Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Provlax
Аспирант
 
Аватар для Provlax
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.12.2010
30.03.2011 12:47
#11
Сообщение от Monter Посмотреть сообщение
Звон пальцев - это из нашего мотоциклетного прошлого, когда пальцы в убитом движке действительно звенят.
Клапана здесь вообще не при чем, непонятно, зачем вы их сюда вообще приплели.
Детонация - ударные нагрузки на детали шатунно-поршневой группы, возникающие при взрывообразном, скоротечном сгорании топлвной смеси.
Возникает под большой нагрузкой из-за некачественого топлива, слишком "раннего" зажигания.

Не надо сваливать всё в кучу.

Кратковременная детонация допускается при интенсивном разгоне с низких оборотов, то есть с 1000-1500. Как вы умудрились услышать ваш "звон пальцев", то есть детонацию, на трех тысячах, ума не приложу.
В шатунно-поршневую группу входит поршень, палец, поршневые кольца и шатун. Что конкретно из них может звенеть при ударных нагрузках мне впринципе пофик, но подозреваю что может и палец.

Что касается клапанов, то при неправильной регулировке при маленьких зазорах клапаны и их седла будут подгорать, а при больших же зазорах, когда клапаны открываются не полностью, мощность двигателя будет заметно падать и вы услышите металлический стук.
Provlax вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
30.03.2011 13:27
#12
Сообщение от Provlax Посмотреть сообщение
Зато у вас hyundai solaris просто волшебный. Летает как ферари, устойчив и проходим как танк, шумоизоляция как у майбаха... Может пора перестать быть хомячком?
Потрудитесь привести цитату, где я об этом писал. Ваши изречения вот здесь От Москвы до Суздаля и обратно, 500 км. Это к тому, что не с потолка взято, плюс эта тема. Есть и ещё.


Сообщение от Provlax Посмотреть сообщение
В шатунно-поршневую группу входит поршень, палец, поршневые кольца и шатун. Что конкретно из них может звенеть при ударных нагрузках мне впринципе пофик, но подозреваю что может и палец.

Что касается клапанов, то при неправильной регулировке при маленьких зазорах клапаны и их седла будут подгорать, а при больших же зазорах, когда клапаны открываются не полностью, мощность двигателя будет заметно падать и вы услышите металлический стук.
Ну а это в комментариях не нуждается вообще. Яндекс рулит!!!
Да в общем звучало несколько иначе, это всё происходит с Вашей машиной, а вот у других как то не проявляется.... И вопрос вырисовывается, или Вам так не повезло с машиной, или Вы такой, ну очень требовательный человек, или просто пишите от фонаря. Ни одной фотографии от Вас нет....
Baileys58 вне форума
Provlax
Аспирант
 
Аватар для Provlax
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.12.2010
30.03.2011 14:08
#13
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Потрудитесь привести цитату, где я об этом писал. Ваши изречения вот здесь От Москвы до Суздаля и обратно, 500 км. Это к тому, что не с потолка взято, плюс эта тема. Есть и ещё.
Найдите там про "прыгает как мячик" и сравните с тем что сами написали. Из того как вы это сказали можно сделать вывод, что у вас все в хендай солярисе волшебно, а я ацкий засланец, т.к. сказал плохо про солярис.

Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Ну а это в комментариях не нуждается вообще. Яндекс рулит!!!
Яндекс то конечно рулит, но непонятно о чем вы?

Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Да в общем звучало несколько иначе, это всё происходит с Вашей машиной, а вот у других как то не проявляется....
Во-первых, я и не говорил что это относится ко всем солярисам. Во-вторых аналогичные проблемы есть не только у меня, о чем вам и яндекс и просто поиск по этому форуму поведует.

Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
...или просто пишите от фонаря. Ни одной фотографии от Вас нет....
Да именно так, я ацкий засланец на окладе у госдепа полуседана! Пишу чтобы очернить святой лик соляриса.

З.Ы. Вам фото стука предоставить? Если присмотрется к моему аватару то вы увидите фото моего соляриса, а если прислушаетесь, то возможно услышите и стук.
Provlax вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Hrust
Доцент
 
Аватар для Hrust
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,747
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.10.2010
30.03.2011 14:12
#14
Лучше Вам к ОД в сервис съездить и пожаловаться на стуки, узнать результат и нам написать, это было бы самое правильное, а то может Вам там что-то на самом деле послышалось, а сейчас найдется еще человек 15-20 которые также что-то там слышали и пойдет болтовня на 60 страниц, что вот за 500 т.р. купил машину а она такая сякая.
Hrust вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
30.03.2011 14:45
#15
Сообщение от Provlax Посмотреть сообщение
Найдите там про "прыгает как мячик" и сравните с тем что сами написали. Из того как вы это сказали можно сделать вывод, что у вас все в хундай солярисе волшебно, а я ацкий засланец, т.к. сказал плохо про солярис.


Яндекс то конечно рулит, но непонятно о чем вы?


Во-первых, я и не говорил что это относится ко всем солярисам. Во-вторых аналогичные проблемы есть не только у меня, о чем вам и яндекс и просто поиск по этому форуму поведует.



Да именно так, я ацкий засланец на окладе у госдепа полуседана! Пишу чтобы очернить святой лик соляриса.

З.Ы. Вам фото стука предоставить? Если присмотрется к моему аватару то вы увидите фото моего соляриса, а если прислушаетесь, то возможно услышите и стук.
Да Вы сообщения свои прочтите. Ну если есть фото стука, то выложите, а на форуме пользователи свои машины выкладывают, а на аватар что угодно залить можно.
Так Вы с этими всеми косяками напрямую к ОД, как уже писалось, все шансы заменить машину на другую! Стук пальцев, как Вы писали на исправном двигателе, это реальный "криминал", и если не обратится последствия могут быть не весёлыми, "прыгучесть" подвески (опять же Ваши слова) - реально угрожает безопасности и Вашей жизни! Аналогично и со светом фар, с Ваших слов свет от них полное УГ. Так пишите претензию!
Получается Вы уже минимум 10 дней эксплуатируете технически неисправный автомобиль, но ни каких действий не принимаете.
Baileys58 вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
30.03.2011 14:53
#16
Сообщение от Hrust Посмотреть сообщение
Лучше Вам к ОД в сервис съездить и пожаловаться на стуки, узнать результат и нам написать, это было бы самое правильное, а то может Вам там что-то на самом деле послышалось, а сейчас найдется еще человек 15-20 которые также что-то там слышали и пойдет болтовня на 60 страниц, что вот за 500 т.р. купил машину а она такая сякая.
Лет 7 назад работал я в одном автосервисе. Приехал клиент на Тойоте с жалобой на периодические стуки в передней подвеске. Всю наизнанку вывернули - ни чего нет. А он опять, стучит при торможении, мы ему - давай демонстрируй. Поехали. Разгоняется и педаль тормоза в пол (на дороге снег), вот говорит, слышите? Смеялись потом долго! А клиенту объяснили, что это АБС.
Baileys58 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yakut
Профессор
 
Аватар для Yakut
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,636
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.01.2011
Фото: 86
30.03.2011 16:25
#17
Сообщение от Baileys58 Посмотреть сообщение
Лет 7 назад работал я в одном автосервисе. Приехал клиент на Тойоте с жалобой на периодические стуки в передней подвеске. Всю наизнанку вывернули - ни чего нет. А он опять, стучит при торможении, мы ему - давай демонстрируй. Поехали. Разгоняется и педаль тормоза в пол (на дороге снег), вот говорит, слышите? Смеялись потом долго! А клиенту объяснили, что это АБС.


по теме: автор, езжай к од, нам потом расскажи чем все закончилось.
у мну на старушке звенит при нагрузке, но это от того что после замены ремня неправильно зажигание выставлено. (выставлять 2 раза не хочу - не решил еще капиталить движок перед продажей или забить).
Yakut вне форума
Kostik422
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kostik422
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 406
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2011
03.04.2011 11:49
#18
Стук (звон как вы выразились пальцев) это есть низкое октановое число бензина который вы заливаете. Залейте хорошего 95 и попробуйте будет ли звон. Вторая возможная причина нарушение фаз газораспределения. В таком случае должны чувствовать потерю динамики. Т.е. давите на гашетку а машина упирается не хочет ехать. Так при детонации с веряоятностью 90% должен загораться чек енджин. Либо моргать во время звона.
Kostik422 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
03.04.2011 14:07
#19
Бывает из за хренового бензина.
Примерно в июле будет портативный приборчик для анализа бензина.
Стоимость 1.5 - 2.5 тыс.р. Записывайтесь в очередь. Клубным чувакам скидка))))
Вячеслав2 вне форума
$ta$
Аспирант
Сивик 4D, Cитроен С4 2008
1,8 МКПП
Сообщений: 156
В клубе с 10.03.2011
18.04.2011 15:24
#20
Так сколько же наивных человеков еще, хундай прикольную рекламку кинул в своих мурзилках на машину про 92 бенз этож просто маркетинг, типо у поло 95 а мы напишем 92, с таким современным движком в 123 кобылы и 92 бенз, конечно, при наборе скорости тем более если поленится переключить передачу так и будет стучать, поимите, на 92 бензе и таком форсированном пихле надо искать нормальный 95, когда сивик заправляеш 92 тоже начинается такой легкий перестук, от 95 тишина, и не у меня одного так, если ездить не спеша оно не критично, но если ввинчивать переодически то эта детанация со временем все равно прибьет пихло раньше времени, может на 100 а может и на 50, и это будет ни какой не гарантийный случай, потому что следы детонации в любом случае останутся, если свои машины не жалко, лейте 92, экономия то копеечная, зато машине легче
$ta$ вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.