
17.06.2020 23:11
Подскажите, а кто-нибудь сталкивался с запчастями якобы корейской фирмы AMD? Я сегодня поехал покупать масло и фильтры дочери в машину, в магазине уверенно объяснили про качество и продали мне коробку из набора фильтров: масляный, воздушный двигателя и салонный плюс перчатки, все написано, что сделано в корее, фирма AMD... Сейчас стал читать и искать, кто это, что делают, попалась следующая информация:

Скрытый текст



Я ЗА ПРАВДУ !

А правда такова : Бренд AMD- создан компанией "АвтоМеДон" (г.Красногорск, Московская область). Само название бренда — латинская транскрипция от сокращенного наименования компании !
А то что на всех товарах компании написано Made in Korea" — ЭТО ЛОЖЬ. Действительно лишь то, что примерно 15-20 % ассортимента AMD действительно произведено в Корее. А остальное — это и Китай, и все что под руку подвернулось.
Стандартная политика по качеству бренда AMD такова: для "заманухи" на первых этапах существования бренда в коробочки и пакетики AMD кладут какого-нибудь качественного производителя, например тормозную колодку одного из лучших корейских производителей и продают несколько партии товара качественного дешево, что бы показать покупателям — смотрите какое шикарное качество при низкой цене…а затем начинают торговать этот ассортимент уже совершенно в другом качестве, заменив колодку на какую-нибудь украинскую или китайскую колодку…
И так практически почти по всему ассортименту было проделано компанией AMD.
При этом, как и положено в качественном маркетинге активно поддерживается Мифодизайн относительно происхождения товара из Кореи и принадлежности бренда пресловутым корейским компаниям-монстрам…Зайдите на их сайт и почитаете )))).

Поэтому:

1. Качество продукции AMD в 80-85% случаев — крайне низкого уровня…Например, купите прокладку клапанной крышки на Нексию за 50 рублей, предлагаемую AMD. И она легко порвется у вас в руках, как туалетная бумага…И конечно это будет поддержано какой-нибудь маркетинговой "разводочкой" по поводу нано- или эксклюзивно редких материалов из которых она сделана ! Например, с применением материалов пробкового дерева…ахахахаха !
2. Политика бренда AMD — ценовой демпинг, а что бы быть лидером по цене на современном рынке нет другого пути, кроме как продавать "шнягу"
3. Для поддержания мифодизайна о корейском качественном и известном бренду и используется 15-20% товаров из Кореи в общем ассортименте…Но купить именно их — это лотерея.
4. Кроме того: если Вы купили AMD как физическое лицо — то риски Ваши закончились на игре в лотерею под названием "Качество", а вот если Вы купили товар для перепродажи в своем магазине или автосервисе конечным покупателям, то у Вас возникает множество рисков, по отношению к проверяюще-карающим органам (ОБЭП, оперативно-розыскная служба таможни, прокуратура…и.п.) — потому что по документам и надписям на товаре он весь : "Маде ин Корея", а по факту документы сопровождающие товар не могут быть белыми и надежными, так как "Маде ин Корея" 80-85% товара стали ими в городе Красногорске. И поэтому у Вас на руках окажутся : поддельные документы на товар, с указанными в них несуществующими номерами Грузовых таможенных деклараций, фальшивые сертификаты и контрофактный товар перепакованный в г.Красногорске в коробки с надписью "Маде ин Корея"…
Свернуть
и что-то резко расхотелось мне ставить все это в машину, ладно салонный фильтр, ну с натягом воздушный двигателя, а вот масляный непонятного качества не хочу! В предыдущей машине дочери - Оппель Корсе, доставал кусками две половинки маслянного фильтра (он у них оригинальный, не в металлической рубашке, а бумажным стаканчиком...) Нафиг, завтра поеду сдам этот чудный набор...
Vladimir-K вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,654
Получил "Мне нравится"81  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
18.06.2020 03:44
Брал воздушный фильтр. Так это дерьмо даже размером меньше и щели оставались. Лежит ремень навесных этой же фирмы, ставить опасаюсь.
Kotyara вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bioss
Студент
sоlaris 2014
1.4 AT
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.03.2020
18.06.2020 19:27
нормальные амд попадаются, на лаче много раз ставил. на солярку колодки передние одели норм, по мне так воздушные фильтра можно ставить любые, а масляный ставлю бош или манн
bioss вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
18.06.2020 21:53
Беру обычно салонные фильтра АМD , что на прошлый , что на нынешний Хендай Солярис , становятся нормально , без щелей и зазоров , дёшево и сердито , у меня вопросов нету .

Серега093 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
19.06.2020 05:51
@Серега093,
На днях забрал заказ для ТО.
Салонники беру Олимп, вааще ляля, нет претензий. Стоят 97р, беру несколько штук, меняю, продуваю часто в летний период. А зимой штатная сетка, подогнал одноклубник.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
19.06.2020 07:05
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
На днях забрал заказ для ТО.
Я тоже , в субботу еду на первое ТО .

П.С .В оригинальной упаковке воздушный - MAHLE .
Вложения
15925394157411233699244.jpg   1592539515009-174994314.jpg  

Серега093 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.