Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
bashkir
Профессор
 
Аватар для bashkir
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,078
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.12.2010
Фото: 439
16.08.2012 16:39
#1
У самой продаваемой в России иномарки – Hyundai Solaris – модернизировали подвеску. До этого владельцы Солярисов заваливали концерн гневными жалобами на плохую работу шасси. Новые ходовые качества популярного автомобиля, проверял на разбитых дорогах корреспондент Газеты.Ru.
У самой продаваемой в России иномарки – Hyundai Solaris – модернизировали подвеску. До этого владельцы Солярисов заваливали концерн гневными жалобами на плохую работу шасси. Новые ходовые качества популярного автомобиля, проверял на разбитых дорогах корреспондент Газеты.Ru.



Инженеры Hyundai внесли серьезные изменения в переднюю и заднюю подвески. Пружины стали жестче, а сопротивляемость амортизаторов повысилась.


Какой, вы говорите, поставщик амортизаторов у Hyundai? Mando? Ну, тогда все понятно, - краем уха слышу разговор коллег за соседним столиком. Действительно, столь звучное для русского уха название корейской фирмы-поставщика этих комплектующих полностью отражало качество подвески у первых Солярисов. На плохой дороге зад автомобиля прыгал, как мяч, а любая дорожная неровность передавалась в салон громким стуком.
На неровностях зад автомобиля болтало, а каждая выбоинка отдавалась громким стуком. На трассе, чтобы двигаться заданным курсом на высокой скорости, в руль буквально приходилось вцепляться. Согласно отзывам на профильных интернет-форумах, на слабую работу подвески владельцы стали обращать внимание сразу после покупки – многих она вынудила обратиться с жалобами в российское представительство компании. После гневной обратной связи от владельцев, Hyundai внес изменения в конструкцию подвески, переработав не только заднюю, но и переднюю подвеску.
В целом ее конструкция не изменилась (стойки МакФерсон, сзади – полузависимая, пружинная подвеска). Мягкие пружины были заменены на более жесткие и энергоемкие, задние и передние амортизаторы Mando были заменены на новые с большей сопротивляемостью. Правда, производитель не поменялся.

Изменения пошли на пользу корейскому бюджетнику. Исчезла раскачка, автомобиль стал устойчивее на прямой, не рыскает в колее, а мелкие неровности и выбоины в асфальте больше не беспокоят водителя и пассажиров
Изменения пошли на пользу корейскому бюджетнику. Исчезла раскачка, автомобиль стал устойчивее на прямой, не рыскает в колее, а мелкие неровности и выбоины в асфальте больше не беспокоят водителя и пассажиров
Мы направляемся за 100 км от Москвы, в Калужскую область – подальше от ровных дорог. На разбитых региональных трассах можно лучше понять, как изменилась управляемость Соляриса на трассе.
То, что подвеску сделали жестче, явно пошло корейскому автомобилю на пользу. Исчезла раскачка, автомобиль стал устойчивее на прямой, не рыскает в колее, а мелкие неровности и выбоины в асфальте больше не беспокоят водителя и пассажиров. Реакции руля стали внятными и адекватными. Словом, в крупном городе или на трассе в Подмосковье управлять Солярисом одно удовольствие.
Петь дифирамбы новым пружинам не мешает даже слабая шумоизоляция (в колесных арках ее нет вообще, из-за этого езда на больших скоростях напоминает лайнер на взлете). Впрочем, здесь Hyundai можно понять, - применение более дорогого материала приведет к росту цены.
Реакции руля стали внятными и адекватными. Словом, в крупном городе или на трассе в Подмосковье управлять Солярисом одно удовольствие

Проверить подвеску на среднестатистической российской дороге нам удалось в окрестностях городка Боровск. В отличие от одноименного шоссе под Москвой, на котором некоторые водители любят выжимать все соки из машины, в городе староверов и молодого Циолковского дорожное полотно похоже ремонтируют только к большим праздникам.
Выяснилось, что в большие ямы Солярис бухается всем телом, заставляя дребезжать и подскакивать в салоне все, что плохо закреплено, включая водителя и пассажиров. Если такая трасса пролегает от дома до работы, кофе и напитки в стаканах лучше с собой не брать.
Оказавшись на дороге с большим количеством кочек, руль лишился адекватной обратной связи, стало сложнее понимать, куда ведут передние колеса. Чтобы двигаться заданным курсом на высокой скорости, в руль буквально приходится вцепляться. Руки при такой езде устают уже через несколько километров. Вывод, который из этого можно сделать – контролировать скорость на трассе в пределах разумной.
В остальном – дизайн, салон, комплектации – Solaris остался тем же, что и год назад.

В большие ямы Солярис бухается всем телом, заставляя дребезжать и подскакивать в салоне всему, что плохо закреплено, включая водителя и пассажиров
Но если проблему подвески Hyundai удалось решить, то добиться от Solaris адекватной работы двигателя и четырехступенчатого автомата, пока не до конца получается. Даже в случае с более мощным 1,6-литровым мотором Gamma мощностью 123 л.с., при резком нажатии на педаль газа мотор уходит в себя (на трассе это происходило примерно на середине стандартной фуры). Водитель лишается необходимого ускорения и вяло, натужно обходит тихоход.
Чего же в таком случае ждать от менее мощного 1,4 литрового 107-сильного мотора.


С начала продаж первых Солярисов в феврале 2011 года, модель прочно завоевала статус самой продаваемой иномарки.


За полтора года автомобиль подорожал в общей сложности на 66 000 рублей (с 379 000 до 445 000 рублей). В базовой версии покупателю предлагается автомобиль гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники и центральный замок. АБС и системы распределения тормозных усилий здесь нет, а система стабилизации и шесть подушек безопасности (включая боковые занавески) предлагаются лишь в исполнении Comfort (за доплату в 25 000 рублей) и Family, с базовыми ценами от 523 и 624 тысяч рублей соответственно, причем отключается система стабилизации лишь частично – деактивировать возможно лишь антипробуксовочную систему.
Прямой конкурент Соляриса, Kia Rio, появившийся на российском рынке в сентябре 2011, стоит на 34 900 дороже в базовой комплектации. При этом, технически автомобили полностью идентичны. Правда, в Kia уже есть в базе ABS с системой распределения тормозных усилий.

Газета
bashkir вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
16.08.2012 17:21
#2
Что за чушь несут про двигатель эти придурки? Один из лучших моторов на данное время!
Да, с подвеской у машины косяк, но не надо обсерать двигатель и коробку!
Shpuntik вне форума
Мартовский КОТ
Доцент
 
Аватар для Мартовский КОТ
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,835
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
16.08.2012 17:26
#3
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Что за чушь несут про двигатель эти придурки? Один из лучших моторов на данное время! Да, с подвеской у машины косяк, но не надо обсерать двигатель и коробку!
нормальное явление)) это бизнес!!) машину исправили, жалоб на подвеску нет... но надо срочно найти что нибудь другое!!! Не удивлюсь если окажется, что у (к примеру) Поло, движок будет мощнее в следующей статье журнала)))

Дело в том, что мама в детстве покупала мне красивые вкусные витаминчики "Тролль". Вот так оно и понеслось
Мартовский КОТ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
16.08.2012 17:28
#4
Shpuntik, почему же так по-хамски вы воспринимаете критику?! Разговор идет о связке двигатель+АКПП. Вы же владелец МКПП, какие у вас притензии? Да, работа автомата не идеальна у Хендай Соляриса с любым двигателем. Вполне объяснимо.

А вообще не понимаю, чего так все на подвеску взъелись... Меня вот августовская очень радует.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
drug_74
Младший научный сотрудник
 
Аватар для drug_74
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 251
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 26.02.2012
16.08.2012 17:31
#5
чет я не понял, че, опять подвеску перетрясли, или это они про февральскую только опомнились? еще и про двиг чушь какую-то пишут... не надо мочу ослиную в бак лить и все будет как надо!
drug_74 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
16.08.2012 17:50
#6
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение

А вообще не понимаю, чего так все на подвеску взъелись... Меня вот августовская очень радует.
А меня февральская-11г,не радует,особенно в нашей Калужской обл.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
16.08.2012 17:59
#7
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Shpuntik, почему же так по-хамски вы воспринимаете критику?!
А как еще, как не по-хамски, воспринимать откровенное вранье?
Разговор идет о связке двигатель+АКПП. Вы же владелец МКПП, какие у вас притензии?
Насколько я знаю по этому форуму, претензий на недостаточную динамику связки 1,6+АКПП практически нет. То же самое писали в свое время журналисты всех печатных и непечатных изданий. И все они отмечали, что двигатель 1,6 везет бодро ДАЖЕ с устаревшей, по современным меркам, гидромеханической АКПП, не говоря уже про механику.
Да, работа автомата не идеальна у Хендай Соляриса с любым двигателем.
А чем она неидеальна, позвольте узнать? Не тем ли, что у чайников машина на подъеме откатывается (катастрофа!) назад, не удерживается коробкой на месте?
Shpuntik вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
16.08.2012 18:02
#8
И что-то да, кажется мне, что эта "новость" несколько плесневая... Модернизация прошла еще в феврале 2012-ого, а эти только сейчас проспались на статейку.
Shpuntik вне форума
АЛЕКСАНДРО
Старший научный сотрудник
 
Аватар для АЛЕКСАНДРО
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 23.10.2011
16.08.2012 18:03
#9
неверные данные у Вас. а именно на данный момент просто нет базовой комплектации которая после подорожания стоила 399 000р. в которой нет АВS и распред.торм.усилий а в следующей в klassic есть и цена что то около 445 000р. а Вы в данном сообщении пишите что нет.
АЛЕКСАНДРО вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
16.08.2012 18:05
#10
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
И что-то да, кажется мне, что эта "новость" несколько плесневая... Модернизация прошла еще в феврале 2012-ого, а эти только сейчас проспались на статейку.
Испытания закончились наверное..... )))))))))))
Baileys58 вне форума

Метки
амортизаторы, подвеска, статьи

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.