Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
01.11.2017 22:35
Сообщение от Андрей14 Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что когда подожрёт резину, вести перестанет?
имхо нет, делай сход сзади, как писали , заодно проверишь по нитке разность углов поворота, чтоб к развальщикам лишний раз не ездить.
Алексей179 вне форума
Artex
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 25.10.2016
02.11.2017 05:32
Сообщение от Андрей14 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Полгода назад переобулся в старую летнюю резину и понял, что ведет вправо. Сделал...
Балка на солярисах не регулируется, т.е. можно заняться фигнёй и поставить шайбы на ступице, тем самым изменить схождение, но это херня, только замена, если балка кривая. На Сайлер блоках балка не регулируется никак. Нужны все данные по углам на балке, я бы вам сказал, в чем причина, но ваши 26, 35 минут мне ни о чем не говорят, так же нужно знать углы развала балки. По поводу того, что может тянуть машину в сторону из-за балки, как такового увода не может быть, да, машина может ехать криво, когда балка смещена, но и спица руля тогда наклониться в ту сторону, в которую есть смещение балки. Смотрите, есть такое понятие как неоднородность силового каркаса авто шины, это приводит к тому, что стоит колесо на передней оси авто справа, тянет машину направо, переставили это колесо налево, потянуло машину налево. В таком случае, мы рекомендуем убрать это колесо на заднюю ось и увод прекращается, хоть это машина с независимой подвеской сзади, хоть с балкой. И ещё, не нужно верить электронным стендам слепо, возможно, он просто не настроен должным образом и показывает неверную информацию. Если на балке есть изменения в углах схождения, то в первую очередь вам это покажет спица руля наклоном, во-вторых, вы будете ощущать, особенно зимой, что машина, а именно задняя ось не держит прямую, задница как-бы плавает. Мало информации, чтобы что-то вам ответить на ваш вопрос конкретно. Напишите общее схождение балки, сколько минут? И желательно ещё развал каждого из задних колес. Индивидуальное схождение одного колеса не пишите.
Artex вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,234
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
02.11.2017 08:01
Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
Балка на солярисах не регулируется, т.е. можно заняться фигнёй и поставить шайбы на ступице, тем...
О_о, очередной спец появился)))

Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
Мало информации, чтобы что-то вам ответить на ваш вопрос конкретно. Напишите общее схождение балки, сколько минут? И желательно ещё развал каждого из задних колес
Что бы было больше информации, надо сначало более расширено знакомится с темой Машину ведет немного вправо (влево)! (сообщение 1761)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Artex
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 25.10.2016
02.11.2017 10:26
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
О_о, очередной спец появился)))

Что бы было больше информации, надо сначало более расширено...
И что вы мне здесь показали? Что у чувака гнутая балка? Правое колесо ушло в схождение? К чему это? Каким образом вы можете регулировать угол схождения и развала на балке? Объясните, не специалист.
Artex вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,234
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
02.11.2017 10:34
Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
И что вы мне здесь показали?
То, что Вы просили; общий и раздельный сход-развал

Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
Что у чувака гнутая балка?
Любезный, Вы гнутых балок еще не видели и вообще видимо не в теме (заводские допуски наших балок +- километр)

Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
Правое колесо ушло в схождение? К чему это?
Видимо к дождю))
Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
Каким образом вы можете регулировать угол схождения и развала на балке? Объясните, не специалист.
Пожалуйста, Сход-развал (страница 18) с сообщения №179 (внимательно и для лучшей доходчивости, не по одному разу, смотрим видео)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Artex
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 25.10.2016
02.11.2017 10:36
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
О_о, очередной спец появился)))

Что бы было больше информации, надо сначало более расширено...
Если вы мне хотите впарить тему о том, что можно начать точить шайбы и т.д, так даже на специализированном форуме про развал написали же парни, что все это в пользу бедных, можно сделать, но это когда ты жмот и не можешь себе позволить купить новую, не гнутую балку. Так что, мое мнение - только замена балки.
Artex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artex
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 25.10.2016
02.11.2017 10:40
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
То, что Вы просили; общий и раздельный сход-развал

Любезный, Вы гнутых балок еще не видели и ...
Ну, ну. Сам то видел? А бывает, что и не балки гнет, а места крепления на кузове и что тогда, какие будете и куда шайбы вставлять?
Вложения
47E4028A-CB9A-4AA1-AA25-D8BBE398E7B5-431-0000006E2562719E.jpeg  
Artex вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,234
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
02.11.2017 10:42
Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
Если вы мне хотите впарить тему о том
Ошибаетесь, в отличии от Вас, всего лишь делюсь личным опытом исправления заводских косяков. На Логане такая же байда была, только на обоих задних колесах


Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
Так что, мое мнение - только замена балки.
Ну флаг вам в руки, только будет смешно, если новая балка окажется тоже с не идеальной геометрией))

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Artex
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 25.10.2016
02.11.2017 10:48
на самом деле, "творчеством" можно заниматься везде и всюду, и есть такие люди у которых руки чешуться, но, завод изготовитель устанавливая балку не предполагал, что на ней будет кто-то шайбами менять углы развала и схождения. Мое мнение -кривая балка, иди покупай новую.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, в отличии от Вас, всего лишь делюсь личным опытом исправления заводских косяков. На...
Это проблема продавца, а не ваша. Для вас главное, чтобы машина ехала ровно, спица руля стояла ровно, износа резины не было.
Artex вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,234
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
02.11.2017 10:49
Сообщение от Artex Посмотреть сообщение
Мое мнение -кривая балка, иди покупай новую.
Точно, попалась новая кривая балка, иди покупай другую)))

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.