Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
01.01.2016 20:59
Сообщение от Yaryi Посмотреть сообщение
думаю, это связано с направлением циркуляции ОЖ. У меня она через печку поступает в верхнюю часть двигателя
Получается после запуска двигателя температура на шкале стоит постоянная, если не запускать обогрев салона?

Технач вне форума
Yaryi
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 21.10.2015
01.01.2016 21:11
Да, постоянная, то есть двигатель равномерно прогрет. Пара делений оборотов вентилятора обогревателя салона ситуацию не меняют.
Как я понимаю, в вашем случае двигатель начинает греться снизу слева, если стоять к капоту лицом?
Yaryi вне форума
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
01.01.2016 21:21
Блок двигателя нагревается равномерно, если трогать рукой в районе блок-клапанная крышка. Больше ни где не подлезть для контроля обогрева блока.
з.ы может правая стороне чуть-чуть греется лучше, но не значительно... если стоять лицом к капоту.

Технач вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АЛЕКСАНДР 33rus
Аспирант
 
Аватар для АЛЕКСАНДР 33rus
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 195
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2013
02.01.2016 21:17
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
а для комфортного запуска двигателя.


@Yaryi, мне кажется подача на радиатор печки идёт в нижний патрубок. на первом фото не верно указаны стрелки. (при работающем двигателе)

Jedem das seine!
АЛЕКСАНДР 33rus вне форума
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
02.01.2016 21:27
Сообщение от АЛЕКСАНДР 33rus Посмотреть сообщение
мне кажется подача на радиатор печки идёт в нижний патрубок.
да, не обратил внимание, стрелки не правильно указывают направление ОЖ., я думаю эл.подогрев с помпой без разницы куда врезать, помпе все равно в какую сторону качать, хоть в подачу - хоть в обратку, цикл все равно замкнется по малому кругу. Это мои личные соображения .
з.ы

Технач вне форума
АЛЕКСАНДР 33rus
Аспирант
 
Аватар для АЛЕКСАНДР 33rus
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 195
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2013
02.01.2016 21:31
@Технач,
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
а я думаю эл.подогрев с помпой без разницы куда врезать
и я так думаю. просто на фото не верно указано стрелками движение жидкости при РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛИ. я вот о чём...

Jedem das seine!
АЛЕКСАНДР 33rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
02.01.2016 21:33
@АЛЕКСАНДР 33rus, да уже написал об этом.

Технач вне форума
Yaryi
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 21.10.2015
03.01.2016 13:43
Сообщение от АЛЕКСАНДР 33rus Посмотреть сообщение
мне кажется подача на радиатор печки идёт в нижний патрубок. на первом фото не верно указаны стрелки. (при работающем двигателе)
Да при работающем двигателе ОЖ поступает в нижний патрубок, но на рисунке все верно показано, как я писал выше, у меня при работе подогревателя ОЖ движется в противоположную сторону, по рекомендации производителя подогревателя, который тоже стал давать такую рекомендацию после жалоб со сгоревшим ТЕНом. Поэтому на моем рисунке даже подписано, что обозначено "направление движения охлаждающей жидкости при работающем ПОДОГРЕВАТЕЛЕ"

Опишу свои размышления перед установкой подогревателя, большей частью напраленные на недопущения перегорания ТЕНа из-за завоздушивания подогревателя. Приведенный ниже текст – это не пособие к установке, не претендует на истину в последней инстанции и не призвано кого-то чем-либо обидеть, но, возможно, пригодится, для осмысления нюансов установки.

Изначально мой вариант подключения (движение ОЖ в обратную сторону) тоже казался архаичным, но углубленно поразмыслив и почитав информацию в интернете пришел к выводу, что это самый безопасный способ для работы подогревателя при сетапе в разрез обогревателя салона, потому что ОЖ в подогреватель поступает из нижней части двигателя, что в большей степени (в отличии от других вариантов подключения) исключает попадание воздуха в подогреватель, которое, в свою очередь, может привести к перегоранию ТЕНа.

Я рассматривал варианты именно простой установки, без разреза толстых патрубков и т.п., чтобы в случае чего было легко все вернуть в первоначальное состояние. По моему мнению, остальные рассмотренные варианты подключения между двигателем и печкой, имеют более высокий риск попадания воздуха в подогреватель при стоянке машины под наклоном (у меня как раз авто греется на пригорке), вот по чему:

Например, если подогревателя поключен к обратке обогревателя салона и ОЖ поступает в подогреватель из печки (рисунок "С печки" ниже), то имеется вероятность попадания воздуха в подогреватель из верхней части радиатора салона, особенно если перед этим автомобиль стоял на пригорке капотом вниз или ездил по холмам, зато циркуляция жидкости будет совпадать с циркуляцией при работающем двигателе. Как мне кажется, это не имеет особого значения, так как не рекомендуется заводить двигатель при включенном подогревателе в следствии возможного выхода электроники автомобиля из строя и т.п. факторов.

Кстати, погуглив по радиаторам отопления, я узнал, что наивысшее КПД работы оборгевателя достигается при подаче в радиатор (в нашем случае обогреватель салона) теплоносителя сверху (рисунок "Радиатор" ниже), тогда как в автомобилях сделано противоположно, для того чтобы выгонять воздух из печки.

Еще рассматривал вариант поменять местами подачу и обратку у обогревателя салона (рисунок "Обмен патрубками" ниже). В таком случае движение ОЖ в работающем подогревателе можно было сделать совпадающим с движение при работающем двигателе и не сильно переживая за попадание воздуха, но появилась бы проблема в выпуске воздуха из верхней части радиатора отопления (экзотический вариант, вроде стравливания воздуха снятием верхнего патрубка или установки крана на него как-то не очень импонирует).

При варианте подключения, например, как у АЛЕКСАНДР 33rus (рисунок "Сверху двигателя" ниже), есть вероятность попадания воздуха в подогреватель из верхней части двигателя, особенно, если авто стоит на пригорке капотом вниз.

Так же дело может усугубится тем, что подогреватель будет установлен выше, чем уровень ОЖ в расширительном бачке, тогда при езде по холмистой местности, воздуху, попавшему в подогреватель будет очень сложно выйти (если вообще возможно).

Поэтому, приняв во внимание все эти нюансы, я решил установить подогреватель ниже уровня жидкости в расширительном бачке, осуществив забор охлаждающей жидкости с нижней части двигателя, подача разогретого антифриза происходит в верхнюю часть двигателя, что обладает наивысшим КПД, если судить по рекомендациям подключения радиаторов отопления (правда не все так радужно из-за закольцованности с блоком подогрева дроссельного узла и, возможно, из-за того, что двигатель не радиатор отопления и т.д.).

Еще раз повторюсь, что все это лишь мои заморочки, не претендующие на абсолютную истину
Вложения
С печки.jpg   Радиатор.jpg   Обмен патрубками.jpg   Сверху двигателя.jpg  
Yaryi вне форума
АЛЕКСАНДР 33rus
Аспирант
 
Аватар для АЛЕКСАНДР 33rus
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 195
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.11.2013
03.01.2016 15:36
Сообщение от Yaryi Посмотреть сообщение
Поэтому на моем рисунке даже подписано, что обозначено "направление движения охлаждающей жидкости при работающем ПОДОГРЕВАТЕЛЕ"
прошу прощения, не правильно прочитал.

Jedem das seine!
АЛЕКСАНДР 33rus вне форума
Технач
Член-корреспондент
 
Аватар для Технач
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 4,819
Получил "Мне нравится"177  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 16.07.2015
03.01.2016 15:53
@Yaryi, одного понять не могу, почему система может вдруг завоздушиться, если она изначально заполнена ОЖ и предприняты все действия по удалению "пробки" -воздуха , вы после машину хоть"раком" поставьте, откуда воздух должен появиться в системе .

Технач вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.