Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
16.11.2011 23:48
Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
Ну вот меня с этим бредом и отправили до дома, сказали - не парься деточка и езди спокойно, все у тебя ок))) Я хоть и не разбираюсь в технических тонкостях, но даже для такого чайника как я ясно, что такой стук не может быть нормой. Видимо придется мне брать с собой какого-нибудь верзилу и ехать к ним на разборки, видимо меня они всерьез не воспринимают.
А не легче взять другой солярис и поехать к дилеру. Пусть мастер прокатится в начале на одном. А потом на другом. И вообще, попробуй тут на форуме отписаться в теме "дилеров". К примеру, "Блок" ...
Если б у всех это было, то давно бы точно так же сказали бы ... "не парься деточка и езди спокойно, все у тебя ок" ...
ps А что за дилер то?


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
Melamory
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Melamory
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 280
В клубе с 14.09.2011
16.11.2011 23:54
Сообщение от 1amo Посмотреть сообщение
А не легче взять другой hyundai solaris и поехать к дилеру. Пусть мастер прокатится в начале на одном. А потом на другом. И вообще, попробуй тут на форуме отписаться в теме "дилеров". К примеру, "Блок" ...
Если б у всех это было, то давно бы точно так же сказали бы ... "не парься деточка и езди спокойно, все у тебя ок" ...
ps А что за дилер то?
Дженсер. Ехать с другим соликом бесполезно. На мои возражения о том, что на других аналогичных машинах такого стука нет, мне ответили, что даже 2 одинаковых машины могут вести себя по-разному и издавать разные звуки. Они просто уходят от ответа.
Осталась надежда на горячую линию Хендай, буду звонить им хоть каждый день и письмами закидывать. Их нужно просто задолбать, тогда может они и начнут шевелиться. Ну или ехать к другому ОД и ремонтироваться за свой счет. Я уже на все согласна. Для меня как нож по сердцу ездить с таким треском и гробить машину
Melamory вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
16.11.2011 23:59
Вам уже каких только советов не давали. Вы же не слушаете никого!
Как можно дать умный совет не видя машины и не слыша этого звука?
Были у ОД даже и че? Если уж они ничего не определили, то мы тут точно бессильны! Неужели не понятно еще? Единственное, что остается советовать, катайтесь пока не накроется медным тазом движок. Ваши обращения зафиксированы у ОД, так что совесть чиста и закон будет на Вашей стороне в случае требования нового двигателя по гарантии.
А пока пишите везде куда можно, только копии обращений сохраняйте.
В суде(не дай бог конечно) пригодится.
Вячеслав2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Melamory
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Melamory
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 280
В клубе с 14.09.2011
17.11.2011 00:08
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Вам уже каких только советов не давали. Вы же не слушаете никого!
Как можно дать умный совет не видя машины и не слыша этого звука?
Были у ОД даже и че? Если уж они ничего не определили, то мы тут точно бессильны! Неужели не понятно еще? .
Да что вы говорите! А какой совет я должна была выслушать - залить нормальный бензин или прекратить издеваться над мужчинами своими кажущимися стуками? Вы по существу ничего и не говорили, так что не надо делать вид,что вы тут распинались во всю, а я такая глупая ничего не поняла. Я уже 100500 раз сказала, что не прошу поставить диагноз по интернету! Я пришла первый раз с четким вопросом - как избавиться от детонации, если смена АЗС не помогает. Потом выяснилось, что дело не в детонации. Собственно для того, чтобы не писать тут впустую я сегодня и карячилась, записывая этот треск. Чтобы хоть как то показать, что именно меня беспокоит. И опять же - я не прошу определить что это. Конкретно мне ответил только Александр, на него и был расчет. За что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Melamory вне форума
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
17.11.2011 00:10
Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
Осталась надежда на горячую линию Хендай, буду звонить им хоть каждый день и письмами закидывать. Их нужно просто задолбать, тогда может они и начнут шевелиться.
судя по многочисленным обращениям к ним (правда по другой причине) - это бесстолковая затея ...
Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
Ну или ехать к другому ОД и ремонтироваться за свой счет. Я уже на все согласна. Для меня как нож по сердцу ездить с таким треском и гробить машину
Чо то я не догнал, причем тут ремонтироваться за свой счет?? Вы купили авто, который на гарантии. И соответственно можете обслуживаться у ЛЮБОГО ОФФ ДИЛЕРА и не важно где вы покупали автомобиль. Главное не забывать сервисную книжку.


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
Energy66
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Energy66
1.6 МКПП Aktive хэтчбэк 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 544
В клубе с 31.08.2011
17.11.2011 00:16
Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
Да что вы говорите! А какой совет я должна была выслушать - залить нормальный бензин или прекратить издеваться над мужчинами своими кажущимися стуками? Вы по существу ничего и не говорили, так что не надо делать вид,что вы тут распинались во всю, а я такая глупая ничего не поняла. Я уже 100500 раз сказала, что не прошу поставить диагноз по интернету! Я пришла первый раз с четким вопросом - как избавиться от детонации, если смена АЗС не помогает. Потом выяснилось, что дело не в детонации. Собственно для того, чтобы не писать тут впустую я сегодня и карячилась, записывая этот треск. Чтобы хоть как то показать, что именно меня беспокоит. И опять же - я не прошу определить что это. Конкретно мне ответил только Александр, на него и был расчет. За что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
Вообще конкретно отвечали все)))Продолжайте лить 95 бензин на одной и той же заправке.И у вас что,только дженсер занимается продажей и обслуживанием Хендай Солярисов и вообще Хёндай?Я в нижнем могу выбирать где мне обслуживаться,три Агата и Нижегородец.А уж в Москве то их намного больше)))
Energy66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Melamory
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Melamory
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 280
В клубе с 14.09.2011
17.11.2011 00:18
Сообщение от 1amo Посмотреть сообщение
судя по многочисленным обращениям к ним (правда по другой причине) - это бесстолковая затея ...
Чо то я не догнал, причем тут ремонтироваться за свой счет?? Вы купили авто, который на гарантии. И соответственно можете обслуживаться у ЛЮБОГО ОФФ ДИЛЕРА и не важно где вы покупали автомобиль. Главное не забывать сервисную книжку.
Ну хорошо,а если они все и дальше будут тянуть резину? Т.е. ремонта по гарантии я могу ждать до ишачьей пасхи и что тогда? Ждать пока движок накроется? Вот тут я и прошу конкретный совет, возможно из чьего-то опыта. Если достать своего ОД не получится, горячая линия не поможет, то что делать? Проводить независимую экспертизу и топать в суд? Александр, с его слов, обошел 3 дилеров, нигде не помогли.
Melamory вне форума
Energy66
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Energy66
1.6 МКПП Aktive хэтчбэк 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 544
В клубе с 31.08.2011
17.11.2011 00:24
Таня,ну это Александр обошёл)))Вы то обойдите и про горячую линию не забывайте)))Терпение и труд-всё перетрут)))
Energy66 вне форума
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
17.11.2011 00:26
Melamory, тут сложно посоветовать более конкретное. Но просто вы даже не пытались обратиться к другому ОД. Зайдите в тему дилеров на страничку Блока. У них там человечек сидит адекватный ))) .... Задайте ему вопрос. Короче объясните ситуацию. Другого выхода на данный момент я пока не вижу ...


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
Melamory
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Melamory
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 280
В клубе с 14.09.2011
18.11.2011 12:40
Вчера в очередной раз была у своего дилера. Приехала с письменным запросом, стала требовать предоставить так же письменно ответ о причинах отказа в ремонте. Тут сразу подключился менеджер по гарантии. Минут 20 я с ними пререкалась. В итоге они практически признались, что их высококвалифицированные мастера не в состоянии обнаружить мою неисправность. Сегодня утром позвонили, сказали что связались с заводом. Тем уже поступило несколько аналогичных запросов от других дилеров и в данный момент они разбираются с проблемой. В течение следующей недели должны дать ответ . Придется ждать, ну хоть какое то движение есть. В любом случае по вашему совету хочу съездить в Block.
Melamory вне форума

Метки
детонация, стучат пальцы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.