Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
05.05.2022 00:36
#21
от чего ставить планку? от элантры или от сида? а от нового соляриса можно? они все одинаковые? 374602B006 эта планка от чего? какой всё таки ремень лучше ставить 70 или 75 или же 80? вобще лучший вроде 75 чтобы натяжение было примерно в середине. На данный момент кусок этой железки с дырками стоит 3314р
MKN136 вне форума
El1x3r7714
Абитуриент
Hyndai Solaris 2011
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 08.09.2020
05.05.2022 17:37
#22
@MKN136, 37460-2B006 от сида, ремень 2075 самый удобный.
El1x3r7714 вне форума
Uriy-PZ
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.12.2014
20.12.2023 20:32
#23
По мне дак эта тема как раз подходит для тех, кто хочет избавиться от ролика-натяжителя.
Я поставил ремень Dongil 6PK 2075, про планку в первом посте этой темы написано,купил на Алиэкспресс тыщи за 2... болт купил в обычном магазине запчастей.Пол года все работает не свистит. На улице минус 25, ничего не свистит. Натяжка ремня даже слабее, чем на автоматическом натяжителе.Есть запас....Это мой отзыв на данную модернизацию,спасибо автору темы, легко нашел и не парился с чтением тысячи постов.
Пробег 90 т.км....поменял подшипник на ролике-натяжителе, два ремня порвал, ролик резал дорожку ремня, поскольку имел перекос от износа и жутко свистел.
Помучался, пока не сделал как пишет автор темы и забыл проблему.
Натяжку ремня проверем крутя его пальцами на 90 градусов на длинном участке...дедовский метод....перед заменой попробуйте натяжку на автоматическом натяжителе. Повторюсь, у меня натяжка даже слабее и ничего не свистит...Удачи))
Uriy-PZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
20.12.2023 20:59
#24
Сообщение от Uriy-PZ Посмотреть сообщение
По мне дак эта тема как раз подходит для тех, кто хочет избавиться от ролика-натяжителя.
Я поставил...
Пробег 240, ремень и ролики родные, мотор уже капиталку пережил,и натяжитель родной, зачем придумывать себе геморрой?

voditel161 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,097
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
21.12.2023 10:31
#25
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Пробег 240, ремень и ролики родные, мотор уже капиталку пережил,и натяжитель родной, зачем придумывать себе геморрой?
Это лишь следствие относительно лёгких условий вождения . Когда много трассы , например , но не у всех так как у вас
Я лично уже ТРИ раза имел гемор с роликом натяжителя и один раз с обводным . Потому что смазка в заводских роликах сдохла в усмерть ( на 40 и 60 ткм ) . И гемор тут никто не придумывает , но противные присвисты из под капота вынуждают таки принимать меры . Мотор должен и обязан после пуска тихо мурлыкать и приятно журчать Все посторонние звуки приходится локализовывать и точно устанавливать откуда они берутся , этим я занимаюсь сам .

Сообщение от Uriy-PZ Посмотреть сообщение
Это мой отзыв на данную модернизацию,спасибо автору темы
Данное решение для тех , кто не умеет или не хочет решить вопрос именно по теме .
На самом деле всё гораздо проще
Есть ролики металл неоригинал уже испытал, качество хорошее
Заводские ролики очень крепкие и толстостенные . Там нужно всего лишь менять подшипники или вовремя пересмазывать , тогда подшипники будут если не вечными , то как минимум долгоиграющими, а износ ноги натяжителя контролируется по изменению места пятна контакта ролик-ремень . Это удобно делать при замене масла и снятой защите картера . Снять ремень - неск секунд , одеть ремень 1 мин , без ослабления генератора . На операции с установкой обслуженных роликов уходит неск минут , ролики обслуживаются заранее . Зато всё работает зашибись без перегрузок и рывков как и должно быть .У нас всё так ГУР со всеми вытекающими эффектами

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Uriy-PZ
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.12.2014
21.12.2023 19:36
#26
Сообщение от voditel161 Посмотреть сообщение
Пробег 240, ремень и ролики родные, мотор уже капиталку пережил,и натяжитель родной, зачем придумывать себе геморрой?
Я не придумываю геморрой, если геморрой появился, то это хорошее его лечение. Вам повезло с натяжителем при таком пробеге, а кому то нет. По мне дак автонатяжитель создан против кривых рук.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Данное решение для тех , кто не умеет или не хочет решить вопрос именно по теме .
На самом деле всё гораздо проще
Есть ролики металл неоригинал уже испытал, качество хорошее
Заводские ролики очень крепкие и толстостенные . Там нужно всего лишь менять подшипники или вовремя пересмазывать , тогда подшипники будут если не вечными , то как минимум долгоиграющими, а износ ноги натяжителя контролируется по изменению места пятна контакта ролик-ремень . Это удобно делать при замене масла и снятой защите картера . Снять ремень - неск секунд , одеть ремень 1 мин , без ослабления генератора . На операции с установкой обслуженных роликов уходит неск минут , ролики обслуживаются заранее . Зато всё работает зашибись без перегрузок и рывков как и должно быть .У нас всё так ГУР со всеми вытекающими эффектами
Снимать ремень несколько секунд может далеко не каждый и смазывать и контролировать износ подшипников тоже. Проще удалить это слабое звено. На многих машинах нет никаких автонатяжителей и ездят исправно...
Не хочу спорить, я сделал свой выбор. Покупать новый натяжитель за 6-7 тыр или еще дороже рука не поднимается.
Uriy-PZ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
voditel161
Доцент
 
Аватар для voditel161
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"103  Отдал "Мне нравится"157
В клубе с 19.10.2016
21.12.2023 19:52
#27
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Когда много трассы , например , но не у всех так как у вас
Пробег 90 процентов городской (Ростов-на-Дону), пробки жуткие, работа по городу (сервис -инженер)

voditel161 вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,097
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
22.12.2023 09:06
#28
Сообщение от Uriy-PZ Посмотреть сообщение
Покупать новый натяжитель за 6-7 тыр или еще дороже рука не поднимается.
Сдуру можно и писку поломать .
Натяжитель не нужно менять когда в этом нет нужды . И кто сказали что он стоит 6..7 т ? Впечатление такое , что народ в целом не знает где и что брать и что на самом деле сколько стоит .
Сообщение от Uriy-PZ Посмотреть сообщение
Снимать ремень несколько секунд может далеко не каждый и смазывать и контролировать износ подшипников тоже.
Кому как , снять ремень максимум полминуты ,одеть немного больше минуты но в целом дело практики
Сообщение от Uriy-PZ Посмотреть сообщение
Проще удалить это слабое звено.
Кому как на обслуживание обоих роликов нужно около получаса и всё очень просто когда есть подменные

Сообщение от Uriy-PZ Посмотреть сообщение
По мне дак автонатяжитель создан против кривых рук.
Ошибочное мнение
Автонатяжитель это демпфер , для гашения рывков .В системе где ГУР он применяется не случайно .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Uriy-PZ
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.12.2014
22.12.2023 16:31
#29
Я оставил свой отзыв. Выбирать владельцу геморроя. С началом зимы каждый день слышу проезжающих мимо свистунов.
Uriy-PZ вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,097
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
25.12.2023 12:02
#30
нет ни какого геморроя , видно , что народ не в теме как это устраняется , хотя всё элементарно .Если уж ЭТО нельзя починить то...всё совсем плохо

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума

Метки
ролик натяжителя ремня

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.