Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Фетька
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Фетька
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 648
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2013
15.03.2013 11:25
BETER, может не надо про "двойку"
Фетька вне форума
 
Фетька
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Фетька
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 648
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.01.2013
15.03.2013 11:26
Сообщение от Skyrd Посмотреть сообщение
Смею предположить. Проблема в следующем: правая нога устает из-за неправильного угла - голени-бедра, на механике как ни крути, но ты сидишь ближе к рулю, а АКПП позволяет управлять автомобилем с далеко "откатанным" креслом, следственно угол ноги меняется (нету острого угла, сухожилия меньше напрягаются ну или типа того) и нога устает меньше.
PS. У самого МКПП, брал только из-за того, что часто зимой приходиться парковаться в сугробах. Щас тихонько начинаю жалеть, что не АКПП.
правильно, ведь на акпп можно также спокойно парковаться в сугробах
Фетька вне форума
 
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
15.03.2013 11:30
Skyrd, вот не знаю о какой усталости ног, рук идет речь, но лично я изначально хотел МКПП... Так как катался тока на таких машинах! Но как то раз (спустя больше года как последний раз сидел за рулем) поехал на машине (МКПП) друга в ближайшее подмосковье - 3 часа жутких пробок... А еще через пару дней по тому же маршруту с такими же пробками (там вечные пробки) тока на АКПП! Это просто "небо и земля"... Усталости гораздо меньше было как раз из за этой возможности "далеко откатанного кресла", возможности больше расслабиться... Одним словом - шоколадоно все! Я не против МКПП, но плюсов у нее нет никаких по отношению к АКПП (если тока расход)!
BETER вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
BONd007
Доцент
 
Аватар для BONd007
КИА РИО х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 1,922
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.11.2011
Фото: 2
15.03.2013 11:30
Сообщение от Настасья_74 Посмотреть сообщение
знакомая ездит на Хендай Солярисе с акпп, говорит есп достала. Иногда надо газануть, хоть и с буксами, по скользкой дороге, а машина просто встает и не едет. Сюрприз так сюрприз.
проблема решаема, без отключения.
BONd007 вне форума
 
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
15.03.2013 11:32
Сообщение от Фетька Посмотреть сообщение
BETER, может не надо про "двойку"
я надеюсь Настя понимает, что я в шутку... Так сказать для "смешливости "...
BETER вне форума
 
BONd007
Доцент
 
Аватар для BONd007
КИА РИО х 2021
1.6 АКПП
Сообщений: 1,922
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 20.11.2011
Фото: 2
15.03.2013 11:36
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
но плюсов у нее нет никаких по отношению к АКПП (если тока расход)!
во всем есть плюсы и минусы. просто для конкретного водителя что то явный плюс, а другой и не заметит. вот расход, например. если пробеги не большие-не заметна разница. а при пробеге 50 т в год х на 3-4 года эксплуатации = 100 000 р! стоит такие деньги тратить за "комфорт"?

или вот застрял бедолага с акпп , гоняет туда сюда машинку, лунку уже прорыл, а все- безрезультатно. приходится выходить и великодушно так похлопав по плечу, помогать выбраться!)))))))))))
BONd007 вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Настасья_74
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 212
В клубе с 16.02.2013
15.03.2013 11:48
я один раз вытягивала такую даму на Хендай Солярисе с акпп из сугроба на фиесте) еще думаю тяжелый, зараза! еле вытащила, пошла по делам своим.
Возвращаюсь - она вокруг машины бегает и руками машет. Рядом пассажир ее растерянный. Что такое, спрашиваю. Она чуть не плачет - она не едет!
Смотрю по следам, а колеса задние заблокированы. На мойку заезжали? нет.
Вот смотрите - заводит машину, трогается -передние колеса крутятся, задние как вкопанные.
Конечно же дама с ручника не снялась, а я ее еще из сугроба вытащить умудрилась)
Настасья_74 вне форума
 
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
15.03.2013 11:49
Сообщение от BONd007 Посмотреть сообщение
во всем есть плюсы и минусы. просто для конкретного водителя что то явный плюс, а другой и не заметит. вот расход, например. если пробеги не большие-не заметна разница. а при пробеге 50 т в год х на 3-4 года эксплуатации = 100 000 р! стоит такие деньги тратить за "комфорт"?
за удовольствие надо платить! Поверю расчету на слово... 100 килорублей за 3-4 года - это не так уж и много... 25-33 тысячи в год... Где то 2700 в месяц, а это около 100 рублей в день! Получается не так уж и много за комфорт платить то приходится, а удовольствие от этого куда больше...
По поводу "помогать выбраться" тут многое зависит от конкретной ситуации... Как то раз на ехал с другом по трассе и видим мужик на обочине стоит, а машина (2111) в кювете (небольшом) на боку лежит... А ты мы так вобще на 2109 были... Мы ему сразу сказали, что у нас "сил" не хватит его вытащить... Стояли ждали пока кто нибудь еще поможет - в итоге вытянул его на раз-два Хамер на АКПП!
BETER вне форума
 
Настасья_74
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 212
В клубе с 16.02.2013
15.03.2013 11:50
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
свой функционал она выполняет в полном объеме! Есп для того и нужна, что бы машинке не позволить уйти в занос... Если хочется погонять и на скорости влетать в повороты, то не вижу ничего сложного отключить ее! И тут дело не в АКПП, а в оснащении машины... ЕСП доступна только в пакете безопасность который так же ставится и на механику... Например Хендай Солярис комфорт МКПП + пакет безопасность = "подругу достала ЕСП"
не будет ли акпп без есп более склонна к заносам, чем механика без есп?
я привыкла по снегу и льду на скорости 60-80 маневривровать на пониженной. На акпп это как реализовывается?переключением на режим "3"?
Настасья_74 вне форума
 
Skyrd
Аспирант
 
Аватар для Skyrd
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 175
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.07.2011
15.03.2013 11:50
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
Skyrd, вот не знаю о какой усталости ног, рук идет речь, но лично я изначально хотел МКПП... Так как катался тока на таких машинах! Но как то раз (спустя больше года как последний раз сидел за рулем) поехал на машине (МКПП) друга в ближайшее подмосковье - 3 часа жутких пробок... А еще через пару дней по тому же маршруту с такими же пробками (там вечные пробки) тока на АКПП! Это просто "небо и земля"... Усталости гораздо меньше было как раз из за этой возможности "далеко откатанного кресла", возможности больше расслабиться... Одним словом - шоколадоно все! Я не против МКПП, но плюсов у нее нет никаких по отношению к АКПП (если тока расход)!
Таки и я об этом же толкую, может если пересесть на АКПП то и ноге будет полегче.
Skyrd вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.