Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
27.02.2013 21:17
#11
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
Это с какого рожна? Знатоки)))
А с такого, что мент тебя тормозит, пробивает на штрафы, у тебя есть просроченный штраф(судишься же пока, а месяц уже прошел), иди сюда на турма. У нас сажают на право и на лево))
Вячеслав2 вне форума
Evvgeny
Доцент
 
Аватар для Evvgeny
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,575
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 14.02.2012
Фото: 3
27.02.2013 21:24
#12
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
А с такого, что мент тебя тормозит, пробивает на штрафы, у тебя есть просроченный штраф(судишься же пока, а месяц уже прошел), иди сюда на турма. У нас сажают на право и на лево))
Чет жесть какая-то у вас в Татарстане. И камер дофига...

Знают пусть враги все, знает сучка Кондолиза Райс
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.
Evvgeny вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
27.02.2013 21:25
#13
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
А с такого, что мент тебя тормозит, пробивает на штрафы
Меня за почти два года, что я на Соляриусе езжу, всего один раз останавливали. Как выразился сержант (мне очень понравилось) для проверки "на алкоголь трезвости" (клянусь, так и сказал). Отпустили.)
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
У нас сажают на право и на лево
Береги себя!)
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
27.02.2013 21:28
#14
Сообщение от Evvgeny Посмотреть сообщение
Чет жесть какая-то у вас в Татарстане. И камер дофига...
В России только распиливают Сколково, а у нас уже распилили, причём не одно. Под "Иннополис" уже участки раздают, брат главного ГИБДДшника владеет фирмой по поставке и продаже камер, отсюда и изобилие всяких видов камер на наших дорогах.
СанСаныч вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
27.02.2013 21:33
#15
Да ладно вам. Очередная шумиха с подоплекой. Нет у нас ни в КоАП ни в ПДД таких определений, когда можно применять такую аппаратуру. Слава богу у нас можно только наказывать за конкретное правонарушение, а не за абстрактное. А то получается "превысил", а "где", "когда", "на сколько" - непонятно. И это доказательство? Фигня это, а не доказательство. С точки зрения закона у нас невозможно использовать такую методику. А может система сбойнула? А может время на камере не то было на момент "старта" или "финиша"? Бредятина полнейшая. ИДПС вон сначала обязали фиксировать нарушение на камеру, а теперь получается, что на основании каких-то там "приборов" будут определять превысил или нет. Нет фиксации правонарушения - нет наказания. Это, простите, закон.

А если честно... задолбали они уже. Как новости ни прочитаю, так сразу делаю :facepalm:.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
27.02.2013 21:50
#16
Сообщение от ZanycH Посмотреть сообщение
Да ладно вам. Очередная шумиха с подоплекой. Нет у нас ни в КоАП ни в ПДД таких определений, когда можно применять такую аппаратуру. Слава богу у нас можно только наказывать за конкретное правонарушение, а не за абстрактное. А то получается "превысил", а "где", "когда", "на сколько" - непонятно. И это доказательство? Фигня это, а не доказательство. С точки зрения закона у нас невозможно использовать такую методику.
Ну так они ж предусмотрительные:
"По итогам первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил рассмотреть и законодательно закрепить внедрение системы "Автодория" с правом субъектов федерации самостоятельно решать вопрос о ее использовании",— рассказали в секретариате господина Шувалова.
СанСаныч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
bora bora
Доцент
 
Аватар для bora bora
Федор 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,299
В клубе с 24.02.2011
27.02.2013 21:59
#17
Какие все умные! Только не надо забывать,в какой стране живем. Наши Остапы наверху под любой отъем денежных средств у населения закон нарисуют.
bora bora вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
27.02.2013 22:02
#18
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Ну так они ж предусмотрительные:
Ну ок. Вот, пожалуйста, рассуждения как раз на эту тему:

А вот лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, напротив, убежден, что это напрасная трата денег: Считаю, что это громоздкая и неэффективная система. Куда лучше продолжить насыщать трассы обычными камерами. Это будет больше способствовать формированию культуры вождения.
Что такое средняя скорость? Значит, можно гнать и сайгачить между рядами, а потом банально остановиться на обочине – и вот гонщика уже не накажут, время будет средним. А на участках, где стоят обычные камеры – просто приятно ехать: никто не гоняет, - отметил он.
С ним согласен и автоэксперт Сергей Асланян: Идея по свой казуистичности легко переплюнет налог на бездетность. Она особенно хорошо состыкуется с предложением МВД поднять скорость до 130 км\ч. Одни хотят, чтобы мы ехали быстрее, другие – чтобы мы вообще никуда не ехали, - заявил он.
Если серьезно, то дефицит бюджета достиг катастрофических размеров, раз в ход идут такие предложения. Видимо, из регионов звонят в Москву: Дайте денег!, а им отвечают: Дураки вы, что ли? Повесьте камеры, да и зарабатывайте. Кстати, несмотря на то, что средняя скорость противоречит нашему законодательству, она активно применяется в Татарстане. Там уже действуют подобные комплексы. Татарстан вообще является полигоном для отработки фашистско-фискальных методов отъема денег у населения, – заявил Канаев.
По мнению председателя Движения автомобилистов России Виктора Похмелкина, очередная репрессивная мера даст минимальный эффект, а вот ее внедрение потребует значительных усилий: В этом нет большого смысла. Для чего это все нужно – чтобы еще больше людей заплатили штрафы? Я скажу так: хватит заниматься репрессивными мерами. И камер и штрафов – их более чем достаточно. Может быть, пора уже сделать что-нибудь позитивное?
Эффект от ловли по средней скорости будет минимальным. А, чтобы законодательно утвердить такую меру, нужно целиком перелопатить ПДД и КоАП. У нас нет понятия превышение средней скорости. Чтобы оштрафовать человека, необходимо точно указать – где конкретно он совершил административное правонарушение. Когда и насколько превысил скорость. Так что это очень умозрительное предложение пока, - подчеркнул председатель Движения автомобилистов России.
А если честно, то я вижу в Москве некие устройства на столбах. Которые, якобы, должны определять поток транспорта на конкретном участке и передавать данные для регулирования светофора. На деле они понатыканы везде, а светофоры как работали через одно место, так и работают. Пробки как были, так и остались. Зато денег потратилииииии... Наших с вами, кстати. Мне кажется, пора уже вспомнить про старую практику "изъятия личного имущества в пользу государства" за должностные финансовые преступления.
Я, кстати, совершенно не представляю как это все реализовывать в городе. С учетом постоянных пробок и прочего. Как мерить скорость на дороге, если расстояния не большие? А если и большие, то пробки все перечеркивают.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
27.02.2013 22:08
#19
Сообщение от ZanycH Посмотреть сообщение
Ну ок. Вот, пожалуйста, рассуждения как раз на эту тему:
.
лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев + автоэксперт Сергей Асланян+ Виктор Похмелкин не есть равно Шувалов, про 0 промилле все Похмелкины и прочие рассуждают, а таким как Пу и Ме, в том числе и Шувалову глубоко... на все рассуждения. У нас такие камеры уже год стоят в тестовом режиме, между камерами где то 1,5 км прямой дороги.
СанСаныч вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
27.02.2013 22:42
#20
Лажа какая-то. Может они еще будут коэффициент какой вводить? Средняя скорость всегда меньше максимальной, а во многих случаях и гораздо меньше:
1. Проехал первую камеру, где на участке скорость 90 км/час и уперся в тихоход, который едет 50 км/час. Полпути до следующего контроля плелся за ним, потом появилась возможность обогнать. Значит следующую половину пути можно ехать спокойно со скоростью 130 км/час. Либо с еще большей скоростью, но немного меньше по времени.
2. Проехал первую камеру, а на этом участке в магазин какой-то понадобилось зайти или на заправку. Походил по магазину минут 20, далее можно ехать хоть 200 км/час - средняя скорость всеравно будет небольшой.


Пробег 775 тыс км
DimanZ1 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.