Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Shmidt
Студент
Hyundai Solaris 11
1.6 МКПП
Сообщений: 46
В клубе с 29.03.2011
18.10.2011 15:35
#1
У ОД поставили сигналку Starline A91, но как оказалось криво, 2-ух уровневый датчик удара поставили на разъем доп. датчика удара. Теперь брелок сигнализирует о срабатывании доп. датчика (который в принципе никто не устанавливал), а не основного датчика (комплектного). Хочу сам поменять разъем, но не могу найти блок управления, ОД говорит внизу под панелью, а где именно? У кого где стоит, и можно ли поменять разъем не снимая кожуха нижней панели? Не хочу к ним ехать тратить время, ведь делов-то вроде найти блок упр-ия перекинуть в другой разъем.
Shmidt вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
18.10.2011 16:01
#2
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
У ОД поставили сигналку Starline A91, но как оказалось криво, 2-ух уровневый датчик удара поставили на разъем доп. датчика удара. Теперь брелок сигнализирует о срабатывании доп. датчика (который в принципе никто не устанавливал), а не основного датчика (комплектного). Хочу сам поменять разъем, но не могу найти блок управления, ОД говорит внизу под панелью, а где именно? У кого где стоит, и можно ли поменять разъем не снимая кожуха нижней панели? Не хочу к ним ехать тратить время, ведь делов-то вроде найти блок упр-ия перекинуть в другой разъем.
Скорее всего, просто "переткнуть" шлейф датчика в другой разъём не получится, т.к. разъёмы находятся на противоположных торцах блока. Сейчас датчик подключен у Вас в нижний разъём (см. фото), и провода скорее всего зажгутованы, до противоположного разъёма шлейф может просто не дотянуться без вскрытия жгутов. Так что не "парьтесь" на эту тему, либо поезжайте к установщикам и требуйте переделки.
Вложения
A91.jpg  
ZXR вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
18.10.2011 16:19
#3
Езжайте к установщикам! Ни один нормальный человек здесь не скажет Вам где у него стоит блок сигналки!
Не подумайте, что не знают, просто ни к чему всем это знать ))

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Эту рекламу можно отключить.
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
18.10.2011 18:18
#4
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
У ОД поставили сигналку Starline A91, но как оказалось криво, 2-ух уровневый датчик удара поставили на разъем доп. датчика удара. Теперь брелок сигнализирует о срабатывании доп. датчика (который в принципе никто не устанавливал), а не основного датчика (комплектного). Хочу сам поменять разъем, но не могу найти блок управления, ОД говорит внизу под панелью, а где именно? У кого где стоит, и можно ли поменять разъем не снимая кожуха нижней панели? Не хочу к ним ехать тратить время, ведь делов-то вроде найти блок упр-ия перекинуть в другой разъем.
До миллиметра местоположение не укажет даже тот, кто "прятал" блок. Блок у ОД обычно ставят под торпедой. Частично разобрать оную, скорее всего, придется. Кто ищет, тот всегда найдет.
KRom вне форума
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
18.10.2011 18:31
#5
Хы, я видел где у меня блок стоит и знаю что где еще спрятано, но НИКОГДА я этого вам НЕ СКАЖУ!!! Од как правило ставит там, где быстрее и удобнее им, т.к. машин много и нужно все их быстро сделать. Я же ставил в специализированном сервисе и поэтому знаю что установлено, где именно и как быть в случае чего.
Kirafon вне форума
Прохор
Студент
 
Аватар для Прохор
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 28.01.2011
19.10.2011 12:36
#6
Я бы на месте ТС все-таки пошел разбираться с дилером. Его же косяк, пусть и переделывает. ТС, цени свое время! Пусть люди, которым уплочено за работу, делают её как надо!
Прохор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pashtiga
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 22.01.2011
19.10.2011 13:27
#7
Блин, мужики, у меня тоже Старлайн А91(уст. у ОД), датчик не срабатывает ни на удар по колесу, ни по кузову вообще ни как!
с брелка можно ли как то настроить?? или к установщикам

Pashtiga вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
19.10.2011 13:31
#8
Сообщение от Pashtiga Посмотреть сообщение
с брелка можно ли как то настроить?? или к установщикам
К установщикам
ZXR вне форума
Александр23
Доцент
 
Аватар для Александр23
... ...
... ...
Сообщений: 1,884
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 10.02.2011
19.10.2011 22:17
#9
Сообщение от ZXR Посмотреть сообщение
К установщикам
Странно. По этой логике, прибавить громкость у телевизора надо тащить к продавцу его?
Сначала попробовать самому прибавить, и если не поможет, тогда к установщику.
Александр23 вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
19.10.2011 22:31
#10
Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
Сначала попробовать самому прибавить
Учитывая вопрос "можно ли настроить с брелка", я предположил, что человек совсем далек от этого, поэтому отправил его к установщикам, дабы он не посворачивал "головы" регуляторам датчика удара - они там "нежные" очень, к тому же, возможно, потребуется перенос датчика удара в другое место.

Сообщение от Александр23 Посмотреть сообщение
По этой логике, прибавить громкость у телевизора надо тащить к продавцу его?
Недавно лично таскал ЖК-шку "Гнусмас" в сервис - перестал показывать что-либо (звук есть, черный экран), при этом меню и индикация каналов работала. В сервисе обнаружилось, что все регуляторы - яркости, контраста, цветности, насыщенности - выведены в "ноль". Выглядел идиотом... :) Из моих этого сделать никто не мог, как это случилось без участия человека - никто в сервисе объяснить мне не смог. Вот так бывает :)
ZXR вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.