Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Alexeich
Студент
 
Аватар для Alexeich
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 27.05.2019
26.11.2019 08:22
в Весту jf015e устанавливают, да его ставят в Ниссан Джук с 2016 года, если не ошибаюсь
Alexeich вне форума
 
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,998
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
26.11.2019 09:00
Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Так ведь к шильдику лады этот агрегат никакого отношения не имеет. renault-nissan производитель.
Я не технарь, и потому у меня нет уверенности, что взбредёт в голову нашим инженерам!



Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Полно людей,
Не знаком

Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Так как франко-японскому концерну это не нужно.
Очень зря! Это ведь и есть репутация! А как же без неё?
Аркадий68 вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
26.11.2019 09:44
Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Да и тема не про немецкие почтенные автомобили, а о солярисе и весте. что вы все время на оффтопик провоцируете?))
Потому что вы так старательно пиарите Соляроводам Весту, при этом продолжая ездить на старом немце, что это по любому вызывает вопросы.)

Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
А это не тот ли вариатор, что ставился, например, на Ниссан Джук? И бывало, требовал ремонта к 50 тыс км? Много про него "хорошего" пишут..
Посмотрел на ютубе пару обзоров, правда про Хрей с вариатором, его конструктив; есть там и ГТ и две планетарные передачи, этакий недоавтомат.) Для того что бы повысить надежность вариатора, двигатель основательно задушили (замерили разгон до сотки целых 16 секунд, это триндец). При этом производитель дает гарантию на вариатор 100 тысяч км или 3 года. Да есть плюс,с ним расход достаточно экономичный, но это как бы и логично, машина не едет, но и топлива потребляет не очень много.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
1
Эту рекламу можно отключить.
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
26.11.2019 13:53
Не рассматриваю и не собираюсь. И не потому, что от лодок меня укачивает Ездил на старухе девятине практически до смерти оной, и не парился. И она мозг не имела. Но когда стал подыскивать аппарат ей на замену, ладья на решётке не рассматривалась. Мои тараканы не любят французский автором. Я с ними не воюю. Так что ВАЗ для меня отвалился после вхождения в Рено-Ниссан.
При этом рад за ВАЗ, рад что они делают приличные машины. Но - не мои.

Алексей 65 вне форума
 
paolo145
Старший научный сотрудник
 
Аватар для paolo145
opel astra 2008
1.8 АКПП
Сообщений: 744
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.07.2011
26.11.2019 15:25
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
А это не тот ли вариатор, что ставился, например, на Ниссан Джук
Точно не могу сказать какой был на джуке. Вроде, его использовали ранее, но тот что сейчас серьезно доработанный в плане надежности (во всяком случае так позиционируется).
Вот его конструкция:


Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Потому что вы так старательно пиарите Соляроводам Весту,
Я пиарю весту? Это вам кажется, к весте я вообще ровно отношусь. Хотя вот sw cross ничего так выглядит. Была бы нужна машина новая в этой ценовой категории почму бы не присмотреться, все остальное сильно дороже и не факт, что настолько же лучше. Вот у вас здесья явно нездоровое отношение к весте: необъективное хейтерство. Ранее на мотор с коробкой кивали что де вот причина почему веста кусок с болтами, теперь же и мотор и коробка зарубежная, а все равно она ведро потому что с ладьей на капоте. И всё, более уже крыть нечем. Почему бы просто не порадоваться, что выбора стала больше в этом сегменте?

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Прям таки хреновая))
Были некоторые слабые стороны, и то, на скоростях за 130 и по плохой дороге управление могло стать непредсказуемым. По хорошим, до 170-180 ничего экстремального не замечал.
Однозначно хреновая, если вы не замечали это не значит, что она нормальная. Даже производитель признал это, несколько раз ее модифицируя.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
И Вы говорите, про Opel)
Вот вам всем opel не дает покоя
paolo145 вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,808
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
26.11.2019 15:26
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
в Весту jf015e устанавливают, да его ставят в Ниссан Джук с 2016 года, если не ошибаюсь
и это, мягко говоря, не очень хороший вариатор в плане надежности. а уж коль его по бездорожью выгуливать, то и вовсе слабый. новый может ещё б и можно взять, а вот бу вряд ли. диагностируется плохо, ремонт- дорогой.
Vорчун на форуме
 
Эту рекламу можно отключить.
Alexeich
Студент
 
Аватар для Alexeich
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 90
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 27.05.2019
26.11.2019 15:36
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
и это, мягко говоря, не очень хороший вариатор в плане надежности. а уж коль его по бездорожью выгуливать, то и вовсе слабый. новый может ещё б и можно взять, а вот бу вряд ли. диагностируется плохо, ремонт- дорогой.
он для не особо мощных двигателей до 1,8... какое уж там
не очень удачная модификация, уменьшенные конуса и облегченная в целом конструкция по сравнению с предыдущим jf011e

детские болячки частично пофиксили, но всё равно такое себе решение ))
Alexeich вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,400
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
26.11.2019 15:46
Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
но тот что сейчас серьезно доработанный в плане надежности (во всяком случае так позиционируется).
Вот его конструкция:
Скажите, в каком месте на картинке видно, что его серьезно доработали в плане надежности?)

Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Я пиарю весту?
Нет, крестиком вышиваете.)

Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Это вам кажется,
Отнюдь. Одно из двух, либо вы троль, либо пиарщик Весты (я склоняюсь ко второму).

Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Хотя вот sw cross ничего так выглядит.
Внешний вид авто, это еще не все; особенно после того как ты ее купил и пользуешь и в хвост и в гриву.

Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Была бы нужна машина новая в этой ценовой категории почму бы не присмотреться, все остальное сильно дороже и не факт, что настолько же лучше.
Вот как купите ее после своего Опеля да погоняйте пару лет, будет на много понятнее.)

Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Ранее на мотор с коробкой кивали что де вот причина почему веста кусок с болтами, теперь же и мотор и коробка зарубежная, а все равно она ведро потому что с ладьей на капоте.
На счет мотора ничего не скажу, скорее всего нормуль, а вот вариатор опять не ровня нашему автомату.

Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
И всё, более уже крыть нечем.
А зачем нам крыть?) Мы не на форуме Веставодов, а уж тем более Опелеводов.)

Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Почему бы просто не порадоваться, что выбора стала больше в этом сегменте?
Я рад, очень рад, но в ближайшее время пересаживаться на ладью не собираюсь.)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
26.11.2019 15:52
Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Вот вам всем opel не дает покоя
Анекдот))

Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
Однозначно хреновая, если вы не замечали это не значит, что она нормальная. Даже производитель признал это, несколько раз ее модифицируя.
Абсолютно нормальная (безопасная). Маневрирования на скорости давались легче, чем на новом Проблема была в неправильно выставленных углах колес и кривая балка, вот кому с большими отклонениями попадались, те и выражали недовольство, в основном. Передок порой пробивало, это да.
Aleqsey вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
26.11.2019 15:55
@paolo145, На Весте нет импортных моторов...все наши и 1.8 тоже

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 

Метки
lada vesta, solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.