Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Аудио-видео-навигация > Нештатные магнитолы 2DIN
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
07.05.2013 21:39
Ребят, не забывайте про настройки звука по каждым параметрам мафона, возможно там в навигации звук почти в ноль выведен. Еще в самих настройках навитела неплохо бы убрать галочку "не менять громкость" и выставить громкость на максимум.
Крайний вариант - плохой контакт у микрухи внутри мафона, хотя если туда не лазили, то все должно работать.
Kirafon вне форума
Gora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Gora
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 527
В клубе с 12.04.2011
08.05.2013 20:08
Сообщение от frog2050 Посмотреть сообщение
Gora,
Нечего там пересматривать, нажимаете чего нибудь в навигации чтобы говорила и в этот момент увеличиваете громкость.
Громкость увеличится только в нави, все остальные будут как были.
Это работает только там где навигация приглушает звук медиа , а не выключает.
Спасибо Огромное!!!Да так и есть не знал что есть такой нюанс ,видать во время разговора Навител уменьшил громкость он и притих.Так что добавил все стало хорошо. Премного благодарен за совет.

Gora вне форума
katruk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для katruk
Nissan Juke 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 576
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2012
08.05.2013 23:22
Вообще беда с кнопками руля.Утром завожу,иногда все работают как надо,хотя до этого вечером были сбиты.А в основном не сохраняются вообще,даже сразу после нажатия-"сохранить"Постоянно меняются при настройке цифры.(Если настроил одну 205,то через три минуты перенастраиваешь,она уже 212.все так)
Так наверное и придется лезть внутрь и менять кондеры.
Как не хочется,но пользоваться кнопками перестал,невозможно,а очень удобно,особенно телефон.
При замене этих кондеров 100% пропадет сброс кнопок???
Кстати меня плохо слышат,хотя выносной микрофон на рулевой колонке перед "рупором",точно все никак не проверю(закрывал рукой,говорил в разные стороны.уверен на 70%).Но вроде бы меня слышат через встроенный в магнитоле,а не выносной.Все воткнуто родное..Почему?Никто не сталкивался?
katruk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
09.05.2013 10:37
Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
Вообще беда с кнопками руля.Утром завожу,иногда все работают как надо,хотя до этого вечером были сбиты.А в основном не сохраняются вообще,даже сразу после нажатия-"сохранить"Постоянно меняются при настройке цифры.(Если настроил одну 205,то через три минуты перенастраиваешь,она уже 212.все так)
Так наверное и придется лезть внутрь и менять кондеры.
Как не хочется,но пользоваться кнопками перестал,невозможно,а очень удобно,особенно телефон.
При замене этих кондеров 100% пропадет сброс кнопок???
Кстати меня плохо слышат,хотя выносной микрофон на рулевой колонке перед "рупором",точно все никак не проверю(закрывал рукой,говорил в разные стороны.уверен на 70%).Но вроде бы меня слышат через встроенный в магнитоле,а не выносной.Все воткнуто родное..Почему?Никто не сталкивался?
слет настрроек, это когда настройки кнопок слетают на дефолтные. в твоем случае скорее всего дело в сопротивлениях. попробуй их заменить. а с микрофоном не знаю как быть, я встроенным пользуюсь и все довольны
Kirafon вне форума
katruk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для katruk
Nissan Juke 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 576
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2012
09.05.2013 12:41
Всех всех с праздником Победы!!!
Извиняюсь если не понял,но что же менять?кондеры,резисторы или сопротивления?в факе сопротивлений не нашел.Какие,сколько,на этой же плате?

При езде с включенным кондеем настройки не скачут.
katruk вне форума
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
10.05.2013 10:43
Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
Всех всех с праздником Победы!!!
Извиняюсь если не понял,но что же менять?кондеры,резисторы или сопротивления?в факе сопротивлений не нашел.Какие,сколько,на этой же плате?

При езде с включенным кондеем настройки не скачут.
резисторы и сопротивления это одно и то же. У тебя скачут настройки, поэтому не стоит менять конденсаторы.
Держи ссылку на описание того, что менять нужно.
Kirafon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
katruk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для katruk
Nissan Juke 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 576
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2012
10.05.2013 12:08
не особо силен в электронике,по этому уточнил.
про резистры конечно читано.жаль что не 100% уверенность
что-ж,попробую наверное через неделю.
как понял это на той же плате в факе на фото где и диоды
конечно отпишусь
спасибо
katruk вне форума
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
10.05.2013 18:53
Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
не особо силен в электронике,по этому уточнил.
про резистры конечно читано.жаль что не 100% уверенность
что-ж,попробую наверное через неделю.
как понял это на той же плате в факе на фото где и диоды
конечно отпишусь
спасибо
нет! резисторы на другой плате. на сколько я понял, они располагаются с краю у радио модуля, который в таком металлическом кожухе
Kirafon вне форума
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
11.05.2013 08:36
Сообщение от Kirafon Посмотреть сообщение
нет! резисторы на другой плате. на сколько я понял, они располагаются с краю у радио модуля, который в таком металлическом кожухе
Резисторы R70, R73 располагаются как раз на противоположном от радиомодуля краю платы. Если держать магнитолу мордой к себе, то это будет ближний правый край платы. И эти резисторы прямо на самом краю. Там есть обозначение элементов на плате. Думаю, их расположение одинаково во всех версиях плат для нашей магнитолы.
С феном резисторы меняются легко. С паяльником будет сложнее.
Shpuntik вне форума
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
13.05.2013 10:05
Недавно заменил конденсаторы и резисторы (4.7кОм поставил). Диод уже нормально стоял SMD, перепаивать не пришлось.
Сегодня ночью было -0.3гр, все настройки опять слетели, руль, магнитолу пришлось кнопкой включать. Раньше также при 0 слетало. Хотя сейчас может кнопки из за перезагрузки магнитолы слетели. Раньше я с кнопками не экспериментировал.
Alens вне форума

Метки
2din, китай, магнитола

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.