Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Olegosya
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 182
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 16.05.2019
26.11.2019 07:31
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Не понял,поясните.
накладка глухая на защиту радиатора, производитель Стрелка
Вложения
winter_pack.jpg  
Olegosya вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.11.2019 20:45
Сообщение от Olegosya Посмотреть сообщение
производитель Стрелка
Спс,понятно.
Юрий Дмитриевич вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
04.08.2020 00:24
///

Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
04.08.2020 10:53
Время от времени попадаются его опусы - не перестает радовать меня это Круцко .
У него образование техническое , или блогерно-интернетное ?
А вот если он радиатор вместо сетки на крышу поставит - какое снижение скорости потока будет ? А потом радиатор вместе с сеткой , да еще и конденсор последовательно - изменится что-либо ? Неужели не понимает , что то снижение потока , которое обеспечивают соты радиатора и аэродинамика подкапотного пространства , сетка той ячеистости уже никак не сможет испортить ? Условно говоря : неважно по какой трубе подается поток : по 426-й (без сетки) или по 377-й (с сеткой) , все равно лимитировать поток будет труба диаметром 219 мм (радиаторы) .
На многих машинах доводилось ставить сетку , сейчас на обеих стоит : каких либо ухудшений , увеличений температуры ОЖ супротив обычного сканер не отмечал и "на югах" в > +30 . Срабатывание вентиляторов тоже на мой взгляд не участилось , да и работают они в основном при включении кондиционера . В общем , негатив не появился , а вот камешки , пух , листья , осы , жуки всякие удобнее сковыриваются с сетки , нежели к радиаторам за ними лезть . Причем , камешки разные попадались - сетка алюминиевая нормально так проминается , пару раз даже стяжки обрывало ...
tracker99 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
04.08.2020 16:57
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
пару раз даже стяжки обрывало ...
Можно поставить саморезы...
Юрий Дмитриевич вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
05.08.2020 09:56
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Можно поставить саморезы...
А еще можно гвоздями , ну и снаружи загнуть для верности .
Мне не попадались фальшрадиаторные решетки такой толщины , что в них безболезненно вкручивался даже короткий WPC-4,2x13 . Обычно накладываю изнутри на решетку сетку и равномерно по площади пристегиваю чем-нибудь типа
ссылка
Такие четыре-пять лет без проблем отхаживают , потом их на мойке поток из керхера уже начинает ломать . Решетка черная , сетка черная , хомуты черные - смотрится аккуратно и прилично .
Ну а если по площади крепить не к чему , тогда по периметру стекольным клеем-герметиком .
tracker99 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
05.08.2020 10:22
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
У него образование техническое , или блогерно-интернетное ?
Это не важно, какое образование, факт налицо. При чём, 90км/ч это далеко не предел ведь, т.е. если ехать допустим 150.... то скорость потока упадёт на 80% возможно, но то что будет стремиться к нулю, в квадратичной зависимости от скорости, это медицинский факт. При этом же процессе, двигателю охлаждения требуется всё больше в той же пропорции))
В городских условиях сетка никак не мешает конечно.
Вячеслав2 вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
05.08.2020 12:41
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
если ехать допустим 150.... то скорость потока упадёт на 80% возможно, но то что будет стремиться к нулю, в квадратичной зависимости от скорости, это медицинский факт.
Так кто же с этим спорит ? Правда , если тут не найдутся желающие вынести радиатор на крышу , пользы от этой информации в сей теме - ноль .
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Это не важно, какое образование
Важно . Технарь понимает , что скорость потока снаружи авто и скорость потока , набегающего на соты радиатора отличаются на порядок . Если хочется проверить влияние защитной сетки на различный скоростях , нужно поступать как конструкторы машины - раскидать датчики давления по площади радиатора с наружной и с внутренней его стороны . Вот тогда по дельте и станет понятно , что после установки сетки (с вменяемой ячейкой) изменения получаются в пределах погрешности измерений на любых , доступных машине скоростях . Кстати , такие замеры с/без защиты картера могут некоторых её сторонников неприятно удивить .
Опять же , убирать последствия трассового пробега , которые уж точно ухудшают доступ потока , гораздо проще с сетки , а не к сотам лезть - хорошая иллюстрация из пост №216
P.S. Если поставить на крышу бамперы старого/нового Coляриса и сделать замеры анемометром , то получится интересный вывод : если новый (с его площадью фальшрадиаторных решеток) имеет нормальный тепловой режим , то у всех старых машин - словами того белоруса - "мотору кабзда" .
tracker99 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
05.08.2020 14:34
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
убирать последствия трассового пробега , которые уж точно ухудшают доступ потока , гораздо проще с сетки , а не к сотам лезть
Тут ещё одно заблуждение, а именно в том, что "саранча" на самом радиаторе и на расстоянии скажем 10см. это две огромадные разницы. Т.е. загаженная сетка даёт пропускную способность меньше на порядок, нежели та же грязь и в том же объёме непосредственно на сотых радиатора.
Это аэродинамика, очень гадкая наука))
Короче: производитель рассчитал охл. систему на максимальную скорость и максимальную температуру. Если запас заложил - хорошо, а если нет - звиняйте, никаких сеток.
Вячеслав2 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.08.2020 18:04
Сообщение от tracker99 Посмотреть сообщение
А еще можно гвоздями , ну и снаружи загнуть для верности .
Так ставьте дядь Вась,кто ж против ,заранее знал Ваш ответ,тем не менее у меня было на саморезах,и Ваши постоянные копипасты мне мало интересны..))
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.