Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Kort
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 293
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2011
Фото: 3
23.02.2013 09:54
#11
Руслан36,значительное улучшение света дает смещение лампы вдоль продольной оси назад на 2-4 мм. Световой луч становится плотнее. Но есть минус для ламп со светофильтрами: дальний становится "рыхлый" и хорошо освещает только предметы и разметку. Лампы без светофильтров светят достаточно хорошо.

Kort вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
23.02.2013 10:02
#12
Сообщение от Kort Посмотреть сообщение
значительное улучшение света дает смещение лампы вдоль продольной оси назад на 2-4 мм.
т.е это как? недовтыкание лампы в посадочное место в фаре (грубо говоря) ?
Руслан36 вне форума
Kort
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 293
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2011
Фото: 3
23.02.2013 10:07
#13
Сообщение от Руслан36 Посмотреть сообщение
т.е это как? недовтыкание лампы в посадочное место в фаре (грубо говоря) ?
"Недовтыкать" не получится. Я этого добился аккуратным подгибанием опорных лепестков в направлении колбы. Как потеплеет на улице хочу сделать шайбы из какого-нибудь несгораемого материала (например из текстолита). А вообще в планах поставить биксенон с линзами.

Kort вне форума
Эту рекламу можно отключить.
katruk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для katruk
Nissan Juke 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 576
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2012
23.02.2013 23:23
#14
Сообщение от Kort Посмотреть сообщение
"Недовтыкать" не получится. Я этого добился аккуратным подгибанием опорных лепестков в направлении колбы. Как потеплеет на улице хочу сделать шайбы из какого-нибудь несгораемого материала (например из текстолита). А вообще в планах поставить биксенон с линзами.
Значит вы себе сделали?И каков результат?На сколько лучше ближний и хуже дальний?
katruk вне форума
Kort
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 293
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2011
Фото: 3
25.02.2013 09:16
#15
Сообщение от katruk Посмотреть сообщение
Значит вы себе сделали?И каков результат?На сколько лучше ближний и хуже дальний?
Шайбы еще не сделал (до сих пор "руки не дошли"). При подогнутых лепестках из-за смещения лампы немного изменилась форма луча. На ближнем "галка " полностью сохранилась, а освещенность ниже СТГ стала значительно лучше (особенно на правой фаре). Что касается дальнего: у меня стоят Найтбрекеры, а в них в зоне дальнего есть светофильтр (голубоватая пленка внутри колбы). Из-за этого светофильтра на мокрой дороге световое пятно практически не видно, но предметы и разметка "сияют как новогодние елки". Я пробовал ставить "стоковые" лампы таким же образом (они без светофильтра). На них и ближний и дальний получился лучше первоначального по плотности, но сильно уступает Найтбрекеру по яркости.
Пока езжу так. Когда "соберусь с мыслями" (и с деньгами) - поставлю би-линзы с ксеноном.

Kort вне форума
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
25.02.2013 09:23
#16
Сообщение от Kort Посмотреть сообщение
На ближнем "галка " полностью сохранилась, а освещенность ниже СТГ стала значительно лучше (особенно на правой фаре)
Интересная конструкция. Надо тоже попробовать.

Владимир Барабанов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей Солярин
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.02.2012
25.02.2013 11:09
#17
Всем огромное спасибо за комментарии!
Сергей Солярин вне форума
Сергей Солярин
Абитуриент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 04.02.2012
25.02.2013 11:11
#18
Сообщение от Kort Посмотреть сообщение
"Отражатель" (с Ваших слов), "Грибок" и "Колпачок" - это одна и та же деталь в этих постах.
Вот здесь описано как его можно снять:
"Цитата:
Сообщение от hummer1983
а, что эти грибки реально можно срезать??? Мне так кажется, что от них толку вообще нет

Можно. Есть два варианта как это сделать:
1. На снятой фаре снять стекло и открутить грибок (он крепится одним саморезом со стороны крышки). Грибок остается цел.
2. Также на снятой фаре при помощи двух плскогубцев с узкими губками через отверстие для лампы. Грибку приходит хана, т.к. его нужно скрутить потому, что в отверстие для лампы он не проходит. При этом можно поцарапать отражатель если поторопиться и делать неаккуратно."

А вот здесь:
"Цитата:
Сообщение от MakxXx
... было бы очень хорошо если бы вы подкрепили свои слова фотографиями сохранившейся галки на стене

По просьбе выкладываю картинки:
Свет:


Фара:


подтверждение сохранения свето-теневой границы и фото фары без колпачка.

Свето-теневая граница НИКОГДА не формируется колпачками. Она формируется либо формой отражателя, либо рифлением стекла фары.

Спасибо, за дельный и конкретный ответ!

Единственный вопрос - при снятой фаре, стекло как отсоединить от фары? (оно вклеивается в фару? нужно ли отдирать клей?)
Сергей Солярин вне форума
СанСаныч
Член-корреспондент
 
Аватар для СанСаныч
//// 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,345
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 22.02.2011
25.02.2013 11:23
#19
Сообщение от Сергей Солярин Посмотреть сообщение

Единственный вопрос - при снятой фаре, стекло как отсоединить от фары? (оно вклеивается в фару? нужно ли отдирать клей?)
Как и на других авто, феном.
СанСаныч вне форума
WolfHunter
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 156
В клубе с 18.04.2012
28.02.2013 22:05
#20
помню у отца на жопике то же такие колпачки были
WolfHunter вне форума

Метки
отражатель, фары

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.