Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Велосипедист
Доцент
 
Аватар для Велосипедист
Солярис 1,6 >Поло 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,738
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 20.09.2012
15.01.2016 12:33
Сообщение от илья муромец Посмотреть сообщение
Правильнее сказать, что они 15т. вычли бы с тебя за услуги,
Так они мне и сделали экспертизу и когда я уже забирал доки у них они мне на прощание озвучили сумму убытка, от чего я и отталкивался когда мне моя СК озвучила сумму заметно менее.
И моя СК узнав, что я могу вновь обратиться к ним доплатила мне денег, как я понимаю страховая налетела-бы на деньги, а не я.

"Via est vita" — Дорога — это жизнь
Велосипедист вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
16.01.2016 00:59
Сообщение от Велосипедист Посмотреть сообщение
как я понимаю страховая налетела-бы на деньги, а не я.
Если через суд,то да.
Юрий Дмитриевич вне форума
AntonNew
Доцент
 
Аватар для AntonNew
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,227
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.12.2010
19.01.2016 23:02
при оценке ущерба эксперт сказал, что страховая будет считать по новым правилам РСА. что это? я могу сам проверить корректность подсчета?

Если суммы покажется недостаточной, могу ли я затребовать калькуляцию расчета? должны ли они ее предоставить?

AntonNew вне форума
Эту рекламу можно отключить.
asha
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2012
04.04.2016 21:23
Сообщение от AntonNew Посмотреть сообщение
при оценке ущерба эксперт сказал, что страховая будет считать по новым правилам РСА. что это? я...
Вот, проверяйте на здоровье: ссылка
asha вне форума
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
05.04.2016 09:21
Сообщение от asha Посмотреть сообщение
Вот, проверяйте на здоровье: ссылка
все верно, при расчете опираются на рекомендованные РСА цены.
Страховой брокер вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
15.09.2016 08:33
Минфин начинает глобальную реформу ОСАГО
Полисы ОСАГО могут разделить на три вида — их можно назвать эконом с лимитом в 400–500 тыс. руб. потенциальных выплат, стандартные — до 1 млн руб. и премиум — до 2 млн руб. возмещения.
Вторым примечательным изменением может стать отказ от коэффициента мощности в ОСАГО.
Одновременно предлагается ввести новый коэффициент нарушений правил дорожного движения — езда в состоянии опьянения, проезд на красный свет, превышение скорости более чем на 40 км/час, пересечение двойной сплошной.
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
01.12.2016 10:59
За 9 месяцев 2016г. ОСАГО продано на 173,1 млрд рублей.
Выплаты по ОСАГО - 120,1 млрд рублей.
пруф
Прибыль: плюс 69,4%.
Где убыточность?
Аналитик вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
01.12.2016 13:47
Да, я ошибся - прибыль по ОСАГО - плюс 44,1%.
Аналитик вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
04.09.2018 14:20
Водителей разделят на категории по стажу, возрасту, страховой истории и разрешат покупать полис на три года. Об изменениях — в материале ТАСС
Российских автомобилистов ждет масштабная реформа ОСАГО. ЦБ и Минфин совместно работают как над изменением тарифов, размером страховых выплат, коэффициентов по возрасту и стажу автомобилистов и других параметров страхования.
Как определяется стоимость ОСАГО?
Сейчас цена ОСАГО рассчитывается исходя из базового тарифа в вилке 3432–4118 рублей с учетом:
• стажа и возраста водителя;
• коэффициента бонус-малус (КБМ), который определяет скидки за безаварийное вождение и надбавки за страховые случаи;
• региона регистрации;
• мощности двигателя.
Что предлагает изменить ЦБ?
Центробанк планирует расширить базовый тариф на 20% вниз и вверх. Тогда для легковых автомобилей физических лиц тарифная вилка составит от 2746 до 4942 рублей. Для мотоциклистов показатель снизится на 10,9% и составит от 649 до 1407 рублей. А базовые тарифы для машин юридических лиц уменьшатся на 5,7% — до ставки 2058–2911 рублей.
Также регулятор предлагает изменить КБМ и перейти на годовой порядок расчета. Сейчас коэффициент рассчитывается на дату окончания последнего договора ОСАГО. Одновременно за каждым водителем закрепят страховую историю. Сейчас один человек может иметь несколько КБМ — например, и как водитель, и как владелец транспортного средства. Если у автомобилиста в базе данных Российского союза страховщиков указано несколько значений КБМ, то ему присвоят наименьшее из них.
Еще одним нововведением станет увеличение числа коэффициентов, учитывающих возраст и стаж автомобилистов. Водителей разделят на 50 категорий, при этом опытным автовладельцам среднего и старшего возраста коэффициент снизят, а молодым и неопытным — повысят.
Какие поправки разработал Минфин?
Основной концепцией поправок Минфина остается введение трех вариантов страховой суммы и новых сроков страхования — на три года вместо одного сейчас.
Также ведомство предложило отменить коэффициент по мощности автомобиля и региональный и создать новые. Поправки дают возможность страховщикам самостоятельно применять дополнительные коэффициенты с учетом поведения водителя на дороге — нарушает ли правила, какой скорости придерживается и других факторов. Фиксировать данные планируется как на камеры дорожного движения, так и с помощью установленной в машинах техники.
Кроме того, власти уточняют, что цена полиса не должна будет превышать установленный ЦБ тарифный максимум больше чем в три раза.
А изменения повлияют как-то на оформление договоров?
Нет, изменения не связаны с механизмом непосредственного подписания договоров. Но в отрыве от общей реформы ЦБ изменил порядок заключения электронного договора ОСАГО.
Регулятор добавил ряд новых правил. В частности:
• технические требования к сканам документов, которые клиент загружает на сайт страховщика;
• электронный договор ОСАГО вступает в силу не раньше, чем через три дня после его заключения;
• на один номер телефона может быть зарегистрирован только один личный кабинет;
• ключ электронной подписи должен состоять только из латинских букв и цифр;
• документ определил случаи, когда е-ОСАГО можно заключить через сайт Российского союза страховщиков.
Изменения вступили в силу с 4 сентября 2018 года.
Центробанк рассчитывает, что принятые изменения позволят упростить процесс заключения электронных договоров ОСАГО, сделает сервис более доступным для автомобилистов и поможет решить проблему мошенничеств.
Когда введут изменения?
Изменения, касающиеся тарифообразования и классификации водителей по возрасту и стажу, ЦБ изначально планировал ввести еще летом 2018 года. Но регулятор не успел зарегистрировать соответствующий нормативный акт в Минюсте, поэтому расширение тарифного коридора по ОСАГО перенесли на осень.
А вот второй этап реформы, требующий законодательных изменений, анонсирован на лето 2019 года. Минфин рассчитывает внести законопроект в Госдуму уже осенью, сообщил ТАСС источник на страховом рынке. В самом ведомстве сроки не уточняли.
Цель реформы?
ОСАГО остается одним из самых распространенных страховых продуктов в России. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в 2017 году число заключенных договоров достигло 39,2 млн. При этом система подвергается широкой критике со стороны всех участников рынка.
Страховщики жалуются на большие убытки. По данным Всероссийского союза страховщиков, в 2017 году потери компаний по ОСАГО составили около 15 млрд рублей. А ЦБ с чиновниками в свою очередь неоднократно поднимали вопрос качества услуг и опасности мошенничества в сфере автострахования, на которые жалуются водители.
За год власти планируют обсудить с экспертами возможность введения новых параметров ОСАГО — возраст автомобиля, его экологические характеристики, марку и другие.
Целью реформы остается расчет индивидуальной цены ОСАГО для каждого водителя. В перспективе 2023–2025 годов возможно полное освобождение тарифа ОСАГО от госрегулирования, сообщали ранее в Минфине.
Что ждать водителям?
Полная либерализация рынка ОСАГО, по мнению ЦБ, возможна не раньше 2020 года. Тогда компаниям придется конкурировать между собой, предлагая водителям доступные и выгодные тарифы.
Но в краткосрочном периоде после введения новых тарифов можно ожидать повышения цен на ОСАГО в пределах установленной вилки. Это поможет компенсировать страховщикам убытки, что позволяет в будущем ожидать снижения цен, увеличения премий и улучшения качества услуг.
Кроме того, нововведения помогут "очистить" рынок от компаний, которые предлагают низкие цены, но не рассчитывают свои возможности. Это тоже должно благоприятно повлиять на качество услуг.
А если в будущем при расчете индивидуального тарифа компании будут учитывать данные систем видеоконтроля ПДД, то смогут предлагать систематическим нарушителям повышенные тарифы. Что поможет решению проблемы нарушений на дорогах.

ТАСС
Аналитик вне форума
new_man
Академик
 
Аватар для new_man
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 6,502
Получил "Мне нравится"453  Отдал "Мне нравится"106
В клубе с 24.09.2014
04.09.2018 15:20
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Тогда компаниям придется конкурировать между собой, предлагая водителям доступные и выгодные тарифы.
Но не в России. Картельный сговор-основа экономики всех отраслей России.Свежий пример М Видео поглотил сразу Эльдорадо, Техносила и ещё несколько компаний. Так что нас ждет беспредел цен на ОСАГО, отсутствие полисов у водителей и возвращение к неуправляемому восполнению убытков ДТП
new_man вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.