Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Евген Сергеевич
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 28.07.2015
28.07.2015 22:29
#1
Доброго времени суток !
Парни есть проблемы, может кто сталкивался, подскажите что делать..
Значит ситуация такая : Хендай Солярис 2014 года , пробег 28 900 км. После 25 000 км стала наблюдаться следующая ситуация : при движение загорается лампочка "чек" и такое ощущение как будто двигатель глохнет на секунду , после значок " чек" пропадает и начинает происходить падение оборотов, после усиленного нажатия педали газа двигатель оживает, такая же ерунда с чеком происходит и при нахождение в пробке , только там все гораздо печальней - двигатель просто глохнет.Заправлялся 95, на BP
Заезжал к офицалам сказали якобы форсунки, от качества отечественного топлива и того , что авто лучше 95 не заправлять, т.к. в нем присадок много, просто забились и не работают в нужном русле.
Для реабилитации предложили прочистить форсуночки .
После указанной выше процедуры, сказали , что проблем возникнуть больше не должно порекомендовали заправляться 92 на Газпроме и пожелали удачи на дороге.
И вроде все было не плохо , только через 1500 км , опять такая же чепуха началась, так что и не знаю что делать , опять на прочистку ехать или дело не в этом на самом деле.
Парни кто сталкивался с аналогичной ситуацией посоветуйте что делать ?
Евген Сергеевич вне форума
borisovaen
Аспирант
 
Аватар для borisovaen
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 136
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 02.02.2015
28.07.2015 23:34
#2
70 гр. ацетоне на 10л. бенза покатайся км 500 :)
borisovaen вне форума
omsmatvey
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.04.2014
29.07.2015 01:42
#3
Дело не в форсунках, если чистка не помогла (вопрос конечно актуальный а чистили ли их в ОД ???). Может в бак что-то плесканули, пока там эти присадки не рассосались полностью вот 1500 км и прокатался без проблем. Я бы свечи поменял первым делом, на иридиевые какие нибудь, и заслонку дроссельную промыл (с демонтажом её естественно) + воздушный фильтр за одно поменял бы тоже. А дальше смело можно лезть в топливный насос с фильтром топливным - может там тоже причина быть. Имел практику мытья бензобака на форде фокусе 2 с пробегом 75 тыс.км - грязи там ужас просто - в грязной луже и то чище.

omsmatvey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
omsmatvey
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 368
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 23.04.2014
29.07.2015 01:55
#4
Кстати говоря если движок глохнет, со 100% уверенностью можно сказать, что хандрит бензонасос. В редакции За рулем тоже столкнулись с подобной проблемой, Хендай Солярис вообще пересал заводится. Получилось так что его неделю не трогали, потом опять попробовали завести, завелся как ни в чем не бывало. Поехали.... через какое-то врем заглох. Начали разбираться докопались до проводки на бензонасос, где-то закоротила. Итог заменили его вместе с проводкой.

omsmatvey вне форума
Евген Сергеевич
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 28.07.2015
29.07.2015 06:46
#5
Сообщение от omsmatvey Посмотреть сообщение
Кстати говоря если движок глохнет, со 100% уверенностью можно сказать, что хандрит бензонасос. В...
Понял, спасибо !
А за счет официалов это можно как нибудь сделать, а то ощущение что приеду и они опять про чистку начнут заливать,либо плечами пожимать ?
Евген Сергеевич вне форума
tatarin_848
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2014
29.07.2015 08:32
#6
Конечно, можно, просто надо настоять на том чтобы проверили бензонасос и проводку и самое главное иди в ремзону, а то они для вида могут машину подержать и опять прибить на очистку форсунок, а проблема так и останется. Но есть одно, НО, если дело будет не в проводке и не в бензонасосе, придется оплачивать съем/установку бензонасоса.
tatarin_848 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.07.2015 08:46
#7
tatarin_848, с чего платно то будет? Если человек приедет и продемонстрирует сервисникам проблему, то они обязаны ее исправить согласно гарантийным обязательствам. А что они там будут чистить/менять/снимать/ставить хозяина беспокоить не должно. А то взяли моду лошить клинтов: ну мы вам конечно проверим, но если не подтвердиться, то будете оплачивать вы. С таким подходом можно к любой поломке автомобиля подойти и денег рубить с лошков.
Londan вне форума
tatarin_848
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2014
29.07.2015 08:48
#8
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
tatarin_848, с чего платно то будет? Если человек приедет и продемонстрирует сервисникам проблему,...
я имею ввиду, что если дефект не подтвердиться, то работы становятся платными.
tatarin_848 вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
29.07.2015 08:56
#9
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
я имею ввиду, что если дефект не подтвердиться, то работы становятся платными.
С чего это? В гарантийной книжке это описано? А если сервисники специально таким образом зарабатывают деньги, закрывая глаза на неисправность? Лично я никогда не платил и не собираюсь платить за диагностику при неисправности.
Londan вне форума
tatarin_848
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.12.2014
29.07.2015 09:31
#10
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
С чего это? В гарантийной книжке это описано? А если сервисники специально таким образом...
Причем тут описания в гарантийной книжке? Там есть слова про "мне кажется ... , почините" и так если каждый недоэкстрасенс будет приезжать с тем, что ему кажется, ОД просто разориться, причем не только ОД, сам концерн убытки понесет. С какого перепуга они должны тебе бесплатно что то снимать/устанавливать если дефекта в детали нет, а тебе показалось? Диагностика говоришь... так подключи сканет-тестер к электронной системе авто и посмотри давление в топливной системе, проверь отклики реле бензонасоса. Вот тебе диагностика. За работы по устранению гарантийных поломок ОД получает деньги от самого концерна грубо говоря, а за такие вот диагностики никто платить не будет. Если есть неисправность, требуй чтобы ее выявили, а не разобрали пол машины, из-за предположений.
tatarin_848 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.